Перейти к содержанию
    

morg

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Plain Вас волнует кто я?скажите, какое это отношение имеет к моему вопросу?а уж ваши домыслы достойны Шерлока Холмса, так бы вы в электронике разбирались_) VCO ваш комментарий так вообще вогнал меня в шок: " ваш кащенитский" --это как понимать?? здесь, что общество "лурк" иже подобных?не знал... =L.A.= что касается 561ЛП2 она не устраивает меня по нескольким показателям: во первых допустимое минимальное напряжение сигнала у нее 1,5В ..у меня же максимум будет около 1В, а во вторых быстрота срабатывания. если бы все так было просто. создавал бы я здесь тему:?
  2. угу ..схему на элементе "ИЛИ" как советует многоуважаемый =L.A.= --вносил как один из вариантов в 1 посте. таки шо Вас смущает в частоте и требованиях? таки для меня новое направление аналоговая электроника или кого то расстроил вопросами?) и хорвица и хила дабы не бросались тапками смотрел) и зачем связывать задачи воедино?) здесь интересовали детекторы их реализация с заданными параметрами . в разделе для начинающих фазовращатели ибо схем много..а комментариев не особо много - сейчас сводится - возьми микросхему да запили схему с даташита :08:
  3. зачем цифра то? два одинаковых сигнала с одной и той же же частотой.только расстройка фазы может быть.. чуть чуть
  4. пределы - 0 до 90 думаю хватит..но будет больше?зерг гут.. в таких задачах запас карман не тянет.. iiv -спасибо, гляну)
  5. Доброго времени суток. столкнулся с тем. что нужно изменить фазу (точность перестройки 0,5-1%) частота 5Мгц вопрос состоит в след. существует великое множество схем - начиная с простейших RC, LC, LCR, разного порядка, на ОУ(титце) , транзисторы ( хорвц хил).. как подобрать схему? и касательно схем с оу - как выбирается оу?
  6. так, автору требуется как заметил правильно microwave_spb "HMC439 выдает импульсы напряжения, пропорциональные разности фаз входных сигналов" то есть на выходе с фазового детектора я хочу получить напряжение - которое показывает отклонение фазы одного сигнала относительно другого. ни каких цифровых последовательностей) да и сама соль, что нужна наша ОтЕЧестВенная элементная база) если с нашей элементной базой не пройдет вопрос ( что подтверждают мои недельные поиски), если резон собирать на ОУ или на какой то другой элементной базе?? были ли вообще удачные попытки создания такого устройства?
  7. 100ps=) :( есть еще 1313ДФ1У от Пульсара..но, чтось меня смущают погрешности сей микросхемы http://pulsarnpp.ru/index.php/integralnye-...emy/seriya-1313
  8. Добрый день. Стоит задача разработать устройство, измеряющее разность фаз двух сигналов. На входы поступают синусоидальные сигналы с частотой 5 МГц. Амплитуды сигналов одинаковые. Нужно измерить разность фаз этих сигналов, а точнее получить напряжение пропорциональное разности фаз этих двух сигналов. Рассматривал схему на элементе " ИЛИ", но в детекторе важна высокая точность измерения, так же смотрел на "ОУ", но не вносят ли они искажения, и какую схему выбрать..?) идеально было бы найти фазовый детектор выполненный на микросхеме, но поиски ни дали ни чего кроме 5861ДФ2У фирмы ДЭЛС. Подскажите, пожалуйста, как лучше построить такое устройство.
×
×
  • Создать...