Перейти к содержанию
    

wildmus

Свой
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о wildmus

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

947 просмотров профиля
  1. Добрый день!

    Есть опыт разработки таких генераторов для ультразвуковых ванн.

    Владимир - [email protected]

  2. Плюс ко всему, Вы ссылку даете на преобразователь. А нам генераторы нужны и плата управления. А такие преобразователи мы сами делаем, причем гораздо дешевле.
  3. Точного представления нет. Есть точное представление о том, что это в любом случае должно быть дешевле, чем мы сейчас платим за монтаж и отладку готовых изделий, которые морально устарели. Конечно, нужно разрабатывать на не самой дорогой элементной базе. Подбирать оптимальный вариант по соотношению цена - характеристики. Собственно. сам рабочий макет должен быть создан на на той элементной базе, которая пойдет в производство. Собственно, этим и не устраивает готовый вариант. Сейчас вместо одной платы генератора на 1500 Вт нужно ставить 5 по 300. Это и места много занимает и себестоимость, конечно же, выше. И целую стойку генераторную приходится монтировать для крупногабаритных изделий с высокой мощностью ультразвука. Плюс ко всему, готовые решения не обладают всем набором необходимых функций. Речь о платах управления.
  4. Требуется разработка генераторов и цифровой платы управления для линейки ультразвуковых ванн. Ультразвуковые генераторы необходимы разной мощности 300 Вт, 700 Вт, 1500 Вт. Цифровая плата управления должна обеспечивать работу ультразвуковой ванны на различных режимах, управлять режимами работы ультразвука, таймером, нагревом, мощностью и т.д. Оплата услуг - по Договоренности. Просьба при потенциальной заинтересованности прислать свои контактные данные для связи и детального обсуждения проекта в личку.
  5. Тем, кому интересно как реализуется этот процесс рекомендую посмотреть видео по ссылке: http://www.kyzen.com/Dr-Mikes-Cleaning-Tip...Degreasing.html Там же и о принципах подобной технологии отмывки говорится.
  6. Материалов, способных растоврить ВК-9 не было, нет и вряд ли они будут. ТОлько греть! Греть и механически снимать. Потом место приклейки обрабатывать изопропиловым спиртом или бутилацетатом. Вы не в курсе зачем QFP сажать на Вк-9?
  7. Где брали установку? Если поставщик оборудования серьезный, то обратитьесь к нему и Вам дадут требования к конструкции плат для селективной пайки. Может быть, даже на русском языке. Для всех установок расстояние будет разным.
  8. Полагаю, что можно. Только нужно быть уверенным в качестве получившихся соединений.
  9. Не похоже. Плата паялась оплавлением.
  10. Не думаю, что компания Philips станет так прикалываться
  11. Используем Multicore LF 320. Внешний вид галтелей довольно хороший. Приемку проходят. Проблем с пастой нет. Хотим попробовать водосмываемую пасту той же фирмы.
  12. Есть плата: УНЧ. На плате в левом верхнем углу - белая стрелка. Над стрелкой - полоска прерывистой металлизации. Интервал металлизации не одинаковый. По стрелке слева направо частота металлизации уменьшается. Кто знает что это?
  13. Сколько штук Вам нужно? 20 шт Существует ряд производителей "пустышек" зарубежом. Например, TopLine, Practical Components... Они специально выпускают пустые корпуса микросхем и чипов для отработки технологических процессов и калибровки автоматов-установщиков. 20 штук - партия очень маленькая и вряд ли кто-нибудь из отечественных поставщиков будет такую специально вести из-за границы, ибо невыгодно. А даже если и согласятся привезти, то по цене эти пустышки будут золотыми. Так что, у Вас два выхода если хотите купить пустышки: либо искать поставщиков, у которых они есть на складе, либо искать другие варианты. Если найдете, напишите, пожалуйста, ГДЕ. Очень интересно узнать. И еще маленькая просьба: не могли бы Вы выложить фотографии макетов. Никогда не видел как это выглядит.
  14. Для того чтобы знать чем смывать, нужно сначала узнать что смывать. Ссылка, которую Вы приведи не дает представление о том, какой тип флюса вы отмываете. Есть международная классификация типов флюсов, используемых в паяльных пастах. В TDS должна быть эта информация. Советую Вам обратиться к TDS и понять с флюсов какого типа Вы имеете дело. А потом уже можно говорить о том, чем его отмывать.
×
×
  • Создать...