Перейти к содержанию
    

Выделено из ветки Почему Алтиум

Заметьте, "ведро грязи" не моё а "фирменное", в которое я окунаюсь поуши взявшись осваивать это "совершенство".

Просто я пытаюсь донести альтенативную точку зрения о тех проблемах которые реально существуют. Но мне затыкают микрофон.

Дело не в том что я такой плохой и пытаюсь испортить "праздник жизни" АД . Тут скорее другое.

 

По ошибкам, недоработкам и логическим ляпам можно сказать, что писали его начинающие дети, но никак не квалифицированные программисты. Пакет довольно сырой, убогий и не стабильный, чтоб подсаживать на него предприятия и массу пользователей.

Это престуление перед отечеством. Фактически, если-бы то обородувание, что делаю я, работало с аналогичным качеством и стабильностью, то пользователи меня бы жестоко били ногами ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ошибкам, недоработкам и логическим ляпам можно сказать, что писали его начинающие дети, но никак не квалифицированные программисты.
А Вы можете по ошибкам в ПО определить квалификацию программиста? :)

Фактически, если-бы то обородувание, что делаю я, работало с аналогичным качеством и стабильностью, то пользователи меня бы жестоко били ногами ежедневно.
Жесть. А если пользователи Вашего оборудования, не удосужившись причесть инструкцию к нему применят его, например, для забивания гвоздей? То есть, если это им удастся, то отзывы будут хорошими. А ведь может и не получиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удосужившись причесть инструкцию

Дык, книжечку тов А Сабунина я купил и "причёл" от корки до корки... хорошая книжка. Вот только смежники его подвели, если бы этих "гениальных киви-писателей" переодически били ногами (а не покупали их туфту), то мне жаловаться вам было-бы просто неначто.

Бедный Билл давно уже наверное не спит

Заметьте коллеги, падает и глючит только АД, весь другой софт работает без вопросов, начиная от простейших ИДЕ и заканчивая монстрами типа Microsoft Visual Studio 2010 "от дядюшки Билла".

Хотел ещё рассказать, как я пытался осилить тайный смысл аццкой логики перерисовки экрана при редактировании символа компонента.... но страшно, забанят. Нервы админа этого рассказа с картинками не выдержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(а не покупали их туфту), то мне жаловаться вам было-бы просто неначто.
Так бейте их рублем! Не покупайте у них ничего, и жаловаться будет не на что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы можете по ошибкам в ПО определить квалификацию программиста?

Конечно. Я сам программист с почти 25-летним стажем и халтуру вижу сразу.

Элементарные ошибки в построении того-же ГУИ заставляют усомниться в способности "пейсателей" сделать что-либо более серьёзное "внутри" программы, где не видно. А неспособность тестеров отловить и пофиксить баги - вообще вызывает недоумение, а проверяют ли они вообще что пишут?

 

Не покупайте у них ничего

Вы абсолютно правы!

Эту мысль и хочу донести!

Но враги народа пытаются хитростью сладкими речами, ложной рекламмой и обещаниями "прогресса и процветания" втулить фуфло доверчивым аборигенам. И я тоже как лох повёлся... каюсь.

Рано покупать АД, пусть хотя-бы доведут до рабоего остояния чтоб не зависал намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы!

Эту мысль и хочу донести!

Так Вашу мысль все присутствующие уже поняли. Вам Альтиум не нравится и Вы его покупать не будете сами и другим не советуете.

Но враги народа пытаются хитростью сладкими речами, ложной рекламмой и обещаниями "прогресса и процветания" втулить фуфло доверчивым аборигенам.
Вы кого-то лично имеете в виду? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ошибкам, недоработкам и логическим ляпам можно сказать, что писали его начинающие дети, но никак не квалифицированные программисты.

По вопросам, сформулированным здесь можно сказать о квалификации изучающего.

Здесь кстати много было таких, которые задавали и более запутанные вопросы, но быстро освоились

Это престуление перед отечеством.

Причем здесь ваше отечество. Программ не ориентирована для Вас

 

 

Но враги народа

Пожалуйста по именно. адрес когда стал врагом, и кто определил это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программ не ориентирована для Вас.

Страно однако это слышать, посмотрите плиз мою картинку.

Там везде фирменная русская локализация, если-бы программ был другой ориентации, вероятно язык был бы например Японский.

 

По вопросам, сформулированным здесь можно сказать о квалификации

Уважаемый модератор, после того как Вы варварски покоцали обсуждение, у меня вообще вопросов больше нет.

Да и осваиваться тут - желание пропало. Пойду я лучше в свой ДСП подфорум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страно однако это слышать, посмотрите плиз мою картинку.

Там везде фирменная русская локализация, если-бы программ был другой ориентации, вероятно язык был бы например Японский.

 

 

Уважаемый модератор, после того как Вы варварски покоцали обсуждение, у меня вообще вопросов больше нет.

Да и осваиваться тут - желание пропало. Пойду я лучше в свой ДСП подфорум...

 

 

Уважаемый, Ваши вопли сводятся к одному: почему эти программисты написали не так как я хочу?

Поэтому у Вас есть прекрасная возможность написать свой гениальный пакет и опозорить Altium.

Ваша картинка говорит о том, что скорее всего проблемы с Вашей видеокартой(возможно драйвера).

Мы с февраля используем AD на 5ти машинах и такого глюка не было. На некоторых не идет 3D, но это следствие того,

что там видеокарты без поддержки DirectX/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотеось бы отметить, специально!! под АД (а не просто так от фонаря) купил за 600 баксов видеокарту из их списка рекомендаций. В итоге - пшик. И куда её теперь засунуть?

почему эти программисты написали не так как я хочу

идимо надо выкладывать, раз я один такой дурак в глюках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sevstels,

вспомните что было написано на обложке путеводителя: "Без паники!" :biggrin:

Расслабьтесь!

Похоже у вас действительно с дровами что то не так. Или с дайрект-ексом.

Здешняя традиция такая, ведь тут собрались одни мудрецы, причем с манией величия. :laughing:

Но! Некоторые из них, действительно к тому же и прекрасные специалисты. Так что отбросьте негатив и вслушайтесь в советы.

Альтиум не такая уж и плохая программа! Даже наоборот.

У меня тоже были проблемы с видео картой. Оказался дайрект екс. Дядя Билл,, как обычно. ;)

...

С другой стороны, действительно - не нравиться вам продукт, да ради Бога! Сносите и забывайте как страшный сон. :laughing:

Никто не обидится.

Самое главное - без нервов! :)

"...Вместо этого попытайся понять правду. Ложки не существует. Тогда ты увидишь, что это не ложка гнется..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем альтиуму видяха за 600 баксов? У меня вот за 4000р все летает и не глючит (ad9,4). 2 монитора fullHD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтиум не такая уж и плохая программа

Вероятно Вы правы. Вот пытался например сегодня найти где находятся настройки горячих клавиш.

Около 2х часов ушло на поиски по безумному хелпу, список там есть а как поменять - ни слова, так и не смог перенастроить. Неужели сложно догадаться включить эту важную настройку в меню? А так да - всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотеось бы отметить, специально!! под АД (а не просто так от фонаря) купил за 600 баксов видеокарту из их списка рекомендаций. В итоге - пшик. И куда её теперь засунуть?
Вообще, Вы так и не огласили конфигурацию своей машины. Может быть не в видеокарте дело. Для сравнения, у меня на домашнем компе видеокарта вообще интегрированная 64Мб (чипсет на память не назову), P4 2.8ГГц, 1Гб оперативки. Альтиум пашет(3D естественно нет). Тупит иногда, но не вылетает - это называется "нестабильное ПО"?

... ведь тут собрались одни мудрецы, причем с манией величия. :laughing:
Ничего подобного, великие этим не страдают :)

Вероятно Вы правы. Вот пытался например сегодня найти где находятся настройки горячих клавиш.

DXP -> Customize ?

Изменено пользователем DuMaH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...