Перейти к содержанию
    

Файловая система NTFS и ARM.

... или если нужна повышенная устойчивость ФС при внезапных отключениях

 

И тем не менее, файлы реестра в W2K и XP под NTFS валятся время от времени просто изумительно. и файловая система может слететь с треском. Сколько раз видел. Хотя, конечно, NTFS гораздо надежнее, чем FAT ...

Изменено пользователем kovigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что повышенная надёжность, но какой ценой она даётся! По мне так NTFS не для ARM'ов. Сделать можно, но так-ли необходимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило для работы с файлами >=4GB или если нужна повышенная устойчивость ФС при внезапных отключениях

Супер. Только ли NTFS обладает такими характеристиками? И является ли она лучшей для подобного применения? Есть ли превосходящие аналоги? Этими вопросами я бы озадачился в первую очередь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер. Только ли NTFS обладает такими характеристиками? И является ли она лучшей для подобного применения? Есть ли превосходящие аналоги? Этими вопросами я бы озадачился в первую очередь :)
Нет, конечно. Ext3, к примеру, это тоже умеет. Но если есть требование простой доступности этого под Win - то могут быть проблемы. Хотя есть конечно ext2fsd, но у него по-моему проблемы с W7. У остальных Linux FS нет вменяемых драйверов под Win.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...