Перейти к содержанию
    

Kseniya

Участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Kseniya

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый вечер всем. Имеется компаратор MAX913ESA+. Нужно составить схему обвязки для компаратора, для того, чтоб избавиться от емкостной связи. Любые источники информации будут полезны. Задание на курсовое проектирование звучит так: "разработка и расчет схемы подключения устройства передачи данных через емкостную связь на основе MAX913ESA+ к микроконтроллеру MSP430F4618" Заранее спасибо!
  2. Всем добрый день. На курсовом проектировании мне выпала задача спроектировать устройство передачи данных через емкостную связь на основе MAX913ESA+. Направьте пожалуйста в нужное русло. Сначала нужно составить схему подключения элемента. Потом уже расчет. С чего начать? Зачем емкостная связь? Где можно посмотреть схемы емкостной связи? Заранее спасибо за любую помощь!
  3. Всем доброго времени суток. Даташит операционного усилителя, о котором пойдет речь https://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/AD8001.pdf На странице 11 имеется формула Насколько я понимаю, это формула для расчет ошибки смещения. Подскажите пожалуйста, что за параметр Vio?
  4. Всем доброго времени суток. В курсовой работе проектирую схему УПЧ для радиоприемника. Нужно подобрать разъемы к блоку. Я совсем не разбираюсь в этом. Нужен разъем на вход и выход схемы (работаю на частоте 70 МГц) для того, чтоб передавать сигнал (вольтаж в пределах 6В), соответственно на 2 контакта (земля+сигнал) минимум. А также нужен разъем на питание, у меня двуполярное питание операционников и мультиплексоров +-5.5В. Какой разъем для этого подойдет? Также не понимаю, через какой разъем подавать сигналы на адресные, те управляющие входы мультиплексора... их 5 штук. То есть нужен один разъем на 6 контрактов(5+земля). Просьба помочь. Если можно - конкретные модели разъемов, а не просто: да, бери разъем на 2 контакта. Зависит ли разъем от рабочей частоты схемы? Повторюсь, у меня 70МГц.
  5. Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какое назначение резисторов на + входе ОУ при включении в неинвертирующем режиме? Открыла лист данных на модели AD8001 и AD8002. Эти резисторы указаны номиналом 49.9Ом или 54.9, но в описании ничего про них нет... Меня интересуют Rc и Rт. А также почему именно так они подключаются и как выбираются их номиналы Ссылки на листы данных https://www.analog.com/ru/products/ad8001.html и https://www.analog.com/ru/products/ad8002.html Заранее спасибо!
  6. Добрый день всем! Помогите пожалуйста с поиском мультиплексора на ВЧ. Собираю схему усилителя с рабочей частотой 80 МГц. Нужен Mux 8:1, либо 4:1. Обязательные требования к мультиплексору: полоса пропускания минимум 100МГц, время открытия < 10 нс, сопротивление в открытом состоянии не более 30 Ом. И чтобы обязательно была spice модель!!! Находила хороший мульт 2:1 - NC7SB3157 (Fairchild/ON Semiconductor). Также нашла ADG5248FBRUZ, но его сопротивление в открытом состоянии 200 Ом, что никак не годится. Заранее огромное спасибо! Пока что лично мои поиски не увенчались успехом...
  7. Всех приветствую. Спасибо всем за помощь. Я решила пользоваться справочником Зааля для расчетов. Рассчитывала ФНЧ 5го порядка, а затем преобразовывала в ПФ и нормировала по частоте. Там снова получились нГн, расчеты могу предоставить. Я сообщила преподавателю: "Полученные физические значения элементов схемы при порядке фильтра n = 10 для катушек составляют порядок десятков нГн. L1 = 6нГн, L2 = 16нГн, L3 = 18нГн, L4 = 3нГн, L5 = 5нГн, L6 = 5.9нГн, L7 = 8нГн. Емкости получаются согласно расчету в долях нФ. Учитывая это и ранее проведенные расчеты фильтра Чебышева, я пришла к заключению, что и в фильтре Чебышева и в эллиптическом фильтре получаются катушки порядка нГн, к сожалению. Это происходит потому, как при нормировании значений катушек и емкостей по частоте в знаменателе находится число 70 * 10^6, именно поэтому я получаю такие значения." На что преподаватель ответил мне, что в прошлом году студент выполнял похожее задание. "Только топология фильтра - Т тип, а не П. Скорее всего топология и подбиралась, чтобы избегать очень маленьких величин. Самая маленькая катушка около 400 нГн." Мне нужно решить эту задачу не методом подбора, так что Nuherz - не вариант, но спасибо! Поэтому продолжаю изучать и считать фильтры дальше :)
  8. Возникла проблема. Хочу рассчитать полосовой фильтр на ВЧ по примеру из Зааля 8.2.2 Полосовой LC фильтр. Мне нужен узкополосный фильтр без расширения ПП, как в примере. Коэффициент ws у меня получился 5.89, в 5 раз больше чем в приведенном примере. (fc = 70МГц, ПП = 1МГц, затухание в полосе задержания минимум 40дБ) Порядок фильтра думаю взять 5. Но не понимаю, какая из таблиц раздела 9 мне нужна... Кто хорошо понимает эти расчеты?
  9. Добрый день. Очень нужна помощь. Получила в вузе задание спроектировать полосовой LC фильтр ВЧ, пассивный. Центральная частота 70 МГц, ПП 1 МГц, нелинейность в ПП не более 3 дБ, ослабление при расстройке 3 МГц от Fc 40 дБ. Я считала сначала номиналы фильтр Чебышева 3 порядка, там получились номиналы катушек единицы нГн. Потом преподаватель посоветовал увеличить порядок до 5. Но там номинал катушки даже убавился. Теперь он советует рассчитать эллиптический фильтр. Я столкнулась с проблемой, нашла расчеты только характеристических функций, порядка, квадрата АЧХ, но не номиналов L и С. Как перейти к номиналам? Подскажите пожалуйста.
  10. Добрый день всем еще раз. Скинула преподавателю даташиты на данные катушки. Оказывается, он не хочет, чтоб я использовала из в схеме. Вот ответ: «Индуктивности в десятки наногенри и несколько наногенри это разные вещи. Да, десятки нГн есть в виде элементов,но тем не менее следует стараться избегать маленьких номиналов, так как растет влияние паразитных индуктивностей.» Он требует спроектировать фильтр на 70 МГц с номиналами мкГн. Сказал, посчитать эллиптический фильтр. Кто-нибудь знает, где найти расчет номиналов L и С эллиптического фильтра после нахождения порядка, как например тут?https://scask.ru/c_book_r_cos.php?id=81
×
×
  • Создать...