Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. artemkad

    artemkad

    Свой


    • Баллы

      4

    • Постов

      2 282


  2. kirill70674

    kirill70674

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      82


  3. des00

    des00

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      9 579


  4. CADiLO

    CADiLO

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      6 805


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.12.2023 во всех областях

  1. Кстати, стоит заметить почему 100pF - эти кондеры имеют частоту последовательного резонанса примерно в нижнем диапазоне GSM. Соответственно, он там работает наилучшим образом. При этом на верхнем диапазоне он работает хуже, но там и мощность передатчика в 2 раза ниже. А вот нарисованная в даташите "батарея" конденсаторов (10+33+10посл10+33посл33) как раз потому такая и нарисована, что там резонансы как на верхнем, так и на нижнем и на 2.4ГГц. Оно конечно правильнее, вот только занимает много места и как результат в схему влезают индуктивности соединяющих дорожек(1нГн на 1мм), что негативно сказывается на результате.
    2 балла
  2. Значит главная причина - попадание GSM-сигнала внутрь микрофона с последующим детектированием его на внутреннем полевике. После чего сигнал становится неотличимым от родного и все дальнейшие фильтры его успешно пропускают.
    1 балл
  3. Ради эксперимента: отпаял 2 конденсатора 220пФ с MIC+ и MIC-, которые идут на землю. Помехи нет. переставил 220пФ с микрофона на вход платы. Конденсаторов на землю нету. Помеха появилась. добавил 2шт 220пФ на землю. Конденсатор 220пФ все еще на штырях микрофона на плате. Помеха присутствует. переставил обратно 220пФ на непосредственно контакты микрофона. Помеха ушла. Вывод: достаточно одного 220пФ на контактных площадках микрофона (не на штырях).
    1 балл
  4. Под бандажом можно запрятать. Тонкая пластина, например из трансформаторного железа, на ней тестовая короткозамкнутая обмотка. Если пластина выполнена из высокопроницаемого материала, форма тока в короткозамкнутой тестовой обмотке будет идентичной току перемагничивания как на линейном участке, так и на участке насыщения основного магнитопровода. То есть, можно не только момент насыщения ловить, когда поле выпирает из наружу, но и мониторить состояние сердечника в линейной области перемагничивания. Так же , как это делается диф трансформаторами тока. На осциллограмме ток намагничивания и ток в тестовой обмотке, материал пластины - высоконикелевый пермаллой.
    1 балл
  5. Это плохое решение. На частотах 800+МГц лучше использовать NP0, а помимо этого частота последовательного резонанса 220пФ находится ниже 700МГц отчего его ESR в нижнем диапазоне GSM раза в 3 хуже чем у 100pF , а потому последовательно 2x220пФ в разы хуже одного 100pF. Даже просто один 220pF лучше последовательно включенных. Можете впаять 100pF один на контакты на самом микрофоне(не на выводы, а на контакты к которым они припаяны) и два между массой контакта SIM-карты и контактами MIC+ и MIC- на плате - примерно как на рисунке
    1 балл
  6. Конечно можно. Некоторые STM32 (например STM32H7xx) имеют HRTIM с бОльшими возможностями
    1 балл
  7. Спасибо! Думаю это просто отличное решение. Только не совсем понятно: что означает (откуда берется) число 150?
    1 балл
  8. Да Вы, батенька, либерал! Подобное "брожение в массах" негативно сказывается на рабочем процессе. Когда одни приходят к 9, другие к полудню, а то и к обеду, получается жуткий "рассинхон". Это "да и к 10 норм", работает только со взрослыми мотивированными людьми, коих не так много. В остальных случаях как раз и получается "брак", в голове работника в первую очередь.
    1 балл
  9. Сочувствую. Vodafone UA, Lifecell, и Киевстар ушли от этого маразма. APN: Internet USER: не нужно PWD: не нужно
    1 балл
  10. Найдите диссертации Петра Трифонова и его ученицы Веры Милославской, там разобраны все актуальные (в смысле когда эти коды выигрывают у других по ЭВК) методы декодирования полярных кодов
    1 балл
×
×
  • Создать...