Перейти к содержанию
    

Altium для начинающего (2008 г)

Начал изучать Altium. Возник вопрос. Как создать интегрированную библиотеку? PCB и SCH по отдельности получаются, а интегрированную что то не могу найти где. Спасибо.

 

Тут размещен краткий обзор ветки до 60 поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже вы даже не искали на форуме. Тут есть ссылки на статьи. Кроме этого есть pdf в самом Altium назыавается он Create component если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altium для середнячка :)

Перенес проект в AD (6.7) с 99SE. Работать, конечно, приятней, за некоторыми исключниями:

1. По скорости отрисовки диалогов вспоминается период Pentium 266 :)

2. Как-то быстро пропал двойной клик в Редакторе Схем. Хоть один раз нажать, хоть 2 - все равно только выделение. Причем по портам с двойным кликом переходит....

4. Диалог с Rules в 99SE приятней, удобней. Даже не имея ни одного правила в группе, понятно о чем оно - есть картинка.

3. КАК УБРАТЬ УДАЛЕНИЕ КЛАССОВ, созданных в PCB, при синхронизации схемы? Достало. В 99SE такого не было. Жуть убирать каждый раз галочки в ЕСО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из проекта схемы или печатной платы

Design/Make integrated library

 

 

из проекта библиотек

Project/Compile integrated Library ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку

4. Почему все Bus компилятся с ошибками:

а) Unconnected line

б) Duplicate Net Names Wire N000-1 (Inferred)

5. По неиспользуемым входам Net ххх contains floating input pins Pin (ххх), хотя в матрице соединений на неподключенный Input Pin вообще ничего не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто присвойте им имя

 

2. уствнавливается в Preference

3/ Настараивается в ECO

4. Присвойте BUS имя

5 настройте Error Reporting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, во всем разобрался, кроме как в шинами.

Как я понял из Букваря, шины есть логические и есть графические. Так вот логические я не пользую, а если присвоить имя, то будет логическая. Но имя то надо присваивать в виде BusName[x..y], по иному ошибка. Неужто без имени никак? Я думал что если имя не задано (если оно вообще нужно), то оно присваивается автоматом, как и с обычными проводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и присваивает так. Но потом и говорит об этом какое имя присаоено, и возможно совпадает такимже именем на других листах.

Онаже не знает разные это или нет

 

либо присваивать-- либо исключить из проверки.

 

А графические--- это не Place/Bus а Place/Line

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Design/Make integrated library

Я ,в принципе, изначально так и делал. Altium даже както реагировал на это (внизу пробегал меньше чем за 1 сек progress-bar). Но после этого ничего не создаётся, как-будто я и ничего не выберал. :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,в принципе, изначально так и делал. Altium даже както реагировал на это (внизу пробегал меньше чем за 1 сек progress-bar). Но после этого ничего не создаётся, как-будто я и ничего не выберал. :smile3046:

 

 

 

Tckb проект маленький== секунды достаточно.

асама библиотека должна появится там

post-3671-1203600162_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ТвЭП,там сказано что желательно переименовать слои:

3. В самом редакторе желательно переимено-

вать некоторые слои, как показано на рис. 6,

и назначить пары для следующих слоев

Я бы рад, но вот незадача - там не сказано как это сделать. Поиск по справке и по интернету ничего не дал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как при правке имени файла в винде. Кликнуть раз по имени слоя и он будет доступен для редактирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещаю на схеме элемент 74HC14. Он состоит из 6 Part. А где взять пины Vcc и Gnd?

И как изменить нумерацию part с A,B,C,D... на 1,2,3,4...?

Изменено пользователем Beginning

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А компонент вы сами создавали? Если да то при создании надо было проставить галки Hide для этих пинов. А если используете из стандартных библиотек то скорее всего эти выводы уже есть и они скрыты (галка Hide установлена). Чтобы эти выводы соединились с питанием и землей достаточно дать те же названия цепям что и выводам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...