Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. Baser

    Baser

    Свой


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 936


  2. HardEgor

    HardEgor

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 155


  3. strannyi

    strannyi

    Участник


    • Баллы

      1

    • Постов

      58


  4. Siv21

    Siv21

    Участник


    • Баллы

      1

    • Постов

      126


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.12.2023 во всех областях

  1. Это типовая схема плавного включения емкостных нагрузок, чтобы исключить короткие пики по питанию, которые вызывают рестарты или сбои микроконтроллеров. Сам на такое пару раз налетал. Один раз как раз при включении модема от Simcom.
    3 балла
  2. Наткнулся на такую схему с использованием широко известной IR2153: Привлекло то, что используется параллельный резонанс, очень простая схема, но есть существенные недостатки - мощность ограничивается посредством лампы накаливания, индуктор имеет гальваническую связь с сетью, требуется постоянно подстраивать резонансную частоту вручную. Предлагаю обсудить мою схему, лишенную этих недостатков: Здесь применена автоподстройка частоты задающего генератора IR2153 путем синхронизации, при переходе напряжения в параллельном контуре через "0". Индуктор L3 подключен ко вторичной обмотке L5 согласующего трансформатора, не имеющей гальванической связи с сетью. Для уменьшения количества резонансных конденсаторов, параллельный контур образован идуктивностью индуктора L3, приведенной к индуктивности L4 первичной обмотки согласующего трансформатора и последовательно соединенных резонансных емкостей С4, С5. Раскачивается параллельный контур через дроссель L1, образующий с конденсаторами С4 и С5 двойной последовательный контур. В результате получается АЧХ, имеющая три резонанса (правый график). Два верхних горба - последовательные резонансы, в середине - параллельный, который и используется в данной схеме. Напряжение на контуре зависит от соотношения емкостей С4 и С5, здесь оно в районе 1000 вольт. Такая величина для уменьшения тока через обмотку трансформатора L4 (меньше нагрев). Хочу предупредить - первичку мотать только литцендратом. Частота - 66 кгц. Для формирования импульсов синхронизации используется микросхема К561ЛП2 (CD4030) и транзисторы BC547 (КТ315), сигнал на которые подается с дополнительной обмотки L6 согласующего трансформатора. На последнем снимке более мощный вариант, ток потребления по постоянке - до 10 ампер (3 квт)
    1 балл
  3. Максимальная ширина платы скорее всего не более (113,2+2,2+2,2)=117,6мм по аналогии с вертикальными пазами, где все размеры есть.
    1 балл
  4. Какие напряжения?10, 100,1000,1000 вольт?
    1 балл
  5. Найдите диссертации Петра Трифонова и его ученицы Веры Милославской, там разобраны все актуальные (в смысле когда эти коды выигрывают у других по ЭВК) методы декодирования полярных кодов
    1 балл
  6. Вроде, по-русски написано. Или русский для ТС не родной язык? Ну ладно, по-русски писАть не умеем, но термин "ROM-less" ни на что не намекает?
    -1 балл
×
×
  • Создать...