Перейти к содержанию
    

nsker

Участник
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о nsker

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Добился работы Билдера 10сп1 с Алтера Блоксет путем лечения эгзе файлов и использования фичи C4D5_512A с версии 9.0. Скопировал FEATURE dsp_builder с приведенного примера в свой license.dat и именил там HOSTID, но advanced blockset не заработал. Стюарт, вы упоминали фич-генератор, - не одолжите ли? (nsker-at-mail.ru) Спасибо.
  2. Стюарт, если у вас есть заломанная версия для ДСП Билдер 8.0, не кините ли на мыло? Спасибо.
  3. Успокоился! В общем с емкостью 1 нФ петля стабильна - но если только лазер на выход последнего операционника повесить. Если подключать выходные транзисторы, то пришлось на два порядка емкость увеличить. Может с транзюками хватит и меньше, нет времени на эксперименты и на расчеты. Я в принципе емкость и до этого туда лепил, но видать маловато была (расчеты обманули). Что-то схема какая-то сложная - целый ПИ-регулятор, если правильно понял. Зачем он там? Для вас так важна статическая ошибка? С ПИ-регулятором повозиться придется - коэффициенты подбирать, на эту тему есть несколько методик. Советую прежде чем паять эти вещи сначала помоделировать в спайсе, микрокапе или любом другом электронном симуляторе. И все-таки не лишне подумать, надо ли именно ПИ-регулятор или хватит обычного П. Да, это ПИ-рег, так как нужна маленькая стат. ошибка. Просто надо иметь 256 стабилизированных значений мощности лазера. Пробовал в микрокапе - там все нормально было, наверное модель у меня упрощенная была. Может Вы посоветуете что нибудь качестсвенное по П, ПИ, ПИД регуляторам на русском. Титце и Шенка не предлагать, читал :) Всем спасибо за советы! Вот ссылка с достойным описанием настройки ПИДа, но на английском (с приведенной спайс-моделью). Гляньте, может поможет. http://www.ecircuitcenter.com/Circuits/pid1/pid1.htm
  4. Когда постировал предыдущий ответ Wolf-у, получил сообщение о сбое в базе данных. Сорри, за получившийся много-постовый мусор...
  5. Писал ручками в С, но у меня был еще и магнетрон - деваться некуда было. Но spice-модели для ламп попадались. Еще один вариант - "набрать" в PSpice, например ,эквивалентную схему лампы вплоть до табличного задания проводимостей... Спасибо ...WolF. Я немного порылся в инете и нашел какие-то Spice-модели использования ламп в аудио-усилителях. Хотя частотка в моем приложении на 3 порядка выше, - тем не менее это хоть что-то с чего можно начинать.
  6. Писал ручками в С, но у меня был еще и магнетрон - деваться некуда было. Но spice-модели для ламп попадались. Еще один вариант - "набрать" в PSpice, например ,эквивалентную схему лампы вплоть до табличного задания проводимостей... Спасибо ...WolF. Я немного порылся в инете и нашел какие-то Spice-модели использования ламп в аудио-усилителях. Хотя частотка в моем приложении на 3 порядка выше, - тем не менее это хоть что-то с чего можно начинать.
  7. Писал ручками в С, но у меня был еще и магнетрон - деваться некуда было. Но spice-модели для ламп попадались. Еще один вариант - "набрать" в PSpice, например ,эквивалентную схему лампы вплоть до табличного задания проводимостей... Спасибо ...WolF. Я немного порылся в инете и нашел какие-то Spice-модели использования ламп в аудио-усилителях. Хотя частотка в моем приложении на 3 порядка выше, - тем не менее это хоть что-то с чего можно начинать.
  8. Писал ручками в С, но у меня был еще и магнетрон - деваться некуда было. Но spice-модели для ламп попадались. Еще один вариант - "набрать" в PSpice, например ,эквивалентную схему лампы вплоть до табличного задания проводимостей... Спасибо ...WolF. Я немного порылся в инете и нашел какие-то Spice-модели использования ламп в аудио-усилителях. Хотя частотка в моем приложении на 3 порядка выше, - тем не менее это хоть что-то с чего можно начинать.
  9. Не смог, к сожалению оценить его достоинств - нее хватило терпения даже дорисовать схемку. Интерфейс просто отвратителен! Ещё один пример убожества - программа TINA TI от солидной вроде компании. Здесь ситуация как раз обратная: интерфейс красивый и удобный, но симуляция, мягко говоря, оставляет желать много лучшего.... Я думаю, горбатость этих приложений от "любительского", поверхностного, а то и неграмотного отношения грандов полупроводниковой техники к достаточно серьёзной софтверной области... Печально... :( Но, может, я ещё успокоюсь и помучаюсь с ней.... К сожалению не могу оценивать качество рисовалки так как загружал файл сгенеренный после Protela, но к самому компилятору нареканий не имел.
  10. Никогда не имел дела с лампами. Был бы признателен за наводку, если кто-нибудь поделится опытом, что за пакеты используют для симуляции.
  11. Еще один крутой сайт http://www.rfcafe.com/references/electrical.htm Может быть кто-нибудь найдет полезными следующие учебные пособия для "моряков" : WAVEGUIDE THEORY AND APPLICATION http://www.tpub.com/neets/book11/44.htm MICROWAVE COMPONENTS AND CIRCUITS http://www.tpub.com/neets/book11/45.htm MICROWAVE ANTENNAS http://www.tpub.com/neets/book11/46.htm
  12. БЕСПЛАТНЫЕ подписки возможны на следующие журналы: Microwaves & RF на http://www.mwrf.com/ HIGH FREQUENCY ELECTRONICS на http://www.highfrequencyelectronics.com/
  13. Лови, но извини книга на английском. McGraw.Hill.VHDL.Programming.by.Example.4th.Ed.pdf
  14. Уважаемые коллеги, рекомендую вам посетить замечательный сайт посвященный азам SPICE моделирования. http://www.ecircuitcenter.com/Circuits.htm Содержит большую коллекцию схем и обсуждение их SPICE моделирования. Файлы моделей готовы для загрузки. Покрытые разделы: OPAMP APPLICATIONS GENERAL CIRCUITS & MODELS SWITCH-MODE POWER SUPPLIES SWITCHED-CAPACITOR CIRCUITS FILTERS SENSORS & INSTRUMENTATION OPAMP MODELS & a lot of other DESIGN TOPICS Бесплатный пакет SwitcherCAD III для SPICE симулирования доступен от Linear Technology: http://www.linear.com/company/software.jsp Я не раз в своей практике убеждался в его замечательных характеристиках: например в тех приложенияъх, где Protel's XSPICE затыкался, SwitcherCAD успешно справлялся.
×
×
  • Создать...