Перейти к содержанию
    

Гальваническая развязка USB

Как - то уже поднималась данная тема. Мне необходимо гальванически развязать компьютер и USB - устройство. Так как устройство законченное, развязку необходимо сделать именно по USB. Никто не слышал о кабеле USB Link Cable? Нашел упоминание о нем в инете, говорят, есть гальваноразвязка, но конкретных характеристик найти не могу :(. Или может появились другие решения по гальванической развязке USB?

 

Если устройство готовое... Например для USB принтеров продают bluethooth'ные тычки. Втыкаешь в принтер - и он беспроводный. А Cypress беспроводный USB делать собиралась. Может в этом направлении подумать?

А вообще проще развязывать не USB, а то, что с другой стороны USB-процессора. Как правило какой-нибудь высокоскоростной последовательный интерфейс типа SPI.

Изменено пользователем Johny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, какие транформаторы существуют для развязки USB ?

Также интересует - если +5 Вольт и GND развязывать каким-нибудь DC-DC-преобразователем, то будет ли хост определять подтягивающие резисторы, которые говорят о скорости подключенного устройства ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма Analog Devices представляет по ее утверждению первый в промышленности интегрированный USB-изолятор, который упрощает внедрение гальванически изолированных интерфейсов USB в медицинских и промышленных устройствах. USB-изолятор ADuM4160 использует технику изоляции iCoupler компании Analog Devices и обеспечивает требующееся для медицинских приложений напряжение пробоя изоляции 5kVeff., функцию защиты от короткого замыкания, а также передачу полностью данных со скоростью1,5MBit/s и 12MBit/s (IEC 60601-1, заявка на допуск медицинской безопаснотси подана).

 

 

 

Новый элемент просто внедряется в Low- и Full-Speed-USB-системы и работает от напряжения питания 5V по шине соответствующего устройства или с помощью внутреннего стабилизатора напряжением 3,3V, формируемым в системе. ADuM4160 обеспечивает также изолированное управление Pull-up-резистора и допускает тем самым периферии управление расписанием соединений. Благодаря малому холостому току 2mA (макс.) не требуется "Suspend"-состояние. USB-изолятор проходит в настоящее время опробование и начнет поставляться с июня 2009 года.

 

3ed3df04be.jpg

 

 

Новость взята здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает появились ли микросхемы для развязки USB 2.0 High-speed?

если устройство законченное - имхо, проще какой-нить готовый USB-to-Eth мост прикрутить, а Eth, если надо - по оптике заводить (если не хватает стандартных 2.5кВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...