Перейти к содержанию
    

Sverchok

Свой
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Sverchok

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  • День рождения 08.09.1987

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

1 938 просмотров профиля
  1. STM32L1 ADC + DMA

    HAL_ADC_Start(&hadc) в функции HAL_SYSTICK_Callback(void) запускает АЦП, а DMA уже и так настроен. В результате после завершения преобразования он скопирует данные из регистров АЦП в память.
  2. STM32L1 ADC + DMA

    Вот тут не очень понятно, (2) не влияет на режим работы DMA. Может у вас все таки DMA а циклическом режиме настроен? Покажите настройку самого DMA.
  3. @joraver Выложите исходники кода или пришлите в ЛС.
  4. Я бы еще подключение RX и TX проверил. Частенько их путают.
  5. Я был бы только за. Но готовый драйвер не заработал. Пробовал использовать настройки уже зашитые в gt911, смотрел другие драйвера для STM, ESP и т.д, результат или координаты не верные или часть экрана не работает. Использую F1C100s + китайский 5 дюймовый экран. Писал китайцу он выслал драйвер для android, там в *.dts файле была конфигурация, но она не подошла. Может конечно проблема еще в чем-то.
  6. А вы не подскажете как правильно настраивать регистры Driver_CH0 - Driver_CH25? Смотрел разные конфигурации так и не понял по какому принципу задаются значения. Самый лучший результат, которого я добился, это правильные показания по оси X и Y, но левее центра есть нерабочая вертикальная полоса. Рассмотрел под микроскопом шлейф, у меня используются SENS0-SENS9 и DRV0-DRV6, DRV15-DRV23.
  7. @Zig@jcxz Спасибо вы были оба правы, проблема была с резисторами на линиях I2C.
  8. Я так понимаю, что clock_stretching происходит между посылками? У меня частота не верная уже при передаче адреса, причем даже если отключить slave.
  9. Добрый вечер. Имел ли кто нибудь дело с интерфейсом TWI на Allwinner, а в частности на F1C100s? Написал драйвер для TWI все работает, но частота не соответствует расчетной. Например хочу частоту 100кГц, ближайшее что могу получить через настройки регистра CCR это ~ 104кГц, по факту получаю ~94кГц. Но дальше хуже, хочу частоту 400 кГц, через настройки регистра CCR ближайшая возможная частота ~384кГц, а по факту 240кГц....а дальше еще хуже. Периферия APB (100 МГц) тактируется от PLL_PERIPH, частота которого 600 МГц. Я проследил всю цепочку от PLL_PERIPH до APB в настройках регистров проблемы нашел. Изучил драйвер i2c-sunxi.c для Linux, там все тоже самое. Errata на данный проц не нашел, может кто-то уже сталкивался с подобным?
  10. Тут не подскажу, использовал только внешние энкодеры.
  11. Добрый день. Какких либо ограничений я не видел, в проекте выходы для HDMI настраиваются на обычные выводы FPGA. Тут могу предложить варинат использовать цветвой формат RGB565. Сможете уменьшить шину данных на 8 линий (пример как это сделано можно глянуть на плате beaglebone black).
  12. Может это ответ на ваш вопрос https://en.wikipedia.org/wiki/C%2B%2B11#Extern_template.
  13. Извиняюсь за орфографию, писал с телефона много опечаток(. Выше вы писали: у меня собрать его под Linux не получилось, так как компилятор ругался на за заголовочные файлы в папке bsp/f1c/package/virtuanes. Например заголовочный файл APU.h #include <math.h> #include "typedef.h" #include "macro.h" #include "APU_INTERNAL.h" #include "APU_VRC6.h" #include "APU_VRC7.h" #include "APU_MMC5.h" #include "APU_FDS.h" #include "APU_N106.h" #include "APU_FME7.h" В нем #include "macro.h" написан с маленькой буквы, при этом в папке он с большой "Macro.h". Позже выяснилось, что Windows не чувствительна к регистру и на ней проект собирается. Собственно я думал может что-то делаю не так, если у вас этот проект собирается. Сейчас я выкинул все лишнее, перешел на свежую версию RT-Thread и пока вроде работает.
  14. @nanorobot Вопрос по сборке BoloRTT. При компиляции в файлах (папка package/virtuanes) include на прописаны с маленькой буквы, а сами фалы с большой, соответственно компилято выдает ошики. Как у вас собирается проект? Компилятор используют gcc-arm-none-eabi-6-2017-q2-update.
  15. День добрый. У меня вопрос, а кто ни будь знает где можно почитать какой алгоритм работы встроенного загрузчика для F1C100s? У меня плата Lichee nano и если в нее вставлена SD карта, то не происходит загрузка с SPI Flash.
×
×
  • Создать...