Перейти к содержанию
    

Zeroom

Свой
  • Постов

    381
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zeroom


  1. На горизонте виднеется задача подключить на одну линию SATA и четыре линии PCI-Express от устройства с отладочной платы разъем M.2 под накопитель SSD, который в перспективе может быть как SATA, так и PCI-E x1, x2, x4. В связи с чем возникает совсем новичковый вопрос: каким образом назначаются линии PCI-Express для SSD при различной разрядности шины? Прямо по номерам - №0 для x1; №0 и №1 для x2; №(0-3) для x4? В таком случае независимо от разрядности потребуется дифференциальный переключатель между SATA и PCI-Express по линии №0? Или каким-то образом можно при разрядности x1 и x2 организовать работу по линиям №(1-3) и сделать прямое подключение SATA вместо линии №0? Если можно, ткните носом в страницы спецификации, где это расписано, сходу не нашел. Спасибо.
  2. Проблема решена. Как оказалось, проект платы SP605 сохранен в более старом формате, чем VCU108, в котором схемы хранятся в базе данных формата ICDB, не воспринимаемой Altium'ом. Товарищ по ссылке ниже подсказал тернистый, но верный путь. https://www.eevblog.com/forum/altium/altium-importing-a-dxdesigner-design/ Пришлось экспортировать исходный проект из DxDesigner в формат EDIF, импортировать его в Orcad, сохранить в формате DSN, после чего, наконец, импортировать полученное в Altium Designer через встроенный Wizard. Среди ошибок и особенностей в конечном результате можно отметить рамку с основной надписью, оказавшуюся в итоге УГО компонента с кучей видимых параметров; потерявшуюся на некоторых листах цепь GND; множество расставленных по всей схеме Offsheet Connector'ов; незадействованные пины компонентов и "безымянные" цепи, снабженные метками цепей с автоматически сгенерированными именами. Пример результата прилагается. SHEET_4.SchDoc
  3. Исходные схемные проекты временно разместил в /upload/__TRASH__/ sp605-schematic-source-rdf0038-rev-e.zip vcu108-schematic-source-rdf0358.zip
  4. Исходные схемные проекты временно разместил в /upload/__TRASH__/ sp605-schematic-source-rdf0038-rev-e.zip vcu108-schematic-source-rdf0358.zip
  5. Пожалуйста, прочитайте внимательно: "вопрос к специалистам по DxDesigner'у: какие могут быть различия между данными проектам схем, каким образом можно их устранить, какие действия для этого предпринять? "
  6. Добрый день! Есть проект отладочной платы Xilinx VCU108, взят с сайта производителя. Плата выполнена в Cadence Allegro, схема - в DxDesigner. Есть необходимость импортировать схему и плату в Altium Designer. Плату удалось получить относительно легко, используя Import Wizard в Altium'е. Со схемой возникла загвоздка следующего свойства: при попытке преобразования проекта через тот же Import Wizard импортируется только библиотека УГО, содержащая полтора десятка символов вида "одинокий пин". Несколько лет тому назад была успешно решена аналогичная задача с проектом отладочной платы Xilinx SP605, подобных трудностей в процессе не наблюдалось. Однако, тот проект, по всей видимости, был выполнен в более ранних версиях указанных выше программ. В связи с чем возник вопрос к специалистам по DxDesigner'у: какие могут быть различия между данными проектам схем, каким образом можно их устранить, какие действия для этого предпринять? Спасибо.
  7. Согласен, неточная формулировка. В Cadence Allegro разработана плата, а схема - в DxDesigner. Что не отменяет наличие проблемы, к сожалению. Есть подозрение, что проблема в структуре проекта. Несколько лет тому назад успешно импортировал проект отладочной платы SP605 (схема+плата), ее исходный проект был выполнен в Cadence Allegro 16 и, видимо, в какой-то более ранней версии DxDesigner'а.
  8. Именно это я и пытаюсь сделать: " При попытке импортировать схему Wizard "видит" папку с проектом DxDesigner, но по неясным причинам импортирует только библиотеку компонентов, содержащую небольшой набор каких-то второстепенных УГО."
  9. Имеется исходный проект отладочной платы Xilinx VCU108 (взят на сайте производителя), разработан, судя по всему, в Cadence Allegro 17. При попытке импортировать схему Wizard "видит" папку с проектом DxDesigner, но по неясным причинам импортирует только библиотеку компонентов, содержащую небольшой набор каких-то второстепенных УГО. Как победить эту проблему?
  10. Эта версия умеет считать длину цепи с учетом переходных отверстий?
  11. Корпусированный печатный узел, устанавливаемый в дальнейшем на другую плату как элемент. Доводилось такой проектировать. Борьба была не то что за полумиллиметры, за десятые и сотые доли.
  12. Интересуют корпуса, предназначенные для установки в отсек привода компакт-дисков, либо дисковода/винчестера. Есть необходимость разместить устройство собственной разработки (плата с элементами) внутри корпуса персонального компьютера.
  13. Крайне желательно именно пустые корпуса с крепежными отверстиями и самим крепежом, так как навскидку нашлись только всевозможные переходные планки для винчестеров.
  14. Это не принципиально, Output можно назначить любому выводу или набору выводов, ошибка при этом не пропадает.
  15. Заказывать можем только через посредника, посему прислушайтесь к ответу выше.
  16. В этом варианте удалены элементы DM9000. sdram.zip
  17. Добавлю свой вариант. Размер платы 83х40 мм. Пять штук BGA с шагом выводов 0,5 мм. На фото представлены смонтированная плата, общий вид в САПР, фрагмент фанаута и трассировки в нем же. Изготовлено в FastPrint, смонтировано в Фаствел. Технологические параметры: стек слоев 1-10-1 (внутренние - 6 сигнальных 4 питания) диаметр площадки под шарик - 0,25 мм переходы с наружних на внутренние слои - внешняя площадка 0,275 мм, внутренняя 0,3 мм, отверстие 0,1 мм переходы во внутренних слоях - площадка 0,4 мм, отверстие 0,2 мм зазор/проводник - 0,1/0,1 толщина платы - проектная 1,5 мм +-10%, действительная 1,58 мм.
  18. Проверял и даже пробовал корректировать средствами редактора. Не помогает. Модели скачаны у производителей. ibs.zip
  19. Большое спасибо за информацию, самостоятельно чего-то не нашел. А по другому вопросу можете что-нибудь подсказать?
  20. Вопрос первый. Как забороть ошибку "DC operating points not valid" в пакетном моделировании? В помощи говорится, что это скорее всего проблема в модели, но что с этим делать - непонятно. Вопрос второй. При импорте PCB в HYP и последующей загрузке его в BoardSim выдается ошибка "Illegal Pad строка такая-то". Полазив по файлу HYP, обнаружил, что в строке вида: {PADSTACK=2, 0.0000 (TOP, 1, 0.0394, 0.0394, 0, M) } в случае, когда она "Illegal", отсутствует второе значение в круглых скобках( в данном случае выглядит так: (TOP, , 0.0394, 0.0394, 0, M)). Понятно, что это описание падстеков. Пытался корректировать указанные площадки в библиотеках и PCB наугад - безуспешно. Кто-нибудь может подсказать, что оно означает? Спасибо.
  21. Многослойная печатная плата - сборочная единица. На нее выпускается сборочный чертеж. Если слоев больше 5, то номер будет 68726X, X зависит от размеров платы.
  22. Насколько помню, защита достигается толщиной стенок корпуса, исходя из заданных параметров облучения и известной эффективности поглощения разными материалами. Мне надежник после расчетов написал сделать внутреннюю крышку на часть внутренностей.
  23. 1к чего? зелени? для "бел. реальности" это мало, много или в самый раз на прожитуху?
×
×
  • Создать...