Перейти к содержанию
    

boez

Участник
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о boez

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  1. Обсуждение доставки на Украину тут: http://projects.org.ua/forum.phpbb2ru/viewtopic.php?t=627
  2. mega32l

    Как правило: #define NULL ((void *)0) И к ASCII коду отношения особого не имеет, а обозначает указатель, "не указывающий ни на что". А то что в символах - называется нулевым символом, и равно совершенно обычному нулю, хотя может быть записано и по модному, типа такого: '\0' или '\x00'. Но '\0' == 0 всегда.
  3. Еще раз про USB.

    Я читал что это проблема драйверов VCP (виртуального ком-порта). Если поставить другие дрова, которые через ДЛЛ работают, с того же сайта фтди, то скорость возрастет.
  4. Константин, тут еще не перевелись люди, которым интересна конфигурационная программка "вместо CAPS" для вигглера. Пожалуйста, хотя бы и в "неудобном" виде - лишь бы понятно было. И еще вопрос не совсем по теме, ко всем. У STR9 на SPI нет таких приколов с использованием ноги SS как отдельный GPIO, как у некоторых филипсов? То есть, можно ли работать по SPI тремя ногами, а SS пользоваться независимо как GPIO? Не сталкивались случайно?
  5. Мда. На народе штука забавная, но думаю по цене с IRAMX16UP60A не сравняется, а уж по массогабариту так точно. Хотя с последним тоже не все так просто, датчики и схемы измерения тока и постоянного напряжения, контроллер с шимом, вентиляторы охлаждения, радиатор неслабый... Как токо появляется инвертор+двигатель - сразу начинаются режимы пуска-останова и все такое. В общем если задаться целью сделать альтивар подешевше - то может и правда не получиться. Но при грамотном уменьшении цены типа за счет ЖКИ, кнопочек и контроллера - что-то может и выйти. Но поскольку у такого мегапростого инвертора круг потребителей сужается - то возможно его никто не станет разарабатывать, бо не окупится разработка - ведь в задаче спрашивалось про готовый инвертор.
  6. Неужто цена так критична, что микросхему ценой меньше бакса вы готовы поменять на возможный геморрой со связью?
  7. Из 220В без удвоения, стандартным инвертором можно получить вольт 200 трехфазной переменки. Асинхронник заведется на ура, но с пониженной максимальной мощностью нагрузки. Извратных инверторов с удвоением у обычных производителей может и не быть.
  8. Компилятор WinAVR

    Да, не путайте народ. const хорошо работает на армах, там действительно кладется во флеш и все. На авр инициализированные константы кладутся в специальную секцию флеши, потом по старту/ресету переписываются в рам и оттуда уже юзаются. Это связано с гарвардской архитектурой аврки и неприспособленностью gcc к такого рода архитектуре. Чтобы положить константу только во флеш, в gcc применяется атрибут progmem: const char msg[]="Hello!" __attribute__((__progmem__)); Но следует помнить что это отдельное адресное пространство! Потом для обращения к этим константам нужно обязательно применять функции из <pgmspace.h> и строковые типа printf_P ! Например c=pgm_read_byte(msg+2) или printf_P(msg). Прямые обращения не сработают.
  9. Не знаю как с ВВ, зависит от честности софта и его умения определять базовый адрес LPT из винды. А вообще в PCI мультипортянке (у нас например на чипе NetMos) живут пара комов и один лпт совершенно настоящие, только PCI их садит на совершенно нечеловеческие адреса ввода-вывода типа D000 или CC00 и т.п. Так вот могу сказать - как минимум CrossWorks (1.6b3) с таким портом и вигглером на нем работает на ура, и в свойствах вигглер-таргета показывает этот самый адрес cc00. А вот в avrdude эти адреса лентяйские программеры забили фиксированные досовские 3f8, 2f8 и 3bc. Но там есть исходники, можно поправить и пересобрать. P.S. Собсно поправили и заработало тоже.
  10. Он не пишет, он читает этот адрес - и если там записано 0х87654321 - то отключает жтаг через конфигурационные регистры PINSEL и в режиме бутлоадера не дает пользователю выполнять никаких ISP команд, кроме стирания и Chip ID.
  11. А если сам экземпляр объявлен константой? А модификатор вроде есть иаровский, чтоб переменные во флеш класть - не помогает?
  12. AVR & serial mouse

    Только учтите что на PS/2 это будет не UART, а нечто вроде SPI, там синхронный протокол. Еще для работы аппаратного уарта с мышей все равно понадобится инвертор, а для пс/2 возможно хватит подключенного напрямую имеющегося в аврке SPI в Slave режиме по двум ногам (MOSI и SCK).
  13. А у меня на нормальном тонере получались сплошные полигоны на ура. И дорожки 0.3/зазор 0.3 получался.
  14. Константин, пожалуйста - можно сюда программу-аналог капса? А то у нас наконец-то через недельку появится долгожданная платка с STR, а из жтагов только вигглеры :)
  15. А даташит есть? Может можно на ногу какую снаружи 3.3 В подать? Как вариант - через пару защитных диодов :)
×
×
  • Создать...