Перейти к содержанию
    

фазовращатель

Доброго времени суток. столкнулся с тем. что нужно изменить фазу (точность перестройки 0,5-1%) частота 5Мгц

вопрос состоит в след. существует великое множество схем - начиная с простейших RC, LC, LCR, разного порядка, на ОУ(титце) , транзисторы ( хорвц хил)..

как подобрать схему? и касательно схем с оу - как выбирается оу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изменить фазу (точность перестройки 0,5-1%) частота 5Мгц ....

как подобрать схему? и касательно схем с оу - как выбирается оу?

Точность перестройки понятна, а пределы ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. столкнулся с тем. что нужно изменить фазу (точность перестройки 0,5-1%) частота 5Мгц

посмотрите на документацию по OPA3690 там есть схема на первой странице, я ей пользовался на схожих частотах и для похожей задачи, и у меня все классно работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пределы - 0 до 90 думаю хватит..но будет больше?зерг гут.. в таких задачах запас карман не тянет..

iiv -спасибо, гляну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пределы - 0 до 90 думаю хватит..но будет больше?зерг гут.. в таких задачах запас карман не тянет..

iiv -спасибо, гляну)

DDS то, что надо, если надо сдвинуть от своего генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем цифра то? два одинаковых сигнала с одной и той же же частотой.только расстройка фазы может быть.. чуть чуть :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. столкнулся с тем. что нужно изменить фазу (точность перестройки 0,5-1%) частота 5Мгц

Вероятно вопрос рассчитан на телепатов, но всё-же - фазу чего нужно изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем цифра то? два одинаковых сигнала с одной и той же же частотой.только расстройка фазы может быть.. чуть чуть :blush:

"0 до 90 думаю хватит" это не чуть чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"0 до 90 думаю хватит" это не чуть чуть.

Две темы. Одна померять фазу. Другая изменить. Кто-то проектирует квадратурный смеситель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужна ФАПЧ, где вы меняете фазу каких-нибудь прямоугольников доступными методами, частота прямоугольников равна вашей частоте. А потом петля ФАПЧ сделает сама все остальное - магия, прямо как ООС, пока сам не увидишь - не поверишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...