Перейти к содержанию
    

Создание подраздела по процессорам на ПЛИС

последнее время достаточно большой интерес в группе подфорумов связанных с проектированием на ПЛИС вызывают вопросы связанные с применением встроенных или конфигурируемых процессоров на ПЛИС. при этом вопросы публикуются как в Средах разработки на ПЛИС так и в Области применения ПЛИС. Может быть пора открыть отдельный подраздел в разделе (?)Области применения ПЛИС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пора :)

Правда не совсем ясно куда запихать.

ага, с этим действительно сложность - вроде бы тема не настолько насыщена чтобы ставить её как отдельный подфорум в разделе ПЛИС. с другой стороны - тема достаточно специфическая чтобы подпадать под форум "Область применения ПЛИС", но думаю что именно эта ветка наиболее подходящая из всего ПЛИСоводства

либо можно поступить ещё кардинальней и создать в ПЛИСоводстве подфорум типа System on a Programmable Chip (SOPC) и туда вынести вопросы связанные не полько с программированием встраиваемых процессоров, но и по стандартным периферийным контроллерам типа контроллеров памяти и пр. периферии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CaPpuCcino +1 за System on a Programmable Chip (SOPC)

Я хоть и не активный ПЛИСовод, но предложение кажется очень разумным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо можно поступить ещё кардинальней и создать в ПЛИСоводстве подфорум типа System on a Programmable Chip (SOPC) и туда вынести вопросы связанные не полько с программированием встраиваемых процессоров, но и по стандартным периферийным контроллерам типа контроллеров памяти и пр. периферии

 

Согласен. Такой раздел давно просится, особенно учитывая то, что подобные темы есть и в "Средах разработки" и в других профильных разделах.

Кто еще готов высказаться по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой раздел давно просится...

Именно комплексный раздел по "cтандартным" вещам будет очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо можно поступить ещё кардинальней и создать в ПЛИСоводстве подфорум типа System on a Programmable Chip (SOPC) и туда вынести вопросы связанные не полько с программированием встраиваемых процессоров, но и по стандартным периферийным контроллерам типа контроллеров памяти и пр. периферии

 

Давно пора, а то все интересные темы, которые касаются проектирования интерконнектов, контроллеров, переферии и т.д. размазаны по всему форуму, когда надо еле найдешь %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимаем новый раздел!

 

Название можно будет подправить если что.

 

Есть желающие занятся модерторством, переносом каких-то тем в данный раздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда если вопрос касается среды проектирования для этого процессора, то где тему создавать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желающие занятся модерторством, переносом каких-то тем в данный раздел?

Я могу попробовать заняться переносом, насчёт полноценного модерирования не уверен что справлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу попробовать заняться переносом, насчёт полноценного модерирования не уверен что справлюсь

 

Тогда пишите мне в ПМ письмо с ссылочками на темы, которые нужно перенести. Я их посмотрю и перенесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...