Перейти к содержанию
    

Altium17 долго думает

Всем добрый день, может кто подскажет.

Есть 17 и 16 Альтиумы. Трассирую проект с FBGA484 + обвязка без высокоскоростных интерфейсов, но с дифпарами. При сохранении файла платы Альтиум задумывается надолго, секунд по 10-20 крутит колёсико синее, так же иногда при начале прокладки проводника задумывается сильно. То есть тыкаешь в начало трассы, программа задумывается и потом через некоторое время начинает прокладывать трассу, бесит аж жуть.

 

Машина Core i7-7700K c оперативкой 32Гб, проффесиональная видеокарта Nvidea Quadro M2000 - чего ему ещё надо :blink: ? Попробовал открыть проект с 4-я чипами DDR2, так при попытке передвинуть один из чипов альтиум вообще в ступор впал, как будто машина не рабочая станция, а нетбук какой то.

 

Что с этим можно сделать? Пробовал отключать Onlain DRС, не помогает да и не выход это.

 

Что то всё больше начинаю склоняться попробовать Allegro для сложных плат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках альтиума здесь ничего не сделать- все без толку: тупо ест ресурсы на ровном месте и все равно тормоза. Самое правильное решение с учетом озвученной задачи это:

Что то всё больше начинаю склоняться попробовать Allegro для сложных плат

Я сам пошел этим путем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках альтиума здесь ничего не сделать- все без толку: тупо ест ресурсы на ровном месте и все равно тормоза. Самое правильное решение с учетом озвученной задачи это:

 

Я сам пошел этим путем.

 

Благодарю, буду пробовать Allegro, последнюю неделю эти подвисания постоянные и то и дело наблюдаемые Please wait a moment... выть на луну заставляют. Как то это уже даже не смешно становится и на проффесиональный инструмент всё меньше и меньше начинает походить

Изменено пользователем Flik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что - ваш ситуацию хорошо понимаю, последние 2 недели испытываю подобное в комплексе с другой грязью практически нон-стоп: аллегро как свежий воздух- просто летает. Диффпары, выравнивание и пр.- вообще не чувствует, в смысле мгновенно кладет всегда и везде.

Как то это уже даже не смешно становится и на проффесиональный инструмент всё меньше и меньше начинает походить

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, может кто подскажет.

Есть 17 и 16 Альтиумы. Трассирую проект с FBGA484 + обвязка без высокоскоростных интерфейсов, но с дифпарами. При сохранении файла платы Альтиум задумывается надолго, секунд по 10-20 крутит колёсико синее, так же иногда при начале прокладки проводника задумывается сильно. То есть тыкаешь в начало трассы, программа задумывается и потом через некоторое время начинает прокладывать трассу, бесит аж жуть.

 

Машина Core i7-7700K c оперативкой 32Гб, проффесиональная видеокарта Nvidea Quadro M2000 - чего ему ещё надо :blink: ? Попробовал открыть проект с 4-я чипами DDR2, так при попытке передвинуть один из чипов альтиум вообще в ступор впал, как будто машина не рабочая станция, а нетбук какой то.

 

Что с этим можно сделать? Пробовал отключать Onlain DRС, не помогает да и не выход это.

 

Что то всё больше начинаю склоняться попробовать Allegro для сложных плат

 

при трассировке нажать TAB - снять галочку Pin Swapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при трассировке нажать TAB - снять галочку Pin Swapping

А, что, кто-то еще такой режим использует?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что, кто-то еще такой режим использует?

 

по умолчанию включен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Проблемы бывали и до этого, но в 17-й версии работать стало невозможно. Даже на относительно простой плате жутко тормозит переключение режима трассировки по shift+пробел и при интерактивном выравнивании длин. Разводка дугами - туши свет. :crying:

Машинка у меня, конечно, не вершина технического прогресса. Но с 15-й и 16-й версией такого нет. И абсолютно непонятно за какие такие плюшки из 17-й пришлось заплатить производительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Проблемы бывали и до этого, но в 17-й версии работать стало невозможно. Даже на относительно простой плате жутко тормозит переключение режима трассировки по shift+пробел и при интерактивном выравнивании длин. Разводка дугами - туши свет. :crying:

Машинка у меня, конечно, не вершина технического прогресса. Но с 15-й и 16-й версией такого нет. И абсолютно непонятно за какие такие плюшки из 17-й пришлось заплатить производительностью.

 

Да, галочка Pin Swapping стояла, снял попробую что поменяется.

 

Сегодня работаю в 16.1. Притормаживания есть, но гораздо меньше чем в 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...