Перейти к содержанию
    

mdmitry

Свой
  • Постов

    1 292
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mdmitry


  1. Сумма модулей "Максимальное значение сигнала" и "Минималльное значение сигнала" дает размах. Сам по себе размах не информативен для биполярного импульса. Это уточнение :)
  2. Проблема с SSHD.

    Для перезапуска можно использовать shutdown -r now
  3. Терминология отражение-пропускание применительно к 70 МГц? Лучше уж пропускание-подавление. Вы пишите в раздел для студентов, студент процитирует и получит ещё несколько вопросов, например: согласование чего с чем? Любой? А коэффициент включения 0 подойдет? И какие конструктивные соображения?
  4. А как быть с внесением сопротивления нагрузки в контур и итоговой добротностью контура? Зачем в частотно-избирательных цепях приемников используется частичное включение часто по входу и выходу, ведь это приводит к потере в уровне сигнала?
  5. Можно использовать протокол Wake: там есть байт команды, взять две команды, одна означает текстовые данные, другая - бинарные, да, конечно, парсер придется немного доработать по сравнению с оригиналом.
  6. Не у всех приличные осциллографы имеются. Наличие кнопки означает, что оператор знает режим и понимает последствия включения того или иного режима. А когда ничего нет, то можно и попасться на обрезанной полосе. О чем собственно и хотел предупредить читателей.
  7. Конечно, а зачем ещё ограничивать. Это было замечание, чтобы у читающих не сложилось впечатление, что при любой установленной чувствительности полоса одна и та же.
  8. Паспорт не найду быстро, но GOS-653G имеет на высокой чувствительности до 2 мВ/дел полосы (по уровням 0,95 и 0.707) раза в два меньшие, чем при низкой чувствительности 0,1 В/дел. Соответственно, и время нарастания переходной характеристики большее.
  9. STM32CubeIDE

    Это видно. Попробуйте убрать права на выполнение. Создайте пустой проект и сравните права с рабочим.
  10. Можно и без initramfs, зависит от разбиения диска на разделы. В интернете есть информация зачем и как используется initramfs.
  11. STM32CubeIDE

    Странные права доступа у файлов .cproject и .project. Эти файлы не выполняемые, у меня для них права -rw-r--r--. Как проекты создавались?
  12. STM32CubeIDE

    права доступа не показаны man ls ls -la, а если хочется и объем увидеть, то ls -lsa (обычно так использую). Необходимо сравнить права доступа с текущим пользователем.
  13. STM32CubeIDE

    Права доступа к файлам и владельцы правильные? Файлы (и каталоги) начинающиеся с точки (.filename) скрытые и могут быть не видны. Файлы проекта может изменить только владелец, все остальные - на чтение.
  14. Про измерение переходной характеристики осциллографа и связь с АЧХ можно посмотреть стр. 109-112 в А.А. Данилин, Н.С. Лавренко. Измерения в радиоэлектронике. 2020 Лань. В сети ищется.
  15. armbian build

    То есть Вы хотите использовать "ванильное" неадаптированное ядро для своего SoC? Вы готовы DTS, драйверы и другое адаптировать сами?
  16. Не в armbian-config ключ к пониманию? Вы знаете что делает эта утилита при обновлении ядра? Я уже писал, что с Вашей платой не знаком, но обновление ядра приводит, например на Debian, к обновлению 4 файлов (config-x.x.x-xx-amd64, System.map-x.x.x-xx-amd64, initrd.img-x.x.x-xx-amd64, vmlinuz-x.x.x-xx-amd64), а не только непосредственно ядра (vmlinuz). Да, ещё пересборка подгружаемых модулей. При этом почти невозможно запустить систему с файлами от других версий. А Armbian родственник Debian Вас не случайно просят подробности, один параметр при сборке ядра может сильно изменить ситуацию в целом.
  17. Поляризация - характеристика волны, надо пол-периода для определения, а это классическое предствление. Для фотона - спин более для меня понятная характеристика. О чем у Липкина и сказано.
  18. Перечитал Ваши сообщения ещё раз и не очень понял, что Вы хотите сделать. Я не имел дел с Вашей платой, конкретно не отвечу. В конфигурации U-boot обычно прописывается название ядра для загрузки. Вы приведите лог неправильной загрузки, обычно из лога можно понять, что не так при загрузке.
  19. Вы опишите Вашу систему, что где расположено (boot, rootFS, loader), какой загрузчик, его конфигурация. Есть системы с подписанным ядром (magic number) и с другим грузиться не будет, о Вашей ничего не известно.
  20. У Вас dts (dtb) файлы для ядер должны быть одинаковые? Скорее всего нет, так как включать драйвер в ядро без аппаратной поддержки смысла нет.
  21. Скажите, пожалуйста, где можно прочитать про поляризацию фотона?
  22. Ещё студентом на практике видел монтаж накруткой с помощью специальной машинки (типа дрели). Накручивался провод на стержни треугольного сечения, грани точно деформировались. Нам тогда экскурсию организовали по технологии производства авионики.
  23. OFF TOP: А кто гарантирует, что по умолчанию система ставит ещё и все маны? В Debian приходится много документации доставлять, думаю, что и в openSUSE тоже.
×
×
  • Создать...