Перейти к содержанию
    

Vladimir_J

Свой
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vladimir_J


  1. Доброе время суток :) И как сие чудо называется, и где его моно купить?
  2. Залил на местный ФТП. /upload/GSM/J900.RAR Если не правильно залил, переместите куда надо :laughing:
  3. Доброе время суток :) Ставите модем который поддерживает GPRS, и передаете - это если компьютер - компьютер. А если Вам необходимо связать устройство с контролером и тот же компьютер, то тогда на стороне контролера необходимо ставить GSM модуль тот же SIM300, и передавать данные. Данные если постараться, которые будите передавать по GPRS-у, можно достать - пример тот же самый снифер, но это надо будет знать ваш сервер куда вы будите скидывать информацию. С Уважением, Владимир
  4. Доброе время суток :) Мысля :cranky: а напряжение которым питается контролер какое? Почему спрашиваю, в документация есть такой пунктик на выводы SIM модуля должно приходить напряжение не выше 3В, если выше внутренние защитные диоды закрываются. Мысля шальная, но посмотрите на всяк случай :) С Уважением, Владимир.
  5. http://www.microchip.ua/simcom/GSM-GPRS-GP...0%20seminar.ppt Классная штука рекомендую :)
  6. Доброго дня :) Объясните такую вещь, как моно связать МК и GSM модуль через MAX2323? А по поводу обмена, то берете стандартные функции из того же CodeVision прикручиваете обработку и посылку AT команд и все :) С Уважением, Владимир
  7. Доброго дня :) Берите SIM300D. Простой, надежный и ....
  8. Доброго дня Попробуйте перекрестить RxD (МК) - TxD (SIM) TxD (MK) - RxD (SIM) по схеме у Вас вроде RxD (MK) - RxD (SIM) TxD (MK) - TxD (SIM) Вроде так :) и CTS на RTS заведите друг на друга, зачем его через резистор к питанию :) С Уважением, Владимир.
  9. Доброе время суток :) Интерфейс для интеллектуального дома, это Х10, который и передает данные по цепи питания. В инете полно описаний :) С уважением, Владимир.
  10. Доброго дня :) Как происходит подключение, какие сигналы и т.д. Так очень трудно что то сказать :) С Уважением, Владимир.
  11. svsv Имитацию я делал простым газом из зажигалки :), он реагировал на это .... (там же не только СО). По поводу номиналов резисторов ... вот кусок схемы которая была у меня. С Уважением, Владимир.
  12. Доброе время суток :) По поводу скважности в соответствии с документации. Я делал все по документации все работало. Правда я управлял накачкой через МК и LM317 с резисторами. С Уважением, Владимир
  13. Спасибо за ответ :) Попробую, но еще мне кажется проблема с самим Pony Prog, а в частности со скоростью spi шины. Т.к. я на Dragone (но на скорости 500 кГц) шью все работает,на Pony нет к сожалению, то есть не совсем что не работает,а работает так сказать с ошибками .... Еще раз спасибо за подсказку :) Прикол: попробовал в Pony прописать буфер (0x0b по всему адресному пространству), выдал ошибку, читаю обратно дописал до адреса 0x24000 и все остальное 0xFF :( . И называется: "Думай голова шапку куплю" :)
  14. Доброе время суток :) Может ИАР (предположение) формирует какой-то не такой файл для прошивки, который как раз и не лезет в PonyProg или лезет но с каким то вывернутым форматом.... Просто смотрел утилиту srecord, там есть упоминания об формате файла srec_atmel_generic ....
  15. Доброе время суток всем :) Маленький вопрос: Есть IAR, камень ATMega2560 и PonyProg и Dragon. Dragon-ом я прошиваю камень без проблем, программа стартует и все работает (шил и JTAG и ISP (частота 500кГц, на выше частоте даже сигнатуры не читаються)). Но когда пытаюсь повторить прошивку на Pony Prog-е, программа стартует, но работает не правильно :( , и при этом выдает ошибку .... В чем может быть проблема, где искать и рыть :) . Заказчик хочет шить на PonyProg-e. Пожалуйста подскажите где рыть и что..... PonyProg подключен через LPT порт. Заранее спасибо :)
  16. Доброе время суток :) Написал программу которая должна переписывать данные во Flash МК. Но к сожалению правильно она не работает. После первого старта программа стирает 0 страницу, записывает туда данные - все нормально, но последующие попытки записи увенчались провалом - то есть запись идет не с того адреса, который я подаю, а опять с нулевого. Количество страниц для записи лежит в EEPROM-е, сами данные вычитываються из внешней памяти. for (i=FirstPageForWrite ; i < FirstPageForWrite + ((EEPROM_read(aCNTPaketHigh)<<8) + EEPROM_read(aCNTPaketLow));i++) { Page_To_Buffer(i,1); Buffer_Read_Str(1,0,264,BufferPtr); if (BufferPtr[261]==0) cByte_Paket = 256; else cByte_Paket = BufferPtr[261]; tCRC = 0; for (j = 0;j < cByte_Paket;j++) { tCRC += BufferPtr[j]; } pCRC = (CharHex(BufferPtr[256] >> 4) * 16 + CharHex(BufferPtr[256] & 0x0F)) * 256 ; pCRC += CharHex(BufferPtr[257] >> 4) * 16; pCRC += CharHex(BufferPtr[257] & 0x0F); if (pCRC == tCRC) { addrWR = ((BufferPtr[258] >> 4) * 100000 ) + ((BufferPtr[258] & 0x0F) * 10000 ); addrWR += ((BufferPtr[259] >> 4) * 1000 ) + ((BufferPtr[259] & 0x0F) * 100 ); addrWR += ((BufferPtr[260] >> 4) * 10 ) + ((BufferPtr[260] & 0x0F) * 1 ); //addrWR = atoi(BufferPtr[258]) * 1000 + atoi(BufferPtr[259]) * 100 + atoi(BufferPtr[260]); _PAGE_ERASE( addrWR ); _WAIT_FOR_SPM(); tempaddress = addrWR; kk = 0; do { data = BufferPtr[kk+1] << 8 | BufferPtr[kk]; _WAIT_FOR_SPM(); _FILL_TEMP_WORD(addrWR,data); (addrWR)+=2; // Select next word in memory. kk+=2; } while(kk < cByte_Paket); // Loop until all bytes written. _PAGE_WRITE(addrWR); _WAIT_FOR_SPM(); _ENABLE_RWW_SECTION(); } } В чем может быть дело? Заранее благодарен :) Да прибудет с Вами удача :)
  17. Доброе время суток всем :) Есть массива структур, правильно ли я его инициализирую: typedef struct str_CIMI { // Список операторов char Nomer[5]; // Уникальный номер char APN[30]; // APN оператора char LOGN[10]; // Логин доступа по GPRS char PASS[10]; // Пароль доступа по GPRS } sCIMIType; #define cOperator // К-во операторов sCIMIType aCIMIType[cOperator] = { { "25001", "internet.mts.ru" , "mts" , "mts" }, { "25002", "internet" , "gdata" , "gdata" }, { "25028", "internet.beeline.ru" , "beeline" , "beline" }, { "25501", "internet" , "" , "" }, { "25502", "internet.beeline.ua" , "" , "" }, ( "25503", "www.ab.kyivstar.net" , "igprs" , "internet" }, { "25506", "internet" , "" , "" } }; Компилятор ругаеться :(,на строку ( "25503", "www.ab.kyivstar.net" , "igprs" , "internet" }, Error[Pe057]: this operator is not allowed in a constant expression .... inc\gprs.c 14 В чем может быть дело?
  18. Пусть и будет дизассемблером, мне её отлаживать не надо, она уже отлаженна, мне необходимо чтоб она лежала там :) Фактически мне надо отуда таблицу прерываний (которые написаны на ассемблере) которые настроены в область апликатиона.
  19. Спасибо Вам за ответ, но вопрос не в бинарнике, а в том чтоб отлаживать программу - ходить по программе при помощи DRAGON-а и AVR Studi. Мне наверное склеивание двух COFF файлов подошло бы, вот это да :) Но к сожалению такой приблуды нет :(. Тоесть нуна как то AVRStudio (или дебагер IAR) сказать что всю память не надо стирать а только часть где лежит моя программа ....
  20. Ок, попробую. Спасибо всем, реализовал что хотел по другому. Но буду пробывать, просто уже интересно стало .....
  21. Доброе время суток :) Есть такой маленький вопрос, может кто то сталкивался? Есть ATMEGA128 есть Dragon и есть уже отлаженный кусок BOOT-а (который должен находиться в BOOT области во время отладки). Как можно реализовать чтоб во время отладки ПО в AVR Studio, в BOOT области находился этот кусок программы? Эта программа реализована как отдельный проект. Среда написания ПО - IAR. Заранее благодарен .....
×
×
  • Создать...