Перейти к содержанию
    

roman_ryaznov

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о roman_ryaznov

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Да это вобщем я протупил, очевидно что состоявшиеся специалисты не ищут халтуру на вот таких форумах, максимум они тут делятся опытом. Нормальные спецы удовлетворены и работой и оплатой согласно своей квалификации.
  2. Просто оставлю это здесь. В результате мы имеем тотальную импотенцию, люди находят любые причины лишь бы не работать. Выхлоп нулевой, самая характерная развязка это диалог следующего содержания. Подрядчик: мне кажется вы несерьезная контора, я фрилансом не занимаюсь Заказчик: постойте, вот мой офис в москве сити, 61 этаж приезжайте в гости, все дорого и богато, вот вам договор с юр.лицом, давайте работать! Подрядчик: окей я вам перезвоню. И тишина, смешно ей богу, короче в итоге нашел на hh.ru человека в штат, лесом эти форумы с ветками про предлагаю работу, в них ошивается сборище неудачников, крохоборов.
  3. Эмммм, надо сделать для RPI web сервис, принимать http запросы и отдавать в ответ координаты?
  4. Я вроде откомментил все что было в гугл доке. Вообще моя ошибка это упоминание специфики, надо быть формальнее, надо то то то, а то начались эти все пассажи про lpwan и вай фаи для томатов.
  5. Думаю вам надо прекращать пить коньяк по утрам. Все ваши проблемы от того что вы решаете за других что им нужно. С какого перепуга вы мне выписали диагноз о моих достижениях в агрономии, или в электронике. Давайте по существу, у меня попкорн скоро закончится а я так и не услышал аргументов. Вы если А сказали то скажите и Б, а чем мне заниматься я сам разберусь. Вы же отправили меня солить томаты и довериться профи, так вот я рад бы, но аргументов пока не услышал. Я очень жду обоснованных аргументов, зачем нужен ваш LPWAN, я готов купить, не проблема. О кстати я даже готов подписку купить, легко, получите платящего клиента, мне бы только понять преимущества.
  6. если подкармливать то скорость роста +25% примерно. Что до вырубки деревьев, то тут вопрос риторический, чем больше CO2 в атмосфере тем лучше флоре, но фауна, в частности двуногие кожаные ублюдки начинают чувствовать себя не очень хорошо))) Великое вымирание 95% существ в пермском периоде было обусловлено как раз двуокисью углерода. Вообще не за чем, предлагайте свои метео станции и датчики co2, беру пять штук.
  7. Оптимально им нужно что то в районе 800-1000ppm, на улице обычно что то в районе 400-500, поэтому нужно дополнительно подкармливать, просто улица не подходит. Понятно что в природе они удовлетворяются базовыми значениями CO2, но нам же надо чтобы росло быстрее, сильнее, мощнее... Вот например сегодня днем не кормили...
  8. Отличный вопрос! В случае если не подавать принудительно CO2 (из балона или горелки, на самом деле есть 100500 способов) эти чертовы томаты выжирают CO2 в ноль, ну то есть до 350 PPM а это абсолютно чистый воздух, в этот момент можно и нужно калибровать. Короче говоря эти зеленые бестии если их не кормить делают идеальные условия для калибровки. Люблю их... ))
  9. весь этот топик про вашу ремарку в мою сторону касательно собственного вай фая для томатов. Вы неловко отправили меня заниматься профильным бизнесом - засолкой томатов )), ну и получили топик в ответ. Я с удовольствием заслушаю контраргументы кстати, может я чего упускаю... Про 220В... Все сенсоры собираются в одно устройство, подать слаботочку к одному устройству очевидно не проблема, ну по крайней мере в моем случае. Если появятся места в которые не дотянуться слаботочкой, то очевидно можно попробовать локальное радио что то вроде zigbee или 6lowpan. Короче ваш lpwan с какой стороны не погляди, никому не нужен, простите.
  10. Ничего не нужно выкидывать), это будет слишком больно и дорого для меня. Нужно разработать устройство согласно моих хотелок, мне нужен метеодатчик + CO2, они перечислены в гугл доке по ссылке в моем первом сообщениями, конкретику давайте в личке обсудим, я только за!
  11. Я имел ввиду торговую марку вашей системы а не конкретную технологию. Какой смысл мне становиться абонентом LPWAN если у меня нет проблем с энергопотреблением для оконечных устройств? И при наличии работающего вай фая и 485 сети по всему предприятию? LPWAN для стационарных объектов имеет смысл только там где нет хороших ресурсов по питанию, там где нужна батарейка и как минимум год работы. Что касается как вы выразились своего wi fi для томатов, то у меня такой задачи нет, у вот у вас очевидно есть молоток и вы повсюду видите гвозди. Никакой мне LPWAN не нужен как и тысячам других бизнесов, более того, если мне приспичит я как юр.лицо возьму NB-IOT симку в МТС за 100 рублей в месяц, (это не то чтобы мелочь, это даже не статистическая погрешность для конторы), и буду счастлив от вменяемого SLA предоставляемых услуг, а не чьей то проприетарной сделанной на коленке LPWAN с совершенно непонятным роадмэпом, поддержкой, и прочим. С удовольствием запасусь попкорном и послушаю ваши контраргументы про мой вай фай для томатов, LOL.
  12. Но ведь у меня уже есть вай фай и 485 сеть, зачем мне еще становиться абонентом некой радиосети?
  13. Добрый день, нужно разработать устройство собирающее информацию внутри нашей томатной фермы: 1. Влажность воздуха 2. Температура воздуха 3. Уровень CO2 4. Освещенность 5. Барометр Датчики должны быть качественными, цифровыми, для CO2 MH-Z19, для всего остального bme280 и что нибудь для освещенности. Сенсоры на ваш выбор, не претендую на истину в последней инстанции. Выгрузка данных будет по RS-485 интерфейсу modbus RTU и/или по wi-fi mqtt на уже имеющийся у нас контроллер(мастер 485). Необходимо иметь и WI-FI и 485 одновременно поскольку нет возможности в удаленные помещения попасть проводом. Детали прилагаю в ТЗ по ссылке: https://docs.google.com/document/d/1M7XYWlpLF8HsSwuiwURvTrj0l4jwbP0lbYn1iZAyvBs/edit Хочется сделать качественно, с документацией на железо и ПО. На данный момент есть работающий прототип такого устройства собранный на коленке на ардуино, с кучей пайки, хочется все переделать и сделать красиво, возможно с целью дальнейшей продажи мелких партий. Обсуждаем сроки и бюджет в личке, спасибо!
  14. Я полагаю вот этот пункт нужно исключить ибо он бредовый) Снятие крышки люка делать при помощи акселерометра.
×
×
  • Создать...