Перейти к содержанию
    

Maxim_S

Свой
  • Постов

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Maxim_S стал победителем дня 22 июня 2022

Maxim_S имел наиболее популярный контент!

Репутация

6 Обычный

Информация о Maxim_S

  • Звание
    Местный
    Местный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Есть аппарат со слетевшими калибровками, кто может поделиться процедурой калибровки и организацией калибровочных файлов? Есть тулз, могу читать/писать флеш.
  2. напечатать форму и залить обычный эпоксидкой..
  3. Так там разве внутри NST-2640W не генераторный диод стоит? По типу обсуждаемого?
  4. Для проверки спектроанализаторов купил источник micronetics NST-2640W 26-40ГГц типа такого https://www.keysight.com/us/en/product/R347B/millimeter-wave-noise-source-r-band-26-5-40-ghz.html подаю 28В с выхода спектроанализатора -генерации нет. Как запустить и не спалить его, поднять напряжение с ограничением тока потребления?? Нашёл доку по нему - во вложении. Вроде стандарт. Использую с адаптером Maury Microwawe U207B6 переход SSMA-SMA далее коаксиалом.. Так вообще можно? или должен быть участок волноводной линии? 608-00042-0-4.pdf
  5. Самая дешёвая, с подсевшими элементами, под конец эксперимента вообще перестала светить.. В процессе интенсивность свечения изменялась и была заметна глазу..
  6. была серия измерений, указка несколько раз включалась, разное напряжение её питания там мелкие таблетки, возможно заводилась чуть на разных частотах. Общая картина похожа на правду?
  7. Не успел прочитать, в ближайшем киоске купил на 655, думая, что полоса анализатора 600-1300нм. Во вложении что получилось с ней измерить.
  8. Подобные схемы видел внутри этих пробников https://www.tek.com/en/datasheet/isolated-measurement-systems-tivp1-tivp05-tivp02-datasheet
  9. Попал в руки анализатор серии Agilent 86142B встроенные тесты вроде проходит. С оптикой не знаком, но интересно было-бы разобраться. Как и чем его проверить? Можно-ли использовать китайскую лазерную указку ~630-670nM для проверки-тестирования. Опции калибратора нет, чем можно откалибровать-поверить (бюджетно)? Ацетиленовые ячейки есть в продаже?
  10. Не буду с вами спорить, я вижу картину по адвантестам по-другому у всех старых приборов наблюдается деградация характеристик узлов. Уровень калибровочного сигнала достоверно измерен (другим прибором)?
  11. Advantest-ы славятся своей деградацией, скорее всего не калибратор...
×
×
  • Создать...