Перейти к содержанию
    

MickeyMouse

Свой
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о MickeyMouse

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 12.08.1990

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

1 174 просмотра профиля
  1. Прочел много этих тренингов и рапидов, как правило предлагается стандартный маршрут, оставляя без внимания множество опций. Из последнего, советую почитать "рапиды и тренинги на использование в маршруте сигрити". Не знаю, что Вы там в них такого нашли, может мне просто не заходит совсем. Наверно описания кодов ошибок у них тоже внятные...
  2. В инновусе есть крыжики reorder_scan_*. Может там что найдете.
  3. Ну они немного развиваются в направление стилуса и flowtool, там вроде команды более менее одинаковые. Понятно, что Вы имеете в виду, но что мешает выделить немного денег на параллельную верстку документации... В общем загадка.
  4. Вы имеете ввиду лок-регистр? Хм, как я понимаю проблему решит запрет на реордер?
  5. Удивительно, что в сравнении с Ментором у Каденса тулы более функциональные, а документация наоборот. В голове не укладывается как компания с таким оборотом не может сделать нормальные доки!
  6. А как инновус портачит? Толкает все в один чейн? Если в этом проблема - можно переопределить чейны в самом инновусе(я так делал, когда генус генерил кривой файл описаний для скан чейнов).
  7. Здравствуйте! Можно поподробнее что конкретно дает разделение на домены(без set_clock_group) для автоматизации DFT?
  8. Здравствуйте, коллега! Если речь идет об отладке нативного тикля, то в начале приведенной книги как-раз есть пара тулов на этот счет(не помню названий к сожалению). Это сгодится для отладки разных процедур сложных. Но, как я понимаю, речь об работе с потоков туловых команд, тут как сам каденс часто делает, можно ставить контрольные точки по ретёрну команды(при необходимости делать над командой обертку). Все-таки, как правило, отлаживать тикль не сложная задача в контексте маршрута. Еще способ немного упростить сложность работы с большими скриптами использовать flowtool(если используете cadence, или make для других). Flowtool, конечно требует доработки, но помогает особенно когда часто ходите по всему маршруту от фронтэдна до бэкэнда.
  9. Да нет, по факту работает так же как и на шляпе. А выбор дебиан ИМХО вызван тем что он более продвинутый.
  10. Целый талмуд. Doka, а почему не через ssh ? Там насколько я понимаю меньше заморочек(на первый взгляд).
  11. Спасибо. А можно ли поподробнее немного? В руководстве информации про то как настаивать подключение можно сказать нет. Нет ли у Вас какого-нибудь рабочего примера?
  12. Имел ли кто-то опыт успешного запуска инновуса на нескольких машинах через ssh/lsf ?
  13. Всем привет! Стоит задача AMS-симуляции в VIRTUOSO(CADENCE IC). Вот такая ошибка вываливается в процессе симуляции: При использовании элемента stackup библиотеки rfTlineLib, поставляемой вместе с CADENCE IC, во время AMS симуляции в XCELIUM происходит ошибка: FATAL (CMI-2850): top.dl.stackup0: Need to specify type=[<vector of layer types>]. The value '(Cond)' is invalid. The valid values are : 'Cond', 'Diel', 'Ref' SPECTRE нетлист выглядит вот так: stackup0 stackup names=["ground" "core" "signalTop" ] type=["Ref" "Diel" \ "Cond" ] thickness=[35e-6 69e-6 18e-6 ] material=[stackup0_Copper \ stackup0_FR4Wideband stackup0_Copper] VERILOG AMS нетлист выглядит вот так: stackup #(.names({"ground", "core", "signalTop"}), .type({"Ref", "Diel", "Cond"}), .thickness({"3.5e-05", "6.9e-05", "1.8e-05"}), .material({"stackup0_Copper", "stackup0_FR4Wideband", "stackup0_Copper"})) stackup0 (); Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?
  14. Присоединяюсь к вопросу, ограничиваетесь функциональными тестами? А если память большая есть ? А есть еще кто-то кто использует DFT в каком-либо виде ?
×
×
  • Создать...