Перейти к содержанию
    

Pedal

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Ого сколько интересного написали. Извлек много полезного. Автор темы - Я! Просто не заметил что зашел не под тем именем в начале. И кстати я появился не один раз, а целых 2, был еще мой пост №6 вроде. А потом я исчез - дык выходные! :beer: Если обсуждение пошло так бурно следовательно тема актуальна не только для меня. т. е. маломощный источник питания только от 3х фаз без кому то нужен. Много советов про импульсные источники... понимаю все преимущества - но не подходит это, т.к. напряжение пойдет на питание предварительного усилителя передатчика. Всем откликнувшимся спасибо!
  2. Да так конечно так было бы выразиться точнее. извините если ввел в заблуждение. Выходное - постоянное. Трехфазный т.к. действительно нет нейтрали. Слово линейный я применил в смысле без преобразования частоты. Я так понимаю это не обязательно предполагает отсутствие сетевого трансформатора на 50 Гц... Понимаю что штука специфическая, но вдруг есть в продаже серийные изделия... Скорее всего придется найти трансформатор 380->220 (если такие есть готовые... ) может кто знает??
  3. Может знает кто-нибудь производителя диодов шоттки с минимально возможной емкостью? Планируется заменить ими Германиевые 1Д507А в схеме детектора до 30 МГц... напряжение не более 15 В.
  4. Частоты одинаковы для этих сигналов, частота не большая - около 30 кГц. 2 sazh: да действительно если и пойму причины этого, то буфер все равно придется ставить :(. а плата то уже разведена.... буду делать на SN74LVC... спасибо всем за участие, но если вдруг кто знает в чем фишка - поделитесь...
  5. Полное название микросхемы: EPM7064S TC44-10 HFD240531A Корпус TQFP-44. Питание подведено от источника PEAK-2405E4 (DC-DC 24в5в)на все ноги с названием VCC, а все ноги с названием GND соответственно заземлены. никаких проблем с этим я не вижу... Нагрузка для выходных выводов - 2.2кОм резистор и транзистор IRLML 2803. то есть ток определяется фактически резистором и составляет около 1.5 мА. Внешние условия для 4-х ножек микросхемы - одинаковые!!! однако 2 из них имеют уровень лог.1 =4.5 в, а две другие 3.1-3.2 в. сигналы тоже примерно одинаковые везде, но логика внутри отличается. у меня складывается впечатление что есть зависимость от того, что зашито в микрухе - меняется уровень единицы! я пробовал переносить сигналы на другие ноги, но уровни остались прежними для каждого из сигналов! помогите разобраться плиз!
  6. Микросхема выдает на ножках, сконфигурированных как выходы, сигналы разного напряжения. Питается от стабильных 5В, а на некоторых ножках уровень логической единицы составляет 3.1 в, на некотороых 4.5 В, причем внешней нагрузки почти никакой нет, и она одинакова для всех ног. Как это можно объяснить? Кто сталкивался с такой проблемой? Для меня это очень важно, т.к. сигнал с ноги идет на полевик, который весьма медленно открывается при таком напряжении... ЗЫ пробовал перешить микросхему перенаправив слабые сигналы на другие пины, удивило что те сигналы проекта что были слабыми, таковыми и остались...неужели внутренняя логика определяет уровень лог.1?
  7. У меня осциллограф Agilent DSO 3102A (100 МГц). В режиме выборок в эквивалентном времени он должен обеспечивать 50 Гвыб/сек или развертку 20 пс! так указано в инструкции к нему, однако при включении режима эквивалентных выборок осциллограф не дает поднять частоту дискретизации выше 100 Мвыб/сек. Кто подскажет это глюк или так и должно быть? ЗЫ. в режиме реального времени он обеспечивает обещанные 1Гвыб/ сек без проблем. Подскажите пожалуйста если кто работал с таким аппаратом.
  8. Плиз, поподробнее если можно: у компаратора допустим 3 выхода (числа - равны, больше, меньше) где ШИМ берется. я неврубаюсь извините. :(
  9. Посоветуйте пожалуйста! необходимо менять длину импульсов по внешней команде с контроллера по четырехпроводной шине. мне чето не сообразить как сделать это хотя бы примитивно. Например, пришло - 0100 - тогда импульсы 5 мкс, пришло 0010 - тогда 3 мкс итд. Подскажите как такое сделать, если есть клок 40 МГц, а Шим на вых должна быть около 40 кГц. Заранее благодарен любым подсказкам. :) я тока учусь, а сделать надо.
  10. насчет двигателя - неверная догадка. разрабатывается мощный импульсный источник питания для передатчика. сигнал, в котором возможны помеховые импульсы - сигнал компаратора измеряющего падение напряжения на полевиках. 0 - нет падения (транзистор открыт), 1- есть падение (закрыт). Вот и надо бы эти менее чем 100нс импульсы игнорировать... Причина их неизвестна, и вообще может их не будет вовсе. но обезопаситься надо. если вдруг проблему удастся решить - отпишу.. :blink:
  11. Спасибо за дельный ответ! насчет задержки реакции на 100нс на правильные импульсы, мне еще надо выяснить, может это допустио, пока не знаю. А что за сторонние схемы детекторов ошибок? может есть способ обнаружить только требуемой длительности? расскажите пожалуйста. Заранее благодарю.
  12. если коротко, то нужно сделать сделать драйвер мощного импульсного источника питания. На вход драйвера приходят сигналы от платы управления (IN) и от высокоскоростного компаратора (OUT1H). По отрицательному фронту сигнала IN включаются мощные полевики, через некоторое время после этого должен появиться низкий уровень с компаратора (OUT1H) , тогда включить транзистор сигналом gate1. если в течение 100нс низкий уровень OUT1H не приходит, выдать сигнал аварии. Все вроде бы просто, но есть требование чтобы короткие положительные помеховые импульсы менее 100нс в сигнале OUT1H не вызывали реакции в сигнале Gate1. 1- положительный помеховый импульс 2 - нежелательная реакция на него (сигнал идет на затвор) 3 - длинный импульс на который следует отключится 4 - аварийное отключение через 100 нс после начала импульса (OUT2 - типа авария) помогите плз! я новичек в этом деле, не могу сообразить как реализовать защиту от таких помех... clock - 40 МГц
×
×
  • Создать...