Перейти к содержанию
    

hivlad

Свой
  • Постов

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о hivlad

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

991 просмотр профиля
  1. Алексеев О и др_Генераторы высоких и сверхвысоких частот_2003.djvu
  2. Для тех, кто еще не в курсе (сам только узнал), - установлен новый порядок получения разрешения на применение электронной компонентной базы импортного производства в ВТ. Утверждена 24.05.2011.
  3. Наиболее близкая к этой теме книга, которая мне попалась - это "Joffe E & Lock K-S_Grounds for grounding_2010", замечательная, кстати, книга. В дополнение к очень квалифицированным советам Ariel также советую обратить пристальное внимание к аналоговому входу. Если, как вы пишите, он выполнен коаксиальным кабелем, то желательно оплетку кабеля соединить с корпусом, но при этом возникает риск попадания на вход низкочастотной помехи (те же 400 Гц). Если оплетка будет изолирована от корпуса (соединена с сигнальной землей), то на ней может оказатся наведенная высочастотная помеха от цифровых плат, которая выползет наружу и может создать проблему электромагнитной совместимости. В этом случае наиболее эффективным решением является вторая оплетка на коаксиальный кабель (изолированная от первой), заземленная на корпус вашего прибора, либо фильтр помехи. Не следует забывать также о проходных фильтрах. В моем случае блок цифровой обработки видеосигнала с изолированной от корпуса цифровой землей и изолированным аналоговым видеовходом по оплетке коаксиального кабеля этого входа выплевывает наружу высочастотную помеху интерфейса Fibre Chanel в диапазоне связной станции вертолета.
  4. На эту тему в прошлом году была статья в Microwave Jornal. К сожалению под рукой подшивки нет, и в каком номере она проскочила не помню, посмотрите на сайте журнала.
  5. Я бы не заморачивался. Гораздо проще термостатировать на максимальной рабочей температуре с использованием нагревательных элементов. Пельтье целесообразно, когда надо термостатировать при средней температуре рабочего диапазона и термостатируемый объем мал (микросхема, например). И уделить побольше внимания термоизоляции.
  6. А чем плохи датчики фирмы Honeywell? (Электронные компоненты №3 2007 или см сайт фирмы)
  7. Motchenbacher C & Connelly L_Low-Noise Electronic System Design_1993
  8. HMC394LP4E фирмы Hitite. До 2200 МГц хватит? 5-битный счетчик-делитель 2..32.
  9. Знаю, что в спутниковые конверторы годятся транзисторы серии MGF фирмы Mitsubishu, ATF 36077 Agilent Technology, NE3210S01, NE4210S01 (маркируется буквой L) фирмы NEC.
  10. Не надо смотреть даташиты, на сайтах надо искать каталоги, данных в которых для выбора достаточно. Например, у Hittite - Product Selection Guide/
  11. Восстанавливал химическим. Ну очень давно, будучи в гостях в Питере, купил масенькую коробочку с порошком в автомагазине. А потом коротнул нечаянно одну банку своего старенького аккумулятора (пассатижи упали), банка сдохла, никакой заряд не помог, засыпал порошок - аккумулятор воскрес и прослужил еще не мало. В позапрошлом году, опять гостя в Питере, зашел в магазинчик - лежит, купил на всякий случай. В рекламной листовочке сей химикат представлен как средство для обслуживания аккумуляторов дизельных ПЛ.
  12. Посмотрите апликейшины фирмы M/A-Com: M560, M565, M568. А реализацией полоскового симметрирующего трансформатора на СВЧ будут мостовые устройства, в любом учебнике по СВЧ цепям найдете их описание. An_MA_Com.rar
  13. Как я понимаю, речь идет о 1763.32 кВ, больше этой величины файл мне никогда не удавалось прикрепить. Может ошибку исправит кто-нибудь? А то ведь написаны миллибиты....
  14. Непонятно, какой смысл ставить разъем такого размера на плату? Если соединение внутриблочное, то там можно и малогабаритным разъемом обойтись, если межблочное, то механическая прочность такого соединения под вопросом. А если уж без него никак нельзя, то почему не поставить на плату кронштейн с приборной розеткой?
×
×
  • Создать...