Перейти к содержанию
    

ConstructionComplete

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо за ответ. То есть, теоретически, если будет возможность отключить функции link training и auto-negotiation в PHY 10GBASE-KR, то подключить его к SFP+ модулям возможно?
  2. Здравствуйте. Для реализации физического уровня стандартов 10GBASE-LR/SR/ER могут использоваться SFP+ модули, которые подключаются к хосту с помощью интерфейса SFI. Это высокоскоростной электрический интерфейс, для передачи данных в котором используются, в самом простом случае, 2 дифпары (одна для приёма, другая для передачи данных). 10GBASE-KR это стандарт для передачи данных со скоростью 10 Gbps по медным проводникам через бэкплейн или т.п. для работы в котором используются так же 2 пары (RX/TX). Если сравнить электрические спецификации на SFI и 10GBASE-KR, то они отличаются уровнями дифф. сигнала. В 10GBASE-KR уровни больше. Если сравнить PHY 10GBASE-LR/SR/ER и 10GBASE-KR, то можно заметить, что PCS (кодирование) и PMA (сериализация/десериализация) подуровни одинаковые, ссылаются на одинаковые пункты стандарта IEEE 802.3. Разница в последнем подуровне PMD: 10GBASE-KR это собственно драйвер для работы с медными проводниками, 10GBASE-LR/SR/ER это оптический интерфейс. Собственно вопрос: Можно ли подключить модули SFP (по SFI) напрямую к 10GBASE-KR, согласовав уровни напряжений, используя редрайверы/ретаймеры?
  3. Здравствуйте. Пробовали это решение? Необходимо вывести с COMExpress 10 GBASE-KR в оптику SFP+. Может у кого-нибудь есть reference design на эту тему?
  4. Стандарты на некоторые интерфейсы (PCIe, USB3.0) заявляют поддержку т.н. Polarity Inversion. То есть можно не соблюдать полярность в дифпарах. Полярность определяется при установлении связи в линии передачи.
×
×
  • Создать...