Перейти к содержанию
    

Ivan21

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Результат всего этого проекта это небольшой девайс с обработкой видео данных с четырех камер. Может кажду камеру посадить на отдельный микроконтроллер, который будет считывать данные, а затем передавать в главный процессор?
  2. А как можно было бы построить систему, чтобы заполучить изображение с 4 камер одновременно и чтоб картинка была стабильной?
  3. А как узнать какой поток идёт? Камера выдает видео в разрешении 640х480. Формат YUYV.
  4. Добрый день. Участвую в студенческой разработке и нам необходимо прикрутить 4 камеры и обработать с них видео поток данных. Пока все тестируем на Ubuntu и имеем следующий стенд: 1. Небольшие четыре видеокамеры 640x480, 320x240 2. USB-hub 3.0 на 4 порта Сейчас написали, что-то похожее на ЭТО: С одной камерой все отлично работает, но если сделать их 2 то уже пойдёт ошибка: No space left on device При этом, если подключить 4 камеры в порты самого системного блока компьютера, то картинка отображается очень даже хорошо. Для этого, для каждой камеры выполняется: ioctl(this->fd, VIDIOC_STREAMON, &type) Проблема сохраняется, если подключать камеры через usb-hub. Однако, мы решили проблему и делаем следующее: // camera->dBuf(); camera->streamOff(); camera_next->streamOn(); camera_next->qBuf(); // Мы запрашиваем буфер, отключаем стрим и запускаем стрим на следующей камере и сразу же кладем буфер в очередь. Такой костыль позволяет считывать с 4 камер подключенных к хабу, но фпс падает до 2-3 кадров в секунду, хотя до этого было на уровне 15 кадров. Используем v4l и SDL для отображения кадров. Собираемся потом портировать на девборд тинкер. Вопрос, как правильно работать с множеством подключенных камер? v4l2-ctl -d /dev/video2 --list-formats-ext ioctl: VIDIOC_ENUM_FMT Type: Video Capture [0]: 'YUYV' (YUYV 4:2:2) Size: Discrete 640x480 Interval: Discrete 0.033s (30.000 fps) Interval: Discrete 0.200s (5.000 fps) Size: Discrete 320x240 Interval: Discrete 0.067s (15.000 fps) Interval: Discrete 0.200s (5.000 fps)
  5. А в чём проблема? Андроид это разве не мобильная операционная система? devboard -> САЛЮТ-ЭЛ24ОМ1 Есть уже простая сборка для builroot. Поэтому это уже не baremetal. Linux можно запустить и прекрасно работает) Как можно было бы сделать приложение "телефон" - для звонков? Вообще, если есть энтузиасты, готовые со всем этим позаниматься. Поработать с embedded Linux, то пишите. Если кому-то это все покажется очень странным, то это как студенческий стартап :)) https://wireless-e.ru/radiomoduli/sim7100e/
  6. Под соединение вы понимаете физическое соединение? Потому при подключении модема присутствует такое устройство /dev/ttyUSB4, которое является аудио портом.
  7. Создание простейшей ОС

    Добрый времени суток всем! Вопрос скорее учебный и для наработки опыта. Интересно создание простейшей ОС на подобии андроид. Какой путь нужно пройти и в какой последовательности?) На данный момент есть процессор, причем отечественный и отладочный модуль к нему. К дополнение производитель даёт ядро и пример сборки на builroot. Можно все это добро собрать и запустить. Но, есть желание сделать самый простой вариант "ОС" для телефона. У меня есть тачскрин, который поддерживает Linux и поставил на него оконный менеджер fluxbox. Все это походит на телефон) Сейчас я хочу сделать свою "звонилку". Для этого у меня есть SIM7100, СИМ-карта и самодельный модуль под все это добро, чтобы можно было с отладочным модулем соединить. После подключения, я могу пронаблюдать USB порты для управления телефонией (АТ-команды), аудио и т.д Такой вопрос, как можно сделать приложение на подобии приложения звонков в телефоне? Мне интересно хотя бы просто идея, как это все сделать. Ещё валяется две камеры. Одна по последовательному, а другая по параллельному порту. Немного похимичв с драйверами, они стали работать и можно стандартными командами (ffmpeg, v4l2-ctl и т.д) записать видео, сделать фото. Но, хотелось бы тоже простое приложение, как в телефоне, чтобы делать фотографии. Интересно послушать мнение людей, которые занимались похожими разработками и какой маршрут нужно пройти, чтобы все это спроектировать? И вообще, если бы была задача создание своей операционной системы на подобии Авроры, то какой путь нужно было бы пройти?
×
×
  • Создать...