Перейти к содержанию
    

Фрол Кузьмич

Участник
  • Постов

    316
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Фрол Кузьмич


  1. А ещё во вторичке там обычно не 1 виток, а гораздо больше.
  2. Сдаюсь, согласен. Просто я не сразу понял, как оно работает, и тупо рассматривал сам инвертор, считая его нагрузкой вот этот дроссель с отводом. Будь оно так, я был бы прав, но оно не так.
  3. Не путай свои личные фантазии с общепринятой терминологией. А причом тут это? Ты и правда не видишь разницы между asymmetrical bridge и схемой по твоей сцылке? Что ты там куришь (или пьёшь)?
  4. И что? От этого данная топология перестаёт быть asymmetrical bridge ака "косой"? Уж ты-то мог бы придумать и не такие бредовые доводы.
  5. По передаче энергии в нагрузку он и прямой, и обратный одновременно. Но по топологии он определённо "косой", или иди исповедуйся.
  6. В косом мосте, оно же asymmetrical bridge (обизображён в 1 посте) сквозных токов не может быть в принципе по неодолимой причине. Ещё вариант питаемого током инвертора. Оч. старый апнот от IR. an_952_IR.pdf
  7. Не со всеми, есть много форумов, с которыми не так, и наших, и зарубежных. Просто у нас последние годы сильно скукожилась сама тематика этого форума, всё менее кому это нужно и интересно, в профессиональном плане. Ну действительно, нафига это всё в сырьевой колонии?
  8. Я его сам удалил, по прочтению адресатом.
  9. Вспомнил! У Микрометалс альсифера вообще не было, а появился только когда они слились с (влились в) Арнольд Груп.
  10. Именитые производители предпочитают выпускать альсифер под своими оригинальными ТМ - у Магнетикс это Kool mu, у Арнольд это Super-MSS, у Микрометалс ещё как-то, не помню. (Ну и естессно каждый рвёт на грудях тельняшку, что ихий альсифер самый волшебный.) А вообще альсифер ака сендаст лишь один из группы порошковых магнитных материалов: Mo-permalloy, Fluxsan, Hi-flux, Optilloy, ну и собсно порошковое железо разного замеса и помола Iron Powder. Полезная статейка по поводу.
  11. А что такого? Если он считает, что Путин дебил, пусть так и скажет. Или вы пытаетесь намекать, что у нас нет свободы слова? Так за такие намёки вас вполне можно привлечь к ответственности, возможно даже уголовной.
  12. Спасибо, можете не продолжать, я уже понял, и наверняка не только я.
  13. Он не в том, что вы ответили ТС, а в том, что вы ответили мне. Причом этож не просто бред, а бред рекордно сивый. С этим пожалуй соглашусь. Чтобы афтар-советчик не был тупорылый дебил - такого в задаче действительно не было, это да. Можно. Что при такой симптоматике у вас скорее всего ещё и с юмором проблемы - уж это я конешно мог учесть. Но не учёл. Извините, явно моя ошибка.
  14. (Вообще-то не он бред несёт, а тот персонаж, которого он процитировал. А вот что вы этого не замечаете кагбэ намекает, что вам надо бы внимательнее с форумной гигиеной.)
  15. Abell, вы сомневаетесь в умности главного министра РФ? Может по-вашему тогда и Путин дурак?
  16. Ну это он чёто ступил. Умнее было бы объяснить публике, что сам пуск прошёл удачно, можно даже сказать идеально, а небольшие проблемы возникли лишь на следующем этапе полёта.
  17. Кто вам сказал, что "канул" и "забыт"? Дайте ему в рожу. И вы похоже забыли или прогуляли, что: - есть оч. много применений, где накопление энергии в материале и нафиг не нужно; - феррит с зазором по "энергоёмкости" мало в чём уступит альсиферу, возможно ни в чём.
  18. Например, при плохом дребезжащем контакте в розетке все эти расчёты идут в ... э-э... (гусары, молчать!).
  19. Поставьте вместо стабилитрона устройство рекуперации тока обратно в сеть.
  20. Полагаю, там одно изделие - это, например, резистор одного типа, одного номинала, одной мощности, одного допуска. То же с конденсаторами и тд.. Ибо если считать иначе, то 50 тыс. сроду не наберётся. Хотя с другой стороны, если считать так, то почему только 50 тыс.? Т.н. отечественные процессоры "Байкал", ну которые по технологии 28 нм, в эту базу тоже входят?
  21. Да купить ШР и подобные не проблема ни разу, но надо смотреть, где они валялись и сколько десятков лет. Просто хотел взять у производителя, а это оказалось back in the USSR.
  22. Я пробовал купить разъёмы ШР. Связался с производителем. Там мне объяснили, что я должен (уже должен сразу с порога) составить заявку, включить её в план, а для этого нужно ещё там целый список чего... В общем вэлком на этот островок ещё той совковой тупорылости, и никаких проблем.
×
×
  • Создать...