Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. aaarrr

    aaarrr

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      14 210


  2. Forger

    Forger

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 645


  3. MrYuran

    MrYuran

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      4 744


  4. FenixSpb

    FenixSpb

    Новичок


    • Баллы

      1

    • Постов

      12


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.11.2023 во всех областях

  1. Ужасный костыль, прямо-таки эталонный.
    1 балл
  2. Да я пока писал, сам уже понял ) Взять и в компасе или солиде прогнать тепловой расчет
    1 балл
  3. оно и видно )) это пример как КАТЕГОРИЧЕСКИ делать НЕ НУЖНО )) если смотреть по вашему примеру, то вы объявляете тип структуры в заголовочном файле, судя по наличию этой "конструкции": #ifndef _sensor #define _sensor и в нем же по неведомой причине создаете ее экземпляр: struct sensor_general_type sensor_general; И чтобы избежать очевидных проблем с таким "решением", плодите себе очевидные костыли: #define sensor_first_appear А это когда в умных книжках по си (которому уже небось полвека от роду) пишут черным по белому - экземпляры создавать ТОЛЬКО в объектных С-файлах, а в хедерах максимум объявлять тип! если уж вам так нужны глобальные объекты структур, то создавайте их экземпляры по возможности в одном месте, в одном С-файле, а в хедерах ТОЛЬКО ОБЪЯВЛЕНИЯ их типов и туда же соотв. extern если нужно, чтобы другие объектные файлы "видели" эти глобальные объекты, если прям уж без них никак не получается )
    1 балл
  4. Всё таки заставил работать этот SWV Data trace. Пришлось откатить прошивку на самом программаторе StLink c версии V3J13M45S1(3.13.4) до версии V3J12M35S1(3.12.3). Я уже всё переустановил, даже на ноуте дочки поставил CubeIde и вот когда там не заработало. я догадался что проблема в том, что в этой связке было неизменным с момента обновления Куба. Я как-то не придал значения, что куб просил обновить прошивку на программаторе, ну и обновил. Оказалось это было зря. Откатить прошивку можно скачав с сайта ST тулзу STSW-LINK007 с предыдущей версией прошивки. Версию видно в STM32CubeProgrammer, правда в немного другом виде: V3J13M45S1 -> 3.13.4. ищем предыдущую, откатываемся и работаем)))
    1 балл
  5. не понятно зачем надо было переходить с С на С++, видимо на С не получалось. На С++ вы делаете ошибок не меньше если полагаетесь только на свой "здравый смысл", это понятно ?
    -1 балл
×
×
  • Создать...