Перейти к содержанию
    

Лидеры

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.02.2024 во всех областях

  1. 0 и окрестности - поражённые частоты, несущие пролазят, шумы возрастают, сдвиги постоянного уровня. Если полоса сигнала соизмерима с этой областью, то ничего хорошего не получится, поэтому сдвигают. Но мощный сигнал на зеркальном канале из-за имбаланса будет сильно гадить в полосу сигнала, соответственно либо плохие характеристики по подавлениию зеркального канала, либо нужно преодолеть сложности с точной компенсацией IQ-имбаланса. С широкополосными сигналами полегче с переносом в ноль, например, в модуляциях со многими поднесущими не используют поднесущие в районе нуля, а на зрекальных каналах ваш же сигнал, проще компенсация IQ-имбаланса.
    2 балла
  2. Вы настолько хаотично размышляете, что хоть стой хоть падай. Легко и просто смешали две области и сделали какие-то выводы. Гладиолус + машина, получился космонавт.
    1 балл
  3. Так вы только разделы introduction и main features читаете ? Если вы изучаете раздел на периферийный модуль целиком, то в процессе прочтения вы так или иначе автоматически узнаете ту самую последовательность записи в регистры. Просто многие сторонники Куба убеждены, что это самый Куб должен избавить от изучения периферии. А потом на форуме появляются куда тем с просьбой скинуть пример запуска таймера в режиме захвате, а то в Кубе нужных галочек не хватает. А конечно несколько утрирую и не ко все это относится ( @Quasar не принимайте пожалуйста это на свой счет).
    1 балл
  4. Т.е. Куб освобождает от изучения нюансов работы периферии ? Как же вы тогда узнаете, что в модуле АЦП существуют регулярные каналы и инжектированные и как с ними работать ? Ну, ладно, подписи к галочкам в Кубе намекнут о существовании неких регулярных и инжектированных каналов АЦП, но они (галочки) никак не расскажут о нюансах этих самых каналов.
    1 балл
  5. Почему "нет конечно". Конечно да:) Потому что потом, при необходимости изменить структуру sTxSendCAN не придётся искать все её псевдонимы и дорабатывать их. Лучше уж сразу для каждой команды прописать подходящую структуру. Можно использовать плюсовый механизм traits. Типа такого: // перечень всех команд enum Command : uint32_t { Reset = 0, GetInfo = 1, SendData = 2, }; // шаблон структуры, содержащей информацию о команде template<Command cmd> struct CommandInfo; // специализации шаблона для каждой команды (можно туда добавлять всё что угодно: тайм-аут обработки, структуры-параметры и так далее) template <> struct CommandInfo<Command::Reset> { struct Params {}; }; template <> struct CommandInfo<Command::GetInfo> { struct Params { uint32_t param1; }; }; template <> struct CommandInfo<Command::SendData> { struct Params { uint32_t param1; uint32_t param2; }; }; void send(...) { } // и вот как будет выглядеть выбор нужной структуры для заданной команды: void sendData() { using CommandData = CommandInfo<Command::SendData>; using Params = typename CommandData::Params; Params params; send(Command::SendData, &params, sizeof(Params)); } При добавлении новой команды для неё сразу же создаём специализацию шаблона, содержащего инфу о команде. И далее оперируем этой информацией (на обоих концах протокола обмена).
    1 балл
  6. KiCAD 8.0 официально вышел. Краткое описание новых возможностей.
    1 балл
  7. 24 Апреля 2021 состоялась вторая встреча FPGA разработчиков, прошедшая в формате конференции. Вместе с программой я выложу ссылки записи / нарезки докладов и ссылки на скачивание презентаций. Все видео собраны в отдельный плейлист на YouTube. Там же вы найдёте и полную 9-ти часовую запись с таймкодами Программа: 10:00 Открытие конференции 10:10 - 11:00 Beyond HLS. Задачи архитектора, которые может решать экосистема разработки / Буровский Павел 11:10 - 11:20 Возможности отечественного САПР проектирования электроники Delta Design / Никита Малышев 11:20 - 12:10 Роль лексического и синтаксического анализа в маршруте разработки проекта ПЛИС/ Варганов Артем 12:10 - 12:20 Викторина #1 12:30 - 12:50 Платформа для on-line обучения схемотехнике на интерактивных схемах / Гнитеев Николай 13:00 - 13:50 Скриптовая среда для работы с периферией ПЛИС с использованием boundary-scan + демо / Иванов Алексей 13:50 - 14:00 Викторина #2 14:00 - 15:00 перерыв 15:00 - 15:20 Искусство отладки FPGA / Дыдыкин Сергей 15:30 - 16:20 Генерация HDL кода из моделей MATLAB/Simulink / Шидловский Дмитрий 16:20 - 16:30 Викторина #3 16:40 - 17:00 Опыт создания виртуальной лаборатории для проектирования на ПЛИС в МИЭМ НИУ ВШЭ / Романов Александр 17:10 - 18:00 Реализация криптоалгоритмов на ПЛИС / Мурзинов Дмитрий 18:10 - 18:30 Результаты хакатона, награждение победителей 18:30 - 19:00 Итоги конференции
    1 балл
  8. отвечу сам на свой вопрос,может кому то пригодится. Monitor2181.rar Firmware2189.rar
    1 балл
  9. Я просто привожу примеры из соседних областей знаний. Просто показываю, к чему может привести незнание базы. А вы не готовы воспринимать, поэтому отрицаете всё. Ну чтож, ваше право. Я ж говорю - новое поколение очень тупое. Не спорьте с этим. Вы не знаете практически ничего.
    0 баллов
  10. С этого и надо было начинать . Наглядная иллюстрация того, кто топит за размеренное чтение даташитов (обычно за гос. бюджет). Зато они змейку на собственноручно собранном спектруме запускали!!! Эти ваши Кубы тогда еще не родились!
    -1 балл
×
×
  • Создать...