Перейти к содержанию
    

tonjo

Свой
  • Постов

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tonjo


  1. Что будет, если на микросхему в коммерческом исполнении подать напряжение при -40град, а затем нагреть за полчаса и только после начать работать с ней. Кожух герметичный, с силикагелем и т.п.?
  2. В Quartus 9.1 pull-down есть и его можно поставить в ON, но судя по ответам и тому, что ниже 0,4В мне не удалось добиться, видимо на это рассчитывать не стоит. Всем спасибо за ответы.
  3. Здравствуйте! Кто-нибудь знает как подтянуть вывод циклона к земле внутри ПЛИС? при pull-down=on на выводе плиски 0,4В. Заранее благодарю.
  4. Спасибо, интересная ссылочка. Если ничего в ближайшее время не найдём, то придётся использовать LVDS->PCIe.
  5. Плата PECL->PCIe

    Подскажите пожалуйста, существует ли готовая плата PECL->PCIe. Может кто встречал? или у кого есть готовая разработка?
  6. Всё! Проблема решилась! Заменил USB Blaster фирмы Altera на USB Blaster фирмы Terasic и всё сразу начало детектиться и программироваться. USB Blaster Altera у меня точно рабочий, так как шью им циклоны и стратиксы без всяких проблем. Интересно, что по этому поводу думает Stewart Little? Спасибо всем кто откликнулся за помощь!
  7. Проект делался в Quartus 4.0. У меня в данный момент под руками только USB Blaster. В jam файле указано, что прошивка для EPM7064B и ВСЁ! У меня на плате стоит EPM7064BTI-7. USB Blaster при автодетекте устройства в том месте, где должно отображаться EPM7064B, пишет UNSIGNED и дальше длинный номер, который каждый раз при автодетекте изменяется.
  8. Проблема осложняется тем, что есть только файлы прошивок jam и pof. За совет спасибо, попробую достать исходники.
  9. Как в Quartus'е запрограммировать MAX7000B с индексом I? В списке перечня девайсов выдаёт только С (коммерческие)? USB бластер видит неизвестное устройство.
  10. Всё, разобрался! Забыл, что в проекте использую SignalTapII. Вот на него и требуется лицензия. Stewart Little, благодарю за помощь!
  11. Только LPM_MULT и ALTPLL. Всё остальное ручками на VHDL. И ещё вопрос: можно ли данную версию Web Edition использовать для обучения студентов? Или юр.лицам такого не стоит делать?
  12. Что-то не заметил, чтобы не требовал. Поставил 81_quartus_free.exe, пока лицензию не скормил, отказывался компилить проект на CycloneII. Может для определённых плисин лицензия всё же нужна?
  13. Да, evaluation. Тестбенч генерится Quartus 7.1. Похоже что есть ограничение до 5000000000 ps. Сейчас на одном из нем.форумов нашел упоминание об этой же ошибке, только там ModelSim Altera. Ответов там не нашёл.
  14. Люди добрые,помогите! Как сделать время симуляции в ModelSim более 5ms? У меня ругается и выдаёт ошибку: Integer value exceeds INTEGER'high. Входной тестовый файл на VHDL и все времена в нём в ps. Заранее благодарю за помощь.
  15. Спасибо, =GM=, за помощь. Вот не ожидал такого. А как лучше сделать, чтобы не было такого ужаса?Можете примерчик привести? Пожалуйста!
  16. Некоторые выводы ПЛИС данного кита соединены с контроллером конфигурации. Вот и получается, что установив в режим не As input tri-stated у вас начинаются проблемы с платой. Это же касается и других отладочных комплексов Alter'ы.
  17. То что за один период чтения или записи - то это посмотрел осциллографом. Т.е. идет строб ALE, затем адрес, данные. Потом строб WR или RD заканчивается и появляются ещё два строба ALE, расстояние между которыми примерно 1мкс (контроллер работает на частоте 8МГц). На С пишу недавно и не исключаю, что неправильно написал программу (контроллер mega128). Привожу код: #define offset 0x1100 void WriteByte(unsigned char Addr, unsigned char Data) { unsigned char *pSRAM = (unsigned char *)(offset+Addr); *pSRAM = Data; } unsigned char ReadByte(unsigned char Addr) { unsigned char *pSRAM = (unsigned char *)(offset+Addr); return *pSRAM; }
  18. Спасибо, вот теперь разобрался. Для тех кто не изучал англ.яз. переводится примерно так: Когда работа интерфейса XMEM разрешена, доступ к внутренней памяти будет вызывать изменения на шинах данных и адреса, а также строба ALE, при этом, стробы RD и WR останутся неизменными. Но есть ещё вопрос: почему-то после 2-го и 3-го строба ALE на AD7:0 разные временные диаграммы. Получается, что если у меня XMEM всегда включен, то на младшие 256 байт внешнего ОЗУ всегда отображаются ещё и значения внутренней памяти. Я прав?
  19. Количество стробов ALE

    Не понимаю, зачем при работе с внешним ОЗУ mega посылает три строба ALE за один период чтения или записи? Помогите пожалуйста разобраться!
  20. ГОСТ 2.751–73 ЕСКД

    Нужен ГОСТ 2.751–73 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Электрические связи, провода, кабели и шины.
  21. Stk500 и AvrStudio 4.12 SP3

    Спасибо! Так и сделал. Всё сразу заработало как положено. Только всё равно не понял - какой сейчас номер последней версии прошивки STK500.
  22. А может быть Miron прав и включен режим работы с внешним генератором, например, RC и всё обойдется малой кровью?
  23. Stk500 и AvrStudio 4.12 SP3

    Интересно, но у меня AvrStudio упорно продолжает упоминать версии 2.07 и 2.04. Получается, что 2.0А ещё старше? В какой доке вы видели 2.0А?
  24. Stk500 и AvrStudio 4.12 SP3

    Есть два компьютера на которых установлен AvrStudio 4.12 SP3 и один Stk500, который время от времени подсоединяю то к одному компу, то к другому. После каждого такого переподключения AvrStudio предлагает перепрошить версию программатора на 2.07, говоря что зашита 2.04. Хотя в программатор уже несколько раз прошивалась версия 2.07 и всё работало до тех пор, пока не было переподключения к другому компу. Интересно - в чём дело? Никто не сталкивался с подобной проблемой? Подскажите пожалуйста как от неё избавиться.
  25. А длина проводов какая? Бывает она становится основной причиной подобных заморочек.
×
×
  • Создать...