Перейти к содержанию
    

некто

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. насчет порядка в точности кварцев я погорячился, сорри :-) мы использовали следующие кварцы/генераторы: PRQC8.00CR5010X000, NX3225SA-16.000000MHZ-T1. похоже в новой ревизии большую роль сыграло ПО :-)
  2. 1. про сам алгоритм напишу позже, приду домой посмотрю исходники :-) Коротко: каждый датчик с заданным периодом запрашивает время центрального узла. В момент отсылки сохраняет свое локальное время. Центральный узел при приеме запроса синхронизации просто отсылает в ответ свое текущее ("центральное") время. Датчик приняв ответ снова сохраняет свое локальное время и используя эти данные корректирует свое время. Как-то так. 2. про кварцы: в 1-ой итерации плат кварцы были похуже и наблюдался быстрый разбег частот, поэтому приходилось чаще синхронизироваться (примерно 1 раз в секунду), а вот во 2-ой кварцы использовали на порядок точнее и результат значительно лучше 3. да, учет дрейфа нужен что бы пореже синхронизироваться :-)
  3. Решал подобную задачу как раз с применением датчиков с беспроводным интерфейсом ZigBee. Удалось достичь точности ~1 ms. Дрейф частоты кварцев необходимо учитывать. У меня дрейф компенсировался в алгоритме синхронизации, без специальных ухищрений.
  4. А как быстро изменяется напряжение питания? Вообще, при медленном изменении вхлдного напряжения, ОС должна сама справляться.
  5. Имел похожие проблемы при заряде аккумуляторов от генератора на транспортном средстве. Помогло введение предкомпесации входных возмущений и поднятие полосы пропускания цепи обратной связи. В первом случае чисто программное решение, во втором установка конденсатора в верхнем плече резисторного делителя обратной связи по напряжению аккумулятора.
  6. ZigBee для STM32W108

    Я работал с stm32w_rf4ce_fw. Скачивал с сайта st.
  7. ZigBee для STM32W108

    Это контроллер фирмы Ember, обратитесь к информации с их сайта, там должен быть и стек ZigBee. Мне удавалось подключиться с их стеком ZigBee к широко известным модулям XBee.
  8. Попробуйте выключать бит TRACE_IOEN в регистре DBG сразу после старта программы
  9. А какие требования к качеству выходного напряжения? Если не очень строгие то уровень выходного напряжения модуля можно поставить в соответствие от собственного тока нагрузки, т. е. чем больше собственный ток, тем меньше выходное напряжение. Это позволит распределять модулям нагрузку автоматически, без дополнительных связей между ними. Конечно необходимо также продумать как будут работать модули при перегрузках.
×
×
  • Создать...