Перейти к содержанию
    

Itch

Свой
  • Постов

    353
  • Зарегистрирован

Весь контент Itch


  1. Господа, а зачем вам эти криптовалюты? Это же классический Pump & Dump. Берем что-то, что ни стоит ничего. Шлак. Не важно почему, но люди начинают его покупать за копейки. Цена растет. Сначала происходит накачка деньгами. Толпа, видя как быстро растет актив бегут его покупать. График рисует восходящую параболу. В какой-то момент продавцов и покупателей становится поровну. Выходит новость, событие, и это является триггером. Все начинают продавать, и цена моментально валится. Через некоторое время все может повториться вновь, или не повториться никогда. Так вот. Зачем вам эти сложности с криптой, огромные комиссии, сложности вывода денег и т.п.? На американском рынке каждый день есть такие акции. Все безопасно и законно, никакие хакеры не украдут деньги. Пример из вчерашнего вечера 22ч - 01ч: https://finance.yahoo.com/quote/SGLB?p=SGLB Увидел, что торгуется с необычным для нее объемом. Зашел на 1000$. Зафиксал прибыль 100$. Дождался отката. Зашел на 1000$. Зафиксал прибыль 100$. Пошел спать. Итого за 3 часа заработал 200$ рискуя 1000. И такое можно делать каждый день!
  2. Наша же цель простая - денег заработать. Какая нам разница, пузырь это или не пузырь? Есть положительный выхлоп - работаем, майним и т.д. Нет - не работаем.
  3. Подскажите, а зачем в умный дом (квартиру) всегда закладывают для каждой комнаты и даже розетки свой отдельный силовой провод до общей распредкоробки? При этом упаковывая в стены КИЛОМЕТРЫ проводов, устанавливая кучи автоматов и узо. Как по мне, так это бесполезная трата ресурсов. Ну какая мне необходимость отключить одну определенную розетку, не трогая остальные? Нужно будет раз в жизни розетку починить, ну отрублю я всю квартиру одним рубильником, и починю все днем. Или фонарик включу.
  4. Кстати, чем еще хороши AC/DC - их терпимостью к низким напряжениям и форме синусоиды. Много же стран, где 110 вольт 60 герц в розетке. А еще есть инверторы, где синусоида в виде меандра. https://en.wikipedia.org/wiki/Mains_electricity_by_country
  5. В даташите на EEPROM AT24C32 пишут, что информация хранится 100 лет. http://www.atmel.com/images/doc0336.pdf А значит и вся остальная обвзяка в микросхеме будет работать как минимум столько же. Смею предположить, что микроконтроллер старой серии с толстым техпроцессом отработает также минимум 100 лет. Можно раз в 100 лет просыпаться, и перезаписывать инфу в резервную микросхему + ECC.
  6. Пока что проще купить биткойнов на все. Думаю, через год он будет дороже 100000$, если не раньше
  7. Неплохо, и всего 15 руб за штуку LNK304 на алиэкспресс. Правда обвязки все равно довольно много. Суммарно будет стоить столько же, сколько обычный AC DC модуль
  8. Подскажите, а постоянно включенный в сеть конденсатор же это плохо? Ну он вроде как сдвигает там фазы, создает всякие реактивные нагрузки? Импульсных БП сейчас действительно много дешевых. Я для домашних поделок использую зарядки для сотовых. За 50 руб получаю стабилизированные 100-500мА, которые работают месяцами и не греются и не сгорают. Был в детстве опыт с конденсаторным БП самодельным. Конденсатор взорвался через некоторое время не хуже петарды.
  9. http://batteryuniversity.com/learn/article...ow_temperatures https://batteryworkshop.msfc.nasa.gov/prese..._AZimmerman.pdf Т.е. заряжать лучше малым током, чтобы скорость образования лития была меньше скорости его растворения в электролите. Со временем он может уйти, или остаться на сепараторе. Тогда вероятно КЗ элемента и общая деградация.
  10. Тиристор работать не будет, если у вас не переменный ток в сети. Нужно либо реле мощное, либо мощный полевой транзистор. Лучше реле. http://m8928.ru/goods/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B5-24%D0%B2
  11. Хочется иметь цифровой канал связи вне разрешенных 433 МГц и т.п. ISM частотных диапазонов. Вопрос легальности не стоит. Можно ли взять какой-нибудь обычный радиомодуль с FM модуляцией и поменять ему задающий кварц например с 25МГц на 24МГц? Будет ли он работать при этом хотя бы с 50% дальностью связи? Для чего это надо - чтобы не было наводок от многочисленного оборудования, живущего на стандартных каналах (сигналки, радиомодемы, глушилки...).
  12. Не, она была разработана для NiMH, для LiIon используйте К561ТМ2.
  13. Под словом защита имеется в виду защита от КЗ, переразряда и перезаряда. Но это защита от дурака, заряжать надо как и любой LiIon c нормальным контролем и по алгоритмам.
  14. Гуглите EE-334 Using Blackfin® Processor Hibernate State for Low Standby Power
  15. Поделюсь идеями по поводу I2C. 1. После STOP надо обязательно дернуть клок SCL 1 раз вниз-вверх при SDA=1. Иначе RTL отвечает только на первый запрос, все последущие он игнорирует. 2. При записи регистра последний NACK от RTL лучше не контролировать, т.к. при этом процент успешных записей гораздо выше. 3. Возможно это ошибки в разводке платы, но регистры записываются и читаются не гарантированно. После записи лучше прочитать содержимое, давать несколько попыток на успешную запись. Так и не понял от чего это зависит, менял и задержки и тактовую частоту - примерно одна и та же картина, около 20% ошибок доступа. В исходниках protoss кажется есть ошибка - в функции SW_Put, SDA ставится в 0 и потом читается ACK с шины, естественно он всегда будет 0: /* Get ACK(NACK) */ ClrSDA(); Delay(); SetSCL(); Delay(); i = RTL83X6_PIN & RTL83X6_SDA; ClrSCL(); Delay(); return i;
  16. Каким тестом можно проверить правильность работы чипа при минусовой температуре, т.е. какой блок откажет раньше всего? Например достаточно ли будет прогонять тест памяти внутренней SRAM программой, которая будет раскидана по всей флэш памяти? Есть ли вероятность отказа перефирии?
  17. аппаратность проявляется, когда он сконфигурирован как вход. в режиме слэйв прием без его дерганья впринципе невозможен, в режиме мастера это вызывает ошибку. нет. сам дергаться не будет
  18. а у AVR разве есть аппаратный CS в режиме мастера? Насколько я знаю, он всегда как вход. Если в режиме мастера дернуть CS извне, то возникнет ошибка и SPI отрубится (типа мультимастер)
  19. использование во взрывоопасных зонах. теплообмен не проблема, т.к. токи заряда и разряда предполагаются небольшие. про литий ионные аккумуляторы читал, что вообще представляют собой запаянный пластиковый пакет. и что его разгерметизация и есть причина возгорания (попадает кислород и литий начинает гореть).
  20. Это понятно. Обязательно будет оставляться место для возможного раздува банок и сжатия их эпоксидкой. Например, прокладыванием вспененого утеплителя. На NiMH аккумуляторах АА вижу дырочки вокруг плюса. Оттуда газ какой-то выходит при работе, или это только на случай аварии, чтобы стенки не раздувались?
  21. Стоит задача герметично залить аккумулятор эпоксидкой и оставить ему небольшой объем (<50% своего объема) для возможного газовыделения. Все ли аккумуляторы смогут работать в таком виде? 1. SLA для UPS герметичные 2. NiMH 3. LiIon, LiPo 4. LiFePO4
  22. тоже с пухлой эрратой на все подряд, начиная от Voltage Regulator, кончая ALU и неработающим кэшем?
  23. Еще недопонимание: смотрю файлы вида *cplbtab*, где прописаны области памяти и режимы их защиты. В Блэкфине регистров ICPLB_DATAx и DCPLB_DATAx по 16 штук, однако там прописано гораздо больше областей памяти. Куда они будут скопированы? Все включение кэша, я так понял, происходит следущим образом. 1. объявляем переменную __cplb_ctrl и присваиваем ей значение. А компилятор магическим образом все сделает сам. int __cplb_ctrl = CPLB_ENABLE_DCPLBS | CPLB_ENABLE_ICPLBS | CPLB_ENABLE_DCACHE; 2. описание областей памяти для CPLB берем стандартное из C:\Program Files\Analog Devices\VisualDSP 4.5\Blackfin\lib\src\libc\crt\cplbtabXXX.s и меняем его под себя и добавляем этот файл в проект. Все! все?! Update: Нашел! В хэлпе VDSP ищем описание функции cplb_init т.е. где-то в стартап-коде есть функция cplb_init. Она проверяет, не проинициализировал ли кто __cplb_ctrl переменную, и если да, то копирует нужные таблицы в нужные регистры. Если их более 16, то копирует 16шт. Потом выставляет значения в IMEM_CONTROL и DMEM_CONTROL.
  24. т.е. выставив галочки как в пункте 1. я получу рабочий проект с Write-Back кэшем и ничего больше делать не надо? попробую посмотреть EE-234, не знал про неё. спасибо!
×
×
  • Создать...