Перейти к содержанию
    

Кто-нибудь делал на ARM девайс для потока Е1? MIPSов хватит ему чтобы справиться с этой задачей? Вариант первый: при использовании спецмикурхи с встроенным HDLС процом. Вариант второй: если программно реализовать на ARMе HDLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не полный - на чем формируется поток Е1?

в популярных фреймерах Е1 (Zarlink, Infineon) уже есть контроллеры HDLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вопрос. В прниципе я планирую поставить м/с от Infineone, которая и будет формировать поток, которые далее идет на цифровую коммутируемую матрицу, а далее на кофидеки. Сначал я думал поставить туда MEGA128, но стали одолевать сомнения: а будет ли она успевать. По идее, поток должен формировать проц(отрабатывать протоколы сигнализации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме, но может кто скажет: какими средствами можно воспользоваться JTAGом в м/с от Infineonа. В datasheet я особой инфы не нашел. Надо ли свой драйвер писать, чтобы работать с JTAGом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь делал на ARM девайс для потока Е1? MIPSов хватит ему чтобы справиться с этой задачей? Вариант первый: при использовании спецмикурхи с встроенным HDLС процом. Вариант второй: если программно реализовать на ARMе HDLC.

 

Скрещивайте Ваши два варианта: берите ARM со встроенным HDLC контроллером. И будет счастье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. а далее на кофидеки. Сначал я думал поставить туда MEGA128, но стали одолевать сомнения: а будет ли она успевать. По идее, поток должен формировать проц(отрабатывать протоколы сигнализации).

 

вот вторая часть вопроса (.. на кофидеки) и определяющая.

просто обработать пакеты HDLC (если протокол PRI, ОКС в QuadFALC/FALC кривоват) - мега успеет.

а вот если нужно _много_ кофидеков обслужить (занятие, прием номера, прочее) - уже сомнительно. а еще память нужна, тоже вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие в природе есть ARM со встроенными сетевыми контроллерами(HDLС) и с соответствующей перефирией? И какова вероятность того, что они будут производиться долгое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну существуют отдельные микросхемы HDLC контроллеров. Уж лучше поставить их, меньше вероятности что они пропадут. Все-таки производство коммуникационных ИМС и АРМ разная специализация фирм.

А вот если много абонентских устройств, то абонентский блок должен иметь свой контроллер, выполняющий прием ипульсного набора, тестирование и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ясно. А есть ли у ARM периферия, чтобы можно было подключиться к PCM потоку?(Как это сделано у DSP процессоров, McBSP)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие в природе есть ARM со встроенными сетевыми контроллерами(HDLС) и с соответствующей перефирией? И какова вероятность того, что они будут производиться долгое время?

 

Есть (вернее сказать, были :( ) у Samsung-а. Еще есть у NetSilicon (см. Коммуникационные ARM-ы SAMSUNGа, Чегой-то SAMSUNG взбеленился)

 

А с TDM шиной и несколькими HDLC контроллерами у моторолы есть (только не ARM-ы, может уже и ARM-ов подобных наделали, точно сказать не могу - надо смотреть). Кстати, в плане долгожительства коммуникационных контроллеров, на моторолу надо равняться - MC68302 выпускается с 1990 года (по крайней мере, вижу Application Note за 1990), а до сих пор не снята с производства. Да и по коммуникационным контроллерам она несколько лет назад лидером была (сейчас не слежу), думаю Вам стоит посмотреть в их сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с TDM шиной и несколькими HDLC контроллерами у моторолы есть (только не ARM-ы, может уже и ARM-ов подобных наделали, точно сказать не могу - надо смотреть).

Ещё одна причина смотреть в сторону Моторолы - зто то, что и они уже начали выпуск МК с ARM ядром на борту. Правда не знаю как насчёт HDLC и прочего, так глубоко не копал, но количество членов семейства впечатляет. Если такая фича как HDLC актуальна, то она скорее всего должна там быть в одном из камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вопрос. В прниципе я планирую поставить м/с от Infineone, которая и будет формировать поток, которые далее идет на цифровую коммутируемую матрицу, а далее на кофидеки. Сначал я думал поставить туда MEGA128, но стали одолевать сомнения: а будет ли она успевать. По идее, поток должен формировать проц(отрабатывать протоколы сигнализации).

 

Если я правильно понял проблему, и ARM должен будет заниматься обработкой протоколов сетевой сигнализации, то MIPS'ов ему хватит за глаза даже на 7 ядре мегагерцах на 40, а если поставить на 9, да и мегагерц поболе, то они даже останутся. Осталось только определиться с набором микросхем. Есть ли ARM'ы с HDLC - я не знаю, никогда этим не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткните носом, где Моторола делает контроллеры на ARM ядре.

Посмотрел у них процессры для телекоммуникациооных приложений. Либо уж о-о-о-чень навороченный(мне такой просто не нужен), либо старое 68302...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткните носом, где Моторола делает контроллеры на ARM ядре.

http://www.freescale.com/webapp/sps/site/t...=016246PCbf2451

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все таки - зачем искать АРМ с HDLC если в QuadFALC/FALC он уже есть?

Зачем заводить в АРМ весь поток (если не планируется формирование/обработка внутриполосной сигнализации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...