Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. looser

    looser

    Участник


    • Баллы

      2

    • Постов

      84


  2. andyp

    andyp

    Участник


    • Баллы

      2

    • Постов

      546


  3. mantech

    mantech

    Участник


    • Баллы

      1

    • Постов

      6 694


  4. amiller

    amiller

    Участник


    • Баллы

      1

    • Постов

      202


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.01.2023 во всех областях

  1. Ну так это имхо и есть ответ на вопрос в первом посте. Если ограничены по пиковой мощности (линейностью передатчика), что обычно и бывает, то выгоднее мультиплексировать каналы последовательно с меньшим spreading factor - можно в каждый канал больше мощности вкачать.
    1 балл
  2. Да никаких. При современных методах и способах вычислений.
    1 балл
  3. Закрытие достигается только использованием сертифицированных алгоритмов шифрования с сессионными ключами и, опять же, сертифицированных протоколов аутентифицированного обмена ключами (АКЕ), выполняемыми на терминале и базовой станции, ну или другим надежным способом получения сессионных ключей на сторонах радиолинии. Остальные способы дают только иллюзию того, что сеть закрыта.
    1 балл
  4. А, ну тогда логично - "мы не ищем легких путей"))) ЗЫ. ИМХО вообще, как не читаешь темы про УД и т.п. так и вертится мысль в голове, вся эта автоматизация уже давным-давно придумана, работает просто, надежно и автономно, но это "не спортивно", надо придумать кучу "наворотов" с компами, зигби, зигвейв, линуксами, питонами, ассистентами и пр... за-то потом будет чем заняться, настраивая весь этот зоопарк))) Причем, когда спрашиваешь счастливого обладателя всего этого хозяйства, "ну и есть смысл в этом", кроме как это же круто, понты, ничего больше не говорят...
    1 балл
  5. Неприводимый примитивный полином любой степени даст псевдослучайную последовательность максимальной длины.
    1 балл
  6. Как почитаешь, аж волосы дыбом... BoardAssistant, Draftsman, Exchange IDX MDX... сколько страшных слов Сто лет есть сохранить как DXF и будет вам щастье, верней вашему конструктору Если новый альтиум, то File\Export\DXF. Как раньше выживали, представить страшно
    1 балл
  7. Ну прекрасно, берете и добавляете свой код в этот колбэк
    1 балл
  8. видимо придётся всю эту "сложную скуд" строить забесплатно. ещё непонятно почему скуд назвали "сложной"? в прошлом году отчеты каршеринга опубликовали - весь замес автоматизации и бизнеса: за нарушения различных правил (например, курение) заработали почти 700 млн руб. за год так как карточка привязывается к оплате, поэтому клиент или в овердрафт выводится или списывается принудительно. видимо к релюшке, которая сейчас открывает омофон и входной замок, надо доделывать ещё: датчик дыма, чтобы не курил датчик шума - чтобы соседям не мешал датчик метана - если очень сильно (ну сами понимаете), а то следующему клиенту в эти сутки автоматически противогаз надо будет выдавать датчик протечки и управление подачей воды контроль наличия коврика у входной двери датчик дыма на кухне по сути система глупого дома нужна, как её назвали однажды 🙂 это из рекламных проспектов:
    1 балл
  9. В процессе оптимизации софта обнаружил в регистре ETH->MACCR интересный бит ARPEN (STM32H743ZIT6). Описание достаточно краткое, но судя по всему этот бит включает автоматический ответ на ARP запросы на уровне MAC ETH модуля. Если я правильно понял описание, если IP адрес из ARP запроса совпадает с регистром ETH->MACARPAR, то контроллер автоматически отвечает, подставляя в ответ MAC адрес из регистра ETH->MACA3R. Проблема возникла в записи любого числа в регистр ETH->MACARPAR. Не могу это сделать и программно и в отладчике. Гугл находит только один вопрос на эту тему, но без ответа. https://community.st.com/s/question/0D50X0000BAEwqMSQT/enable-arp-offload-on-stm32h753 Кто нибудь пробовал запустить этот сервис? Получилось?
    1 балл
  10. В такой связке тоже были проблемы. Долго изучал пакеты Wireshark и видел непонятные паузы. Проблема решилась правкой в файле stm32f7xx_hal_eth.c функции HAL_ETH_TransmitFrame добавлением строки __DSB(); heth->TxDesc = (ETH_DMADescTypeDef *)(heth->TxDesc->Buffer2NextDescAddr); } } ////////////////////// __DSB(); ///////////////////// /* When Tx Buffer unavailable flag is set: clear it and resume transmission */ if (((heth->Instance)->DMASR & ETH_DMASR_TBUS) != (uint32_t)RESET) { /* Clear TBUS ETHERNET DMA flag */ (heth->Instance)->DMASR = ETH_DMASR_TBUS; /* Resume DMA transmission*/ (heth->Instance)->DMATPDR = 0; }
    1 балл
  11. Вероятно, произошло вот что: Привожу выдержку из мануала RM0008 стр 464: To enable access to the Backup registers and the RTC, proceed as follows: ● enable the power and backup interface clocks by setting the PWREN and BKPEN bits in the RCC_APB1ENR register ● set the DBP bit the Power Control Register (PWR_CR) to enable access to the Backup registers and RTC. Похоже, второй пункт у Вас не выполнен!
    1 балл
×
×
  • Создать...