Перейти к содержанию
    

Проект по переводу документации Nios II

Добрый день!

Выполняю проект по руководству tt_nios2_hardware_tutorial_4.pdf. В конце статьи проверяются временные задержки проекта, и говорится, если в отчете временного анализатора имеются отрицательные значения - значит проверка прошла не удачно. Если я правильно смотрю в отчет компилятора, то там нет отрицательных значений, но когда открываешь окно программатора выскакивает предупреждение: "Время аппаратной оценки превышено". Из того что я изменил в проекте это устройство на Cyclone II, ну и ножки назначил. Может подскажите в чем дело? До этого дела с временным анализатором не имел, так что не знаю в какую сторону копать...

 

принскрин:

http://narod.ru/disk/6795942001/nios.gif.html

 

проект можно глянуть здесь:

http://narod.ru/disk/6795721001/niosII_hw_...torial.rar.html

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Выполняю проект по руководству tt_nios2_hardware_tutorial_4.pdf. В конце статьи проверяются временные задержки проекта, и говорится, если в отчете временного анализатора имеются отрицательные значения - значит проверка прошла не удачно. Если я правильно смотрю в отчет компилятора, то там нет отрицательных значений, но когда открываешь окно программатора выскакивает предупреждение: "Время аппаратной оценки превышено". Из того что я изменил в проекте это устройство на Cyclone II, ну и ножки назначил. Может подскажите в чем дело? До этого дела с временным анализатором не имел, так что не знаю в какую сторону копать...

 

У Вас "проблемы с лицензией". Из-за них программный файл существует определённое время (по-моему 1 час) после компиляции, когда он может быть загружен в FPGA. Называется это "оценочные средства OpenCore Plus" почитать о их использовании можно здесь и здесь.

 

Но лучше для работы иметь "правильную" лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... quartus пишет full version.

PS а у вас не будет лекарства от этого? :rolleyes:

 

http://narod.ru/disk/6799108001/license.gif.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS а у вас не будет лекарства от этого? :rolleyes:

:bb-offtopic:

Уверяю Вас, запрос в любом поисковике приведёт Вас к решению Вашей проблемы.

Это не тема для текущей ветки форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те как я понял, временная симуляция прошла успешно и можно двигается дальше. Но quartus предупреждает о временном дествии файлов с процессором nios.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и дальше - хуже. Необходимо будет успевать запустить программный проект до того, как истечёт время действия sof файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил eclipse, в руководстве tt_nios2_hardware_tutorial_5.pdf говорится: выполняем файл -> новый -> приложения nios и BSP, так у меня можно выбрать только приложение nios. И после, в проекте нет файла *.bsp. Как быть?

 

принскрин:

http://narod.ru/disk/6808579001/eclipse.gif.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, если Вы внимательно прочитаете требования к аппаратным и программным средствам для этого примера, то увидите, почему у Вас нет BSP файла. BSP файлы появились в версии 9.1. До этого момента, они назывались System Library.

 

P.S. совсем не обязательно указывать ссылки на снимок экрана на народе, Вы можете смело прикреплять файлы к своему посту. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пополнение в библиотеке переводов.

 

Процессор Nios II Настольная книга программиста. Обработка исключений

Это мой перевод Nios II Software Developer’s Handbook. 8. Exception Handling

В этой главе рассказывается, как писать программы для обработки исключений в архитектуре процессора Nios® II. Особое внимание уделяется тому, как процесс запроса аппаратного прерывания регистрируется пользовательской программой обработки прерываний (ISR) в слое аппаратной абстракции (HAL).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пополнение библиотеки.

 

SOPC Builder. Ядро контроллера SDRAM

Это мой перевод Embedded Peripherals IP.User Guide 1. SDRAM Controller Core

SDRAM часто используется в экономичных приложениях, которым требуется много энергонезависимой памяти. Контроллер SDRAM подключается к одному или нескольким чипам SDRAM, и обрабатывает все необходимые протоколы SDRAM. Внутри чипа ядро представляет собой слейв порт Avalon-MM, который добавляется как линейная память (одномерное адресное пространство) для мастер периферии Avalon-MM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требуется много энергонезависимой памяти
Похоже слово "энергонезависимой" тут лишнее :), но все равно спасибо.
Изменено пользователем MisterDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже слово "энергонезависимой" тут лишнее :), но все равно спасибо.

 

Регулярно сталкиваюсь с необходимостью указывать это слово в сопроводительной документации.

К тому же, перевод "дословный", лишнего много, стараюсь ничего не выкидывать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...