Перейти к содержанию
    

gcc-user

Свой
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о gcc-user

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Есть еще плата анализатора HP Agilent 16555D (http://cp.literature.agilent.com/litweb/pdf/16555-97015.pdf): · 110-MHz state, 500-MHz timing · 68 каналов (64 данных + 4 clock4 clocks). · Память 2 M для всех каналов (4 М для режима половины каналов) Цена: 400 $ Естественно, все платы рабочие. Проверка при продаже. Неделя для тестирования, при обнаружении неисправности - возврат денег в обмен на модуль. Предложения в личку. Мои наилучшие пожелания.
  2. Продам плату осциллографа HP Agilent 16534A (http://cp.literature.agilent.com/litweb/pdf/16534-97014.pdf) - каналов: 2 - полоса: 500 MHz - частота дискретизации: 2 GSa/s - память: 32 KBytes на канал На всякий случай уточню, это не отдельный прибор, а плата для майнфреймов 16500 и 16700 серий. Цена 1000$, город: Москва Есть неисправный майнфрейм 16500С (не работает монитор), поэтому могу продать с него рабочие узлы или куплю монитор или неисправный 16500A, 16500B, 16500C с "живым" монитором. Предложения в личку. Мои наилучшие пожелания.
  3. Реле всем устраивает, кроме надежности. Хотелось бы исключить из устройства всю мехенику. Сейчас, естестенно, просматриваю документацию на доступные реле, чтобы выбрать наиболее подходящее. Но вдруг прогресс вперед ушел, а я про это и не знаю :) Поэтому и спросил, может существуют другие решения. Аналоговые потому, что после LIU и трансформаторов этот сигнал можно считать аналоговым :)
  4. Задача. Есть устройство с двумя портами (что бы не было неопределенности - это порты G.703 2048kbps), для подключения к каналам связи. Необходимо, чтобы при пропадании питания на устройстве, порты коммутировались бы друг с другом (так называемый режим bypass). Сейчас это реализовано на электромагнитном реле. Так вот сообственно вопрос: существует ли альтернатива электромагнитным реле для решения подобных задач? Заранее спасибо за информацию.
  5. S3C4530

    Я не понял в чем проблема? Есть разработка. Потребность тысяча штук в год (в принципе не важно какое количество). И на котроллер повесили EOL. Год еще поставки идут. Закупаем две тысячи кристалов и еще два года выпускаем свои устройства. Думаю, за три года после объявления их EOL можно решить проблему. Мало трех лет после EOL? Закупим больше. Единственное неудобство - замораживаются средства. Но цена на эти контроллеры вполне приемлемая. В таких вещах более важное, на мой взгляд, программные наработки. А переползти на другой контроллер с переразводкой платы при грамотном проектировании всегда можно. Даже, я бы сказал, чтобы оставаться конкурентоспособным иногда целесообразно переползать даже если еще не повесили EOL, так как появляются более интересные (более дешевые, ...) комплектующие.
  6. S3C4530

    Ну я бы не стал так категорично. Если учесть тот факт, что контроллеры еще будут производится год с момента объявления их EOL, то есть достаточно времени, чтобы скорректировать свои планы. Естественно, в приложения с очень большим циклом жизни их не стоит закладывать. А если принять во внимание цену, переферию, например, у S3C4530A - Ethernet, 2 x HDLC, 2 x UART, SDRAM контроллер, то есть у коммуникационных контроллеров от Samsung-а своя ниша на рынке.
  7. Характеристики 16500C: - Модульная система (пять слотов для подключения плат-модулей) - 9-дюймовый цветной экран - Touchscreen (можно отключать) - 3.5 дюймовый дисковод (DOS format) - 540 Mbyte жесткий диск - возможность одновременной синхронной работы устройств, установленных в слотах майнфрейма - Интерфейсы: HP-IB, RS-232-C, parallel printer, LAN (10BaseT, 10Base2) - Возможно подкючения стандартной PS2 клавиатуры и PS2 мыши - поддержка NFS, ftp, telnet и X Window Про 16500С можно почитать здесь. В майнфрейме установлена плата 16532A: - двухканальный осциллограф - полоса: dc to 250 MHz (real time, dc-coupled) - Частота дискретизации: до 1 GSPS - разрядность АЦП: 8-bit - память на 8000 сэмплов - входное сопротивление: 1 МОм или 50 Ом - входная емкость: ~7pF Про 16532A можно почитать здесь. В комплекте пробников нет, не хватает 3-х Фальшпанелей! Присылайте предложения, предварительная цена $1400 (майнфрейм + плата осциллографа). Если интересно, то за дополнительную сумму могу в майнфрейм установить плату 16555A (логический анализатор, 68 каналов, 110 MHz state, 500 MHz timing, память на 1 миллион сэмплов): - 110-MHz state and 500-MHz timing acquisition speed - 64 data channels/4 clocks channels - Variable setup/hold time, 3.5-ns window - External arming to and from other modules through the intermodule bus - 1-M deep memory on all channels with 2 Mbytes in half-channel modes - Marker measurements - 12 levels of trigger sequencing for state and 10 levels of sequential triggering for Timing - Both state and timing analyzers can use 10 pattern resource terms, two range terms, and two timer/counters to qualify and trigger on data. The timing analyzer also has two edge terms available - Time (8-ns resolution) and number-of-qualified-states tagging - Full programmability - Mixed State/Timing and State/State (interleaved) display - Waveform display Про 16555A Можно почитать здесь. В комплекте нет кабелей для подключения к POD и нет клипс для подключения к отлаживаемой системе. Чтобы было понятно, как анализатор подключается к исследуемой системе можно почитать Probing Solution for Logic Analyzers
  8. USB flash + at91RM9200

    Немного не в тему, но для сохранения данных на внешнем носителе, можно предусмотреть, например, разъем MMC (как еще один вариант).
  9. Desassembler

    То, что с помощью мясорубки из куска мяса можно сделать фарш и, принимая во внимание то, что конструкций мясорубок не так много, вовсе не означает, что из фарша легко восстановить кусок мяса. Как говорится "фарш невозможно прокрутить назад" ( © не мой ). Более того, существуют програмки (обфускаторами называются), которые из C текстов делают тоже C-текст, но "нечитаемый". Так вот, имеь обфусцированный C-текст почти то же, что и иметь asm-текст. Автоматические преобразователи сгенерят C-текст, в котором разбираться ничуть не легче, чем в asm-е. Так что, только ручками, ручками и головой. Иногда бывает проще написать проект заново, чем разбираться по объектному коду.
  10. Какой ARM?

    Посмотри на AT91RM9200 1) Linux есть 2) 180 MHz 3) 10/100 MAC 4) Посмотри www.ucrouter.ru, там есть схема и линух порт 5) Цена и "доставаемость" Atmel ARM одна из лучших в России.
  11. Это очень древний контроллер. Софта для него должно быть навалом. Надо искать для 68000 (68k). И вполне приличная подборка средств разработки на сайте производителя: MC68302 : Integrated Multi-Protocol Processor
  12. IMHO, не стОит это того. За $115-120 вы получите, AT91RM9200 + 16MB SDRAM + 4Mb SPI flash. При этом, все равно надо разводить свою плату, надо думать о том, чтобы эти платки не сняли с производства, чтобы они и в дальнейшем продавались у нас. Естественно, для единичных образцов или для отладочных целей вполне можно использовать, но, если планируется серия (даже не очень большая), то лучше сделать свою плату.
  13. Вопрос по AT91R4008

    , что это такое ? как я понял, это возможность смотреть сигналы на портах ???? Это означает, что Вы не сможете выполнять "граничное сканирование" (см. например, Introduction to JTAG Boundary Scan). JTAG порт у него подключен к EmbeddedICE, так что отладка програм будет возможна. Все очень просто: у малоногих контроллеров не хватает ног. Например, для 16-ти разрадной шины: 16 линий - шина данных, 18-20 - шина адреса, несколько CS, OE, WE. Итого нужно порядка 40 ножек (можно немного уменьшить это количество, ограничившись 8-ми разрядной шиной, и/или применяя совмещенную шину адреса/данных). У "простых" ARMов всего 48 - 64 ног. Контроллеры ARM c внешней шиной - 100 и более ног. Из малоногих ARMов с внешней шиной могу вспомнить, пожалуй, только S3F441FX - 64TQFP, 8-ми разрядная шина.
×
×
  • Создать...