Перейти к содержанию
    

vvu

Свой
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vvu


  1. Netlink

    В 802.11 еще часто используются драйвера и апликухи, где им и не пахнет, там через IOCTL к драйверу обращаются , тот же iwconfig , например.
  2. То уже не будет ramfs/tmpfs, как изначально требовалось.
  3. Можно попробовать mount -t debugfs debugfs /sys/kernel/debug , возможно DebugFS отключена, это если /sys/kernel/debug вообще не виден.
  4. Если еще актуально... Скорее всего конфиги придется хранить вне файловой системы. Как это делалось в игровых автоматах. На I2C шине сидел контроллер с лампочками/кнопочками и пр., заодно его NVRAM юзалась для конфигов и как storage для апликухи. Вы же можете прямо на шину какую-нибудь 24Сxx подцепить.
  5. Я б для начала запретил Block Ack, AMPDU / AMSDU, QoS и прочие фишки. в обоих случаях он отправить не может ничего [ 682.527216] wlan0: Failed to send nullfunc to AP 2c:4d:54:03:6e:e8 after 500ms, disconnecting В таких случаях надо перехватывать лог через wireshark и долго и дотошно анализировать... iwconfig заточен под fullMAC драйвера, судя по тому что работает iw - это softMAC драйвер, и ему надо wpa_supplicant конфигурить
  6. Netlink

    Если в плане девелопмента интересует, думаю есть смысл посмотреть как это делается в MAC80211, там эта тема более прокачанная, со стороны userspace - hostapd , wpa_supplicant, iw.
  7. USB 2.0 еще не значит High Speed автоматом.
  8. Непробовал никак, заинтересовался по причине лени рыть документацию. Спасибо огромное всем.
  9. Именно так и сделал, увеличив все надписи оптом в пропертях, потом только некоторые пришлось посдвигать немножко. А на будущее надо помнить что высота символов у OrCada, видимо, предполагается с учетом междустрочных интервалов. Всем спасибо огромное!
  10. Пардон, имел неосторожность ввести всех в заблуждение. На самом деле не происходит уменьшение при выводе в Гербер, а текст наносится шрифтом меньшей высоты чем заявлено в Txt Height.
  11. Не сильно охота в готовой плате увеличивать размер шрифта. Кто стыкался, что делать? Заранее спасибо.
  12. USB audio

    Конечно спасибо, но поиском я и сам умею пользоваться. Интересно не как бы попроще вывести звук через USB, а использовать максимально качественное решение, с нормальными ЦАПами, с нормальным питанием. Чипы подобные PCM27XX/29XX имеют цифровые выходы, но они тактируются PLL от кадров USB, соответственно джиттер там на несколько порядков выше, чем у нормальных систем. Ну и каким образом Вы собираеетесь получать поток с нужной Вам скоростью, а не той что винда даст ? Иначе - рассинхронизация... Либо синхронный или адаптивный, а никак не асинхронный режим... Оно Вам надо? Готовые тоже есть значительно более высокого качества чем большинство. Информации по этому поводу вполне достаточно в спецификациях USB. Я делал USB аудио на 51F320, EPM3064 и 320AIC20, но там не надо было высокого качества, хотя субъективно оно казалось выше чем у встроенной в маму звуковухи. Общался с бывшим колегой, он занимался осциллографами на USB и спрыгнул с изохронного режима ввиду, по его словам, глючности оного. Да, и еще, не у всех контроллеров fifo достаточного размера, чтоб можно было втиснуть фрейм со звуком высокого качества... В любом случае - успехов.
  13. А без трассировщика от производителя камней по-любому не обойтись, и даже не по указанным Вами причинам :-)
  14. Привет! Если я не ошибаюсь - назначения пинов можно делать и в VHDL-описаниях (с помощью аттрибутов). Я об этом тоже где-то вскользь читал, но не пробовал. Было бы очень интересно, не можете уточнить? Интересно попробовать. Хотя, гложут сомнения в практической ценности и работоспособности. Это же надо чтоб инфу о распиновке через нетлист протащить и потом корректно ее схавать в конце. Опять же, в том же квартусе можно делать разные распиновки для разных камней, как в этом случае быть с едиными исходниками на HDL?
  15. А можно подробнее про OrCad и потерю цепей?, пожалуйста...
  16. Лучше убрать stackup, неужели плата настолько много слоев имеет что без него не разобраться? Непомню чем, но мне stackup даже мешал, но точно не DRC ошибками..
  17. Назначения пинов, у Altera в частности, производится в Квартусе, думаю у других производителей это делается тоже в тех же пакетах которые занимаются place & route (разводкой кристалла).
  18. Это я наверное идиот :cranky: А можно поподробнее или ссылочку где почитать, а то я никак не въеду... <{POST_SNAPBACK}> Только ненадо ссылок типа www.usb.org :maniac: я там уже был поточнее если можно :cheers: <{POST_SNAPBACK}> Ты не поверишь, но таки usb.org ;-) usbcdc11.pdf
  19. Та я же драйвер не для сетевого адаптера драйвер пишу а для модема . USB-MODEM !!! <{POST_SNAPBACK}> Я наверное идиот, но нафига писать драйвер для USB-модема? Спецификация ЮСБ, если не изменяет память, содержит определение класса устройств для модемов, т.о. винда просто обязана его поддерживать - тебе остается только сделать девайс, который соответствует спецификации. А драйвер для него уже в системе заложен.
  20. Должен давать. Но вот дает или не дает, может зависеть от настроек программатора. Поскольку я с этим программатором не работал (пользуюсь ChipProg+, который такие микросхемы прошивает отлично), то могу лишь предположить, что стоит покопаться в настройках. И еще, может быть дело в адаптере, который Вы используете для подключения 93с46? <{POST_SNAPBACK}> адаптер взят с оригинального сайта в обшем то ошибиться трудно всего 8 ног настройки ковырял поробовал инвертировать сигналы может быть что с портом или дрова нужны другие подскажите плиз <{POST_SNAPBACK}> Попробуйте взять 93С46 другой фирмы. Применяя эту прелесть в девайсах натолкнулся на различие в работе камней разных фирм. Например, многим достаточно один раз активировать чипселект на всю цепочку команд: стирание-запись-проверка, а то ли Атмеловой, то ли Майкрочиповой захотелось чтоб чипселект снимался и заново выставлялся перед каждой операцией. А еще эти микрухи бывают с организацией 8 или 16 бит , либо с переключением организации по уровне не помню на каком пине.
  21. Это BDM интерфейс, должен идти ко всем Моторолам с CPU-32 и CPU-16, я его с 68332 юзал. Он не совместим с P&E, но BD32 debugger для него тоже есть и мне показался даже лучше чем фирменный.
  22. Почти год назад у меня была та же проблема - оказалось проще CUPL выучить.
  23. Layout: Export -> MIN Interchange , Но печему бы не сразу -> PCAD PCB - получишь PDIF.
  24. Посмотри http://www.laskater.com/projects/uipAVRgettingstarted.htm Заодно погугли на тему lwIP.
×
×
  • Создать...