Перейти к содержанию
    

Oleg S

Участник*
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Oleg S

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Информация

  • Город
    Array
  1. Т.е. отключить дифференциальную и интегральную составляющую и варьировать только пропорциональной? Моделировал в Matlab, но повышение частоты дискретизации в 4 раза (140мкс -> 35 мкс) практически ничего не поменяло(пульсации тока не уменьшились), может модель некорректно работает. Здесь дело не в изменении нагрузки, а в изменении динамики на входе.
  2. Стабилизирую ток через батарею. Реализация – Sepic преобразователь (вход 27 В постоянное напряжение), ПИД – регулятор на микроконтроллере с использованием рекуррентного метода. Все работает нормально (рис.1), но при наложении пульсации по входу с частотой 50 Гц и амплитудой 2 В стабилизируемы ток через батарею повторяет по форме напряжение пульсации по входу (рис.2), т.е. появляется пульсация тока. Каким образом можно снизить пульсацию тока? (Частота дискретизации регулятора – 140 мкс.) Может только фильтр на входе преобразователя сможет справиться с этой проблемой? _______.doc
  3. Известно действующее значение тока (Iдейств = 6,32 А), проходящее через конденсатор К75-74 (0,22 мкФ 20 кВ)(конденсатор работает в импульсном режиме). В прикрепленном фаиле приведены данные на него. Не могу понять, как из данных, приведенных в даташите рассчитать допустимый действующий ток на него. Может, кто сталкивался с подобной проблемой? На станице 169 в таблице указана допустимая мощность потерь (т.е. как я понимаю максимально допустимая выделяемая мощность на конденсаторе 2873 * 10^-6 AV/c - не пойму единицы измерения, что-то я не догоняю с этими графиками и данными в данном даташите, в иностранной литерате все понятно, а в этой ....). k75_74.pdf
  4. Хотел уточнить расчет рекуррентной формы выражения для дискретного ПИД – регулятора. Дело в том, что в разной литературе постоянно встречаются разные варианты расчета. Может, кто-нибудь сталкивался с данным вопросом. В прикрепленном файле Fail.pdf даю выкладки. Просьба поправить, если что-то не так.
  5. Да, габариты. Так все-таки, кто-нибудь скажет, что за температура приводится в графе с параметром Riple Current (практически во всех datashit на конденсаторы) - окружающая среда или температура самого конденсатора?
  6. В документации на танталовый конденсатор T495X686K025A... указано (Maximum Allowable Riple Current - (mArms) 100kHz 85 C(температура)). Вопрос такой - 85 С - это температура окружающей среды или его корпуса? Еще вопрос. При работе устройства в самом тяжелом режиме температура корпуса танталового конденсатора достигает 64 градуса - это критично?
  7. В один полупериод необходимо зарядить конденсатор до напряжения 7 кВ, а во втором конденсатор разряжается через тиратрон на нагрузку. Устройство для определения междувиткового замыкания. В прикр. фаиле схема. Doc1.doc
  8. транс залит, он высоковольтный 6,3 кВ действующее значение напряжение по выходу. Т.е. в один полупериод мы пропускаем через диод D6, а во второй через резисторR7?
  9. При подключении нагрузки на однополупериодный выпрямитель (вход 220В, 50 Гц,на выходе трансформатора диод и нагрузочный резистор) начинает гудеть трансформатор. Насколько я понимаю - это возникает из-за подмагничивания сердечника. Как избавиться от гула? т.е. как обеспечить перемагничивание сердечника. Двухполупериодный выпрямитель не предлагать, не подходит. Нужен какой-нибудь вариант не изменяющий основной структуры, пусть даже с потерями.
  10. Плату уже развел и разность потенциалов есть, все п-ц. Самое интересное то, что при разводке, конечно установил землю резистора R4 около микроконтроллера GND2, но когда стабилизирую ток, он на пару процентов "уплывал" при изменении входного напряжения, пока не перекинул землю резистора R4 на GND1. Вот и гадаю, где я напортачил.
  11. Измеряемы сигнал снимается с шунта и измерительные провода расположены рядом с ним. При протекании тока через шунт между землей около датчика тока и землей микроконтроллера с ОУ(считаем, что микроконтроллер имеет один потенциал с ОУ) появится разность потенциалов(при чем, в зависимости от значени тока будет меняться), если поставить обычный неинвертирующий усилитель, то будет накапливаться ошибка. Вроде так.
  12. В том числе и землю резистора R4 ???? Т.е. земля резистора R4 должна быть не рядом с землёй операционного усилителя, а сходится где-то в общей точке?
×
×
  • Создать...