Перейти к содержанию
    

webianss

Участник
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Проблема решилась. Ответ конечно поздний, но все-таки кто-то еще может столкнутся с этой проблемой. Загвоздка была довольно-таки простая. Необходимо было правильно соблюдать перекресты между Tx и Rx. Все приходит с опытом :)
  2. Да, Вы правильно поняли. К сожалению у меня нету осциллографа. Я делал такую проверку иным методом. Я программировал мк таким образом, что он сначала отсылает по uart'у команду "AT", а затем все что приходит в ответ выводит на Leds. Таким образом можно было предположить, что если модуль и отвечает что-то, то это мы увидим на светодиодах. Но к сожалению такого не произошло. Команды отсылалась, но в ответ ничего не приходило, светодиоды так и не загорелись.
  3. К сожалению я уже рассматривал данную возможность, я менял местами RxD и TxD, но изменений никаких не произошло. На данный момент мне удалось временно обойти эти трудности, но решить так не удалось. Что я сделал. Я взял два переходника usb-rs232 таким образом получил компьютер с двумя ком портами. Затем, поочередно подключил к ним gsm-модуль и мк. Я упрощенно пишу, что подключаю мк и модуль, но надо напомнить, что подключаются отладочные платы, на которых установлены модуль и мк, а не сами эти компоненты по отдельности. Так вот, после этого я написал простую программу, которая перенаправляет данные с одного порта на другой. Это решение конечно же дало свои плюсы, я теперь могу видеть напрямую как общаются мк и модуль и сразу же находить ошибки. Вопрос остается открытым, почему связка <модуль-компорт-пк-компорт-мк> работает, а связка <модуль-мк> не работает? А можно ли настроить модуль так, чтобы он работал без flow контроля?
  4. Здравствуйте. Я столкнулся со следующей проблемой: не могу установить связь между мк и gsm-модулем. Более подробно. Я работаю над проектом, в задачи которого входит удаленный мониторинг состояний некоего объекта. Есть мк, который считывает параметры состояния обекта. Этот мк должен отправлять данные на сервер по средствам gsm-модуля. Я нахожусь на этапе разработки программы и поэтому и мк и gsm-модуль находятся на своих отладочный платах. Как все происходит. Мк и gsm-модуль я подключаю к ком порту и могу с ними взяемодействовать (только поочередно и по отдельности. использую при этом usb-to-serial(rs-232) convertor) Но когда я пытаюсь подключить их вместе, то никакого общения не наблюдаю. (подключаю отладочные платы на которых они установлены) Вопрос в том, что же я делаю не так? (предполагаю что что-то не учитываю при самом их соединении, но что...) Детали: sim300c - gsm-модуль SIM300C EVB - отладочная плата atmega644p - мк stk500 - отладочная плата
×
×
  • Создать...