Перейти к содержанию
    

telematika

Участник
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о telematika

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Так а что ещё нужно кроме как изображения -- ведь передавать по лимитированному по трафику каналу коим является GPRS для него как раз --чем больше сожмёшь тем лучше будет а потоковое видео просто не запихнуть, для любителей высокого качества изображения можно предложить JPEG видеокамеру С628 но опятьже станет вопрос передачи по беспроводному каналу её предшественница С328 прекрасно справляется с оптимальным сжатием в JPEG (вспомнить ту же теорию Шенона-Фано) с оптимальным сжатием.
  2. UART JPEG камера

    Полностью согласна, удивляет только почему их так много покупают, поэтому и даём образцы чтобы попробовать
  3. Идея отличная конечно, но мне всё равно система на основе CSD или GPRS намного ближе, и проще. В случае CSD платишь только анлим за одну карточку и все машины последовательно обзваниваешь с помощью DATA CALL
  4. Попробуйте начать копать от питания, проверьте напряжение, пульсации и т.д. посмотрите ещё раз рекомендации по схемотехническим решениям. Посмотрите схему: схема У нас подобного типа была неполадка после обвеса дополнительными конденсаторами (тантал) всё встало на свои места.
  5. Напишите какие используете настройки или посл-ть АТ команд- у нас JPEG камера на сервер скидывает по 20 кил и больше нормально всё уходит. Была проблема например с SIM600 - но там в GPRS и в EDGE он не мог передавать всё что больше 2-х метров, после того как обновили ему прошивку всё заработало нормально. Посмотрите на всякий случай схему включения: схема
  6. Вообще то я бы не советовала вывод (KEY - на модуле вход PWRKEY - сигнал включения - открытым коллектором тянем к GND модуль включается.) Подключать глухо на землю иначе, опять будут у разработчиков вопросы " Извините пожалуйста не подскажете что происходит, купили партию модемов SIM300 и через два месяца они начала гореть, что это с ними происходит" - Вывод KEY к земле но через RC цепочку или микроконтроллер, после 1 s задержки. Как указанно в Datasheet.
  7. Так а при чём тут телевизионное вещание? Всё происходит через GPRS и Интернет -- никакого вещания потокового видео в эфире, всё через и-нет -- платишь только за GPRS или EVDO? без разницы.
  8. Да вариант не плохой -- спасибо за совет, сегодня попробую !
  9. UART JPEG камера

    Цена не радует если честно - у нас она стоит 55 USD на образцы из 5 штук - мы стараемся их заказывать регулярно, но расходятся очень быстро. При заказе на партию могу дать хорошую цену например 30 долл от 500 штук. Вся документация и кусок демо скрипта лежат тут называются "Образцы снимков и кусок программы для камеры C328R". Если возникнут вопросы пишите в аську 393-977-119 - там технический специалист ответит на все вопросы - у нас был проект эта камера + GSM модуль (програмируемый) так вот камера сама фиксировала движение в комнате + датчики "сухарь" в итоге камера отправляла картинку в GSM модуль а тот в свою очередь отправлял MMS на телефон владельца.
  10. В розницу - если честно дорого, как я не пыталась уговорить наших поставщиков -- не соглашаются, в общем по самой низкой стоимости - просто ниже плинтуса это будет около 65 долл за штуку (если брать 5 штук) цена на партию например в 500 штук будет уже 30 долл. Фотографии выложу на сайте, ну и образец написания скрипта. В общем я её привязывала к МЕГЕ128 - там самое главное засинхронизироваться с камерой а дальше принимать как файл - можно сделать КЭШ например в памяти самой меги ( самая большая картинка будет занимать 15К-20K (камера С328) уже в JPEG - разрешение будет 640х480). У камеры 4-е вывода RX, TX +5В и GND - всё что нужно для приёма картинки. Камера С628 немного сложнее, там много чего ещё добавлено ну она и по дороже будет, если появяться вопросы пишите в аську нашему TECH SUPPORT 393-977-119 файл с кодом, мануалом, образцы картинок тут называется "Образцы снимков и кусок программы для камеры C328R"
  11. Огромное Вам спасибо за помощь, только вот воз и нынче там, модем у меня самый стандартный - SIM300 пробовала и так и сяк, даже переводила всё в 16-ти ричную систему, всё равно не воспринимает - идея же в следующем -- этот сайт как бесплатный и привязав к нему модем и GPS приёмник можно некоторое время бесплатно мониторить свои объекты -- просто уж очень интересно, у нас есть GPS трекеры а к платному серверу многие привязывать не хотят, особенно те клиенты которые берут просто один для себя, да если честно и язык не поворачивается брать деньги за мониторинг -- вот и приходится засучив рукава постигать все примудрости передачи данных по средствам URL строки, эх как бы отловить ту посылку что идёт на сервер прямиком?
  12. А мы вот в последнее время уже второй десяток заказов выполнили по крепежу у нас заказывают крепёж, конечно дорого получается но в конечном итоге по времени быстро - 4-5 недель и самое главное то что крепёж делается под оборудование клиента даже по чертежам можно без оригинал макета в среднем стоимость заказа от 2 500 у.е (100тыс штук ~ 0.0025$ любой саморез), уже 15-ть заказов такого плана выполнили -- завод надёжный делают любого типа крепёж. Если интересно пишите. контакты на сайте Телематика
  13. А мне кажется что ничего проще нет как например поставить какой-нибудь не дорогой GPRS модем на каждую машину (такси), поставить дополнитльный AVR (например ATMega128) и включить GPRS модем в качестве сервера открыть внешний порт на прослушку и скидывать с основного сервера картинку на все авто, - дорогой вариант и требует внешнего IP. Второй вариант - скидывать картинку на FTP сервер и с заведомо указанным алгоритмом все девайсы будут считывать эту картинку с FTP сервера. У нас был подобный проект - необходимо было оборудовать парк из 10 а/м (Daewoo) в общем народ денег не жалел купили DVD/GPS авто компьютеры, добавили GPRS модем к каждой и прогу для WinCE написали которая периодически подгружала из FTP сервера файл с дорожными пробками и загружала в навигационную программу, которая в свою очередь позволяла оптимизировать маршрут следования автомобиля. В общем каждый комплект обошелся человеку в 1600 у.е (клиент был из России, СПб). Как я понимаю то же самое можно сделать и с картинкой - только одно но DVD проигрыватель был 2 DIN - с операционкой WinCE. Если инетересно можете посмотреть на сайте http://telematika.com.ua/ в общем система получилась сильной и дорогущей, но красивой.
  14. Да, все выходные работала над одной задачей - необходимо было передать обычной терминалкой URL строку на сервер, в общем текстовый режим включала и 16-ти ричный, как результат НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ - может кто поможет с этой задачкой. На обном борту - GSM/GPRS модем SIM300? выходит в и-нет, послыает на Server URL строку следующего содержания "http://gps.ndd.ru/input.php?User=anatol21&Pass=20091952&Valid=Y&Description=Dannie%20Andreja&Lon=60.000000&Lat=30.00000000&Speed=55.12" или GET /home/ndd/gps/html/input.php?User=demo&Pass=demo&Valid=Y&Description=Test&Lon=23.00&Lat=22.00&Speed=55.12 HTTP/1.0 В общем ничего не произошло мой GPRS модем SIM300 так и несмог скинуть координату на сервер. Не подскажите где ошибка? Ни одна терминалка не смогла грамотно отправить последовательность.
  15. Посмотрите здесь есть схема, и вообще тут целая подборка документации для GPRS модемов SIMCOM http://leadertech.ru/component/option,com_docman/Itemid,119/
×
×
  • Создать...