Перейти к содержанию
    

Andrey K.

Участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Andrey K.

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

924 просмотра профиля
  1. Требуется обнаруживать в аудиоканале сигналы с определенной частотой, 1200 и 1600 Гц, с применением 8-ми битника. Более менее знаю PIC18, немного знаю 16bit PIC24. Может есть какие-нибудь микросхемы программируемые декодеры?
  2. hd44780, спасибо за разъяснение. Вопрос снят. Буду приобретать PicKit 2 или 3. P.S. Надо попросить уважаемого Petka добавить такую функциональность.
  3. На первой странице сказано, что он программирует все контроллеры, которые поддерживают программирование через ISP. Насколько я помню, многие PIC-контроллеры его поддерживают. Если не прав, объясните.
  4. Уважаемый Petka, ваш программатор работает у меня уже 2 года, а может даже и больше, нареканий нет, но возникла потребность прошивать PIC-контроллеры. Нет времени перечитывать всю ветку, подскажите, решен ли вопрос универсальности с этим типом контроллеров?
  5. Приветствую вас, электронщики! Вопрос вот в чем - Собрал я этот программатор и пользуюсь им уже много времени, но потихоньку начинает доставать один глюк. Особенности такие: и AVR Dude и AVR Studio периодически, при нажатии на кнопку "программировать" могут выдать ошибку. Чаще встречается ошибка с названием "ISP Mode Error" и длинный текст на английском. Может еще выскочить ошибка, типа "программатор не найден"... Повторное нажатие на кнопку "программировать" чаще успешно программирует контроллер, хотя может повторно выскочить либо эта же ошибка, либо вторая. Программатор собирал по схеме, взятой из первой части ветки форума от самого Petka. HEX собирал сам, по рекомендациям, приведенным выше под Mega8DIP и кварц 7.372Мгц. Печатку разводил и делал сам. Вместо FT232 использую переходник DKU5 от Нокии с подключением по 3 проводам (Rx,Tx,GND) + опторазвязка на Н11L1. Кстати, без опторазвязки эффект тот же. Читать предыдущие 65 страниц накладно по времени и трафику. Если кто сталкивался с таким эффектом, буду рад услышать совет.
  6. Продам конденсаторы К75-24 6mF - 400v 90-91 г. выпуска и тиристоры ТЧ25 90-91г. выпуска. Все б/у, кол-во около 100 шт и 30 шт соответственно, цены договорные.
  7. Уважаемые! Может ли кто-нибудь вспомнить сей девайс: 580ВМ80 с значком военной приемки? Требуется узнать температурный диапазон.
  8. Приветствую всех! Вот, появился в закромах термопечатающий принтер МТП205-1 от какой-то контрольно-кассовой машинки. Очень интересует протокол управления сим девайсом. В интернете информацию вообще не нашел :( Возможно, протокол и интерфейс совпадает с термопечатающим принтером CITIZEN MLT-288. Если кто располагает информацией, поделитесь пожалуйста...
  9. Долго не мог вкурить, почему при открытии проекта не открывался Notepad++ :( Оказалось, что после открытия проекта, требуется сделать двойной щелчок на файле с исходным кодом в окне "Workspase". Это я пояснил для тех, кто, может как и я долго пытается решить столь неочевидную проблему :) Спасибо Saskar-у, кавычки очень помогли!
  10. Направил Вам в личку свой адрес. Заранее большое спасибо!!! На мой взгляд, можно в элементы настройки искусственной линии установить настраиваемые элементы (переменные емкости и индуктивности) или даже просто переключать их наборы.
  11. Вообще, не только с ETL-ками. Недавно получили комплект ЦВК-16 + куча старой аппаратуры, типа Z-12, АСК, АВС и почти весь остальной парк советской аппаратуры. До этого как-то не заморачивались такими вопросами, а тут получили новые измерительные приборы и в лабораторных условиях выяснилась "искусственность" старых испытаний, а еще кто-то надовил на мозоль, что, типа у железнодорожников видели такой искусственный эквивалент, позволяющий полностью иммитировать линию ВЧ тракта со всеми затуханиями и неровностями АЧХ :05: Сейчас попробую написать по указанному вами адресу, может человек откликнится и вышлет такую программу. /////////////////////////////////////////////////// А вообще, ни кто такими вопросами не заморачивался что-ли?
  12. Здравствуйте уважаемые! Занимаюсь обслуживанием, ремонтом и установкой аппаратуры ВЧ связи по линиям ЛЭП. Потребовалось в лабораторных условиях соединить две стойки ВЧ связи через искуссвенную линию. Воспользовались прибором, который имеет затухание до 39 дБ. В принципе все хорошо, только при измерениях выяснилось, что используемая искусственная линия имеет почти идеализированные параметры, а именно - равномерную АЧХ в диапазоне от 20-1000 кГц. При разборке ИЛ выяснилось, что он имеет в своем составе только набор делителей из сопротивлений, без каких-либо реактивых элементов. И вот хочу задать вопрос! Есть ли возможность доработать такой прибор, чтобы внести определенный провал или горб в его АЧХ? Или изготовить самому? Может взять схему промышленного прибора и повторить его. Поиск в гугле не дал результатов, только ссылки на толковый словарь. Так же требуется отдельный вход для ввода имерительных сигналов. Сопротивление входа-выхода: несиметричный 75 ом и семитричный 120 ом, пропускаемая мощность до 100 ватт. Жду ваших советов...
  13. Вопрос! Во второй версии программатора Вы применили микроконтроллер Мега88, вместо Меги8 в первой версии. Можно ли во второй версии применить Мегу8 или Мегу8535? Так как я только еще начинающий, для меня может быть неочевидна разница в замене и сам процесс замены. Еще: имеется FT232BM. Можно ли ее использовать вместо предложенной Вами? Что за микросхема SN74LVC1T45DBV? В интернете с наскока не нашел описание, а в магазинах нашего города они отсутствуют. Может есть замена на какую-то более ходовую? И последнее. Нельзя ли применить обычные оптроны, вместо ADUM1201AR? С уважением...
  14. Да, шью в Sterh Studio под WinXP. Конфигурационное слово: ЕЕ59. Заодно прикладываю саму программу: #include <iom8535.h> #include <inavr.h> int main(void) { DDRB_Bit0 = 1; // while (1) { __delay_cycles(1000000); // задержка PORTA_Bit0 = 1; // включить B0 PORTA_Bit1 = 1; PORTA_Bit2 = 1; __delay_cycles(1000000); // еще задержка PORTB_Bit0 = 0; // ... и выключить. PORTB_Bit1 = 0; PORTB_Bit2 = 0; } } Уважаемые, бьюсь головой о стену! :crying: Моя невнимательность опять сыграла злую шутку!!! Нашел косяк, он в програмном коде... Все исправил, теперь все моргает и мельтешит как надо! :08: Всем большое спасибо!
  15. Прилинкованный файл правильный! А вот как сконфигурировать порты ввода вывода?
×
×
  • Создать...