Перейти к содержанию
    

ua_97346

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Да, это понятно. Просто FS это полоса ~12M. Ну, допустим в изохронном режиме никто не собирается утилизировать всю полосу. Но хотябы 50-70% от полосы надо ведь дать? А у них получается всего 64 KBps = 512 Kbps. ИМХО на таком факте надо акцентировать внимание т.к. это резко сужает применяемость решения в некоторых задачах. Ну да ладно. Из SAM7 выжал давно все соки. Все работает как надо. Но та же самая задача. С поправкой на сегодня. Вот думаю что лучше: Взять какой-нибудь процессор ARM/Cortex-M3 с поддержкой USB/FS/max isochronous? Или не мучаться и поставить специализированную микросхему для USB интерфейса типа 13-го сайпруса ? В сайпрусе "пугает" необходимость доп интерфейсинга и программинг USB на дополнительном процессоре. Да вот как раз Кортекс от NXP рассматриваю как вариант. Но там правда нет поддержки USB::HS. USB::HS есть только в ATMEL-овском SAM3U, но что то на него пока демо бордов нейти не могу. А самому из сэмплов макетницу делать так ломает...
  2. USB байт бластер

    Никто не знает что случилось с бывшими RUSAR? Сейчас редиректит на http://www.evodbg.com/ Постучался по контактам (аська, скайп, мыло) - тишина. Интересует приобретение сабжа в г. Одесса/Украина И еще: может кто в курсе где купить демоборд на ATMEL SAM3U?
  3. Спасибо Почитал. Ну ребята, знаете... такая охренительная динамика и интермодуляционные искажения нужна разве что применительно к связной радиолюбительской аппаратуре. Нафига эта погоня за пикосекундным джитером применительно к звуку я не понимаю. Особенно, если учесть, что большинство таких любителей хи-фи не способны в слепом тесте отличить звучание девайсов диаметрально противоположного класса. Ну это все лирика. У меня при попытке выставить pcm/2канала/1байт/8бит винда падает в BSOD. Это как то обходится? Кстати, а вариант написать свой драйвер, который бы доставлял аудиоконтент в режиме BULK? Кто то реализовывал? Если ссылки на проект?
  4. Дано: МК AT91SAM7S в качестве USBD. Реализовано устройство класса USB Audio Device спецификации 1.0 с довольно простой аудиофункцией (out terminal). 1) Я правильно понял, что имея ограничение максимальной длины пакета 64 байта в режиме USBD_FS/isochnonous мы никогда не сможем прокачать по ОДНОМУ data enpoint данные со скоростью выше, чем 64*1000 = 64KBps? Ехарный бабай! Так какого фига тогда на всех углах Атмел кричит, что они поддерживают USB 2.0 в семействе SAM7S? Они поддерживают с очень серьезными ограничениями по скорости. USBD_FS это должно быть 1023*1000=1023KBps в изохронном режиме. Как по мне о таком ограничении надо просто кричать на первых страницах даташита. 2) Исходя из ограничений, описанных в п.1 получаю максимальный сэмплрейт для TYPE I/PCM/16bit/2канала 16000KHz. Что конечно же обидно т.к. мало-мальски качественный звук - это хотябы от 24 килосэмплов. Не долго думая я захотел обойти это ограничения ценой потери одного канала. В соотв. дескрипторе поменял число каналов на 1 (TYPE I/PCM/16bit/1канал), но моя WINDOWS XP/SP3 не захотела работать с таким устройством. Дальше - больше: при попытке заявить конфигурацию TYPE I/PCM/8bit/2канала/1 байт на субаудиофрейм WINDOWS стабильно уходит в BSOD. Собственно вопрос: а что при описании аудиофункции для ОС WINDOWS существуют какие то негласные бизнесправила? Например в процессе отладки я насчитал ДНЕСЯТКИ конфигураций, удовлетворяющих USB Audio Devices Class 1.0, но стабильно посылающие Виндоуз в BSOD :( Себя перепроверял много раз - ошибки в дескрипторах нет. Я дурак или виндоуз глючная? 3) На чем дальше вести разработку? Мне необходимо передавать/принимать аудиопотоки с сэмплрейтами 96 и 192 Ksps. Поэтому надо будет выжать из USBD_FS практически все соки :) Делать мост МК-FTDI? Или может есть какой то другой дешевый МК с ARM ядром, поддерживающий USB 2.0 _полностью_?
  5. Коллеги, хелп. Нахожусь в Одессе/Украина. Может у кого завалялся лишний/ненужный стартер кит под Альтеру? С удовольствием бы купил. Очень часто бывает так, что в кладовке у вас валяется без дела годами, а мне он сейчас нужен. Идеально было бы Terasic DE1 + Terasic ADA Изучил тему полностью по ценам. Что я могу сказать? Заказать с Терасики я бы потянул по деньгам. Но с учетом растаможки ну совсем больно выходит Или подскажите кто знает: если куплю напрямую у Terasic, то с меня точно налог возьмут? Чистая сумма примерно 370$ Или какой то вариант покупки на Украине. Хотя местные барыги сдерут три шкуры :( ps. Это кросс-пост с телесистем. Извините за беспокойство
×
×
  • Создать...