Перейти к содержанию
    

Доброго времени суток. уважаемые коллеги. Приключилась беда - вышел из строя анализатор N9030, гарантия кончилась, разбор полетов показал - вышел из строя импульсный блок питания анализатора от TDK Lambda. (конкректно - канал минус 7 вольт 6,6 Ампер.) Пользуясь случаем выкладываю фото блока, остальные фото анализатора - на файлообменнике (обращайтеь , если кому-то надо, не хочу "светить" их здесь). может, кто-нибудь подскажет, как можно купить такой блок, ибо представители Agilent в Минске заломят бешенную цену?

post-42590-1356166232_thumb.jpg

Изменено пользователем Master_MW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. уважаемые коллеги. Приключилась беда - вышел из строя анализатор N9030, гарантия кончилась, разбор полетов показал - вышел из строя импульсный блок питания анализатора от TDK Lambda. (конкректно - канал минус 7 вольт 6,6 Ампер.) Пользуясь случаем выкладываю фото блока, остальные фото анализатора - на файлообменнике (обращайтеь , если кому-то надо, не хочу "светить" их здесь). может, кто-нибудь подскажет, как можно купить такой блок, ибо представители Agilent в Минске заломят бешенную цену?

Эти БП так же не из дешевых. Брали пару штук в России (Москва или Питер, сейчас нет под рукой их адреса. если актуален вопрос то вечером посмотрю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышел из строя импульсный блок питания анализатора от TDK Lambda. (конкректно - канал минус 7 вольт 6,6 Ампер.)

Поподробнее написать можете, как это случилось? vIgort, у Вас аналогичная проблема или речь конкретно о блоках питания этой фирмы?

 

представители Agilent в Минске заломят бешенную цену?

Намного дороже официальной не должны. В Москве сверху около 23% добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. уважаемые коллеги. Приключилась беда - вышел из строя анализатор N9030, гарантия кончилась, разбор полетов показал - вышел из строя импульсный блок питания анализатора от TDK Lambda. (конкректно - канал минус 7 вольт 6,6 Ампер.) Пользуясь случаем выкладываю фото блока, остальные фото анализатора - на файлообменнике (обращайтеь , если кому-то надо, не хочу "светить" их здесь). может, кто-нибудь подскажет, как можно купить такой блок, ибо представители Agilent в Минске заломят бешенную цену?

 

 

А самостоятельно отремонтировать почему не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Олега SNR и всех остальных, кто интересуется чужими конструкциями даунов СВЧ. 10МГц(темно-розовый провод) несколько не так, как я предполагаю правильным. На выходе SOT89 - HMC482, перед ним четырехножка - BFP420. Хиттайты молодцы - агрессивно занимают нишу. HMC411 смеситель 10-15ГГц и HMC443 - активный учетверитель.

Полевики и в МШУ, и в усилителе гетеродина - NE3210S01 (маркировка - К)

post-44237-1356177828_thumb.jpg

post-44237-1356177835_thumb.jpg

post-44237-1356177843_thumb.jpg

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти БП так же не из дешевых. Брали пару штук в России (Москва или Питер, сейчас нет под рукой их адреса. если актуален вопрос то вечером посмотрю).

 

Посмотрите, пожалуйста. Интересует цена и срок поставки.

 

Поподробнее написать можете, как это случилось?

Намного дороже официальной не должны. В Москве сверху около 23% добавят.

Спасибо за ссылку. А случилось это, как выяснилось, на измерениях техники, когда цепи 400 Гц и 50 Гц по "нулю" не выровняли, плюс тогда ещё на броню фаза пробила. Тогда анализатор и стал показывать не то. Вроде на входе сигнал от ситезатора РЛС с спурами не выше -90 дБн , а на анализаторе основной тон плюс "лес" с кратностью примерно 410 Гц. на уровне ггде-то -65...-70 дБн на расстройках до 25 кГц. Подумали на питание синтезатора, мол частота сети питания пролазит. Заглушили станцию, запитали гетеродин от стенда - ничего не поменялось. Плюнули, притащили на позицию Техтроникс DPX - на нем все чисто. Потом уже с 9030 в лаборатории разбирались. Благо, там на все напряжения есть контрольные точки через буферы (на фото видно), осцилографом посмотреть можно.

 

А самостоятельно отремонтировать почему не хотите?

 

Можно было бы. Но рукодство безапеляционно решило : "блок на замену". В принципе, согласен. Тем более, на блоке многие элементы без опознавательных знаков, элементы все внешне целые, а Э3 блока крайне сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master_MW, загляните в личную почту. Она не переполнена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master_MW, загляните в личную почту. Она не переполнена?

 

С ней все в порядке, извините. Вчера был предновогодний корпоративный вечер... Потому и промедлил с ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего в блочке питания может быть сложного? И зачем Э3 ? Все вызванивается и ищется при мпомощи бытового мультиметра. Такой блок вполне может быть заказным , т.к. напруги не очень ходовые. И цена может быть не адекватной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего в блочке питания может быть сложного? И зачем Э3 ? Все вызванивается и ищется при мпомощи бытового мультиметра. Такой блок вполне может быть заказным , т.к. напруги не очень ходовые. И цена может быть не адекватной.

А Вы часто разбирали блоки питания анализаторов спектра? Например, я раньше достаточно долго и профессионально занимался разработкой и ремонтом сетевых импульсных БП, но когда у нас сдох импульсник от Anritsu MS2663, и приняли сгоряча решение ремонтировать самостоятельно, упёрлись в то, что там сдохла японская микросборка, которую нигде не купишь и ничем не заменишь. Как всегда выручила Элвира, где нам БП заменили целиком.

2 Master_MW: Если у Вас нет в Белоруссии такой фирмы, рекомендую обратиться за помощью сюда: http://elvira.ru/ . Они уже много лет профессионально занимаются ремонтом такого оборудования. Ну а Сергея Бельчикова Вы, надеюсь, знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы часто разбирали блоки питания анализаторов спектра? Например, я раньше достаточно долго и профессионально занимался разработкой и ремонтом сетевых импульсных БП, но когда у нас сдох импульсник от Anritsu MS2663, и приняли сгоряча решение ремонтировать самостоятельно, упёрлись в то, что там сдохла японская микросборка, которую нигде не купишь и ничем не заменишь. Как всегда выручила Элвира, где нам БП заменили целиком.

2 Master_MW: Если у Вас нет в Белоруссии такой фирмы, рекомендую обратиться за помощью сюда: http://elvira.ru/ . Они уже много лет профессионально занимаются ремонтом такого оборудования. Ну а Сергея Бельчикова Вы, надеюсь, знаете...

 

Полностью соглашусь с Вами. Под одну из задач, для гетеродина, кстати, разрабатывлся импульсный блок питания. Габариты системы не позволяли поставить линейный трансформаторный. Только на этом блоке питания человек, что его разрабатывал, подал две заявки на изобретение.

 

 

А чего в блочке питания может быть сложного? И зачем Э3 ? Все вызванивается и ищется при мпомощи бытового мультиметра. Такой блок вполне может быть заказным , т.к. напруги не очень ходовые. И цена может быть не адекватной.

 

microstrip_shf, Вы знаете, я сторонник принципа "чем проще, тем лучше". И считаю, что в идеале тот же гетеродин должен питаться от линейного источника питания. И однозначно могу Вам сказать, что, в частноссти, в подаляющих случаях в современных мобильных и тем более стационарных РЛС наземного базирования (видел я их немало) блоки питания гетеродинов - трансформатор, схема Ларионова и LC фильтр. Но в мобильном измерительном оборудовании такое не проходит. А требования по пульсациям и шумам питающих напряжений.... Все здесь присуствующие знают, о какого порядка цифрах идет речь.

 

Потому поверьте, быстро и при помощи одного только мультиметра блок питания от лучшего на данный момент в отрасли анализатора спектра вы не почините. да и TDK Lambda, по моему - лидер в данной области. Просто с их блоком точно не будет. И времени может уйти столько, что проще купить новый блок , чем платить мне или другому инженеру зарплату за потраченное время. Если хотите - я могу постараться сфотографировать собственно блок питания (его ПП) и выложить тут. Правда, я сейчас на новогодних каникулах и смогу это сделать только в январе.

Изменено пользователем Master_MW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх праздники, праздники... Извините за опоздалый ответ.

 

Поподробнее написать можете, как это случилось? vIgort, у Вас аналогичная проблема или речь конкретно о блоках питания этой фирмы?

 

Нет у нас был другая задача: искали источники более 2 кВт на 48 В.

 

Посмотрите, пожалуйста. Интересует цена и срок поставки.

 

брали в Симметроне цену и срок поставки точно не помню - давно это было: наши обошлись 1200 или 1400 за 1 шт. и срок что-то чуть больше месяца (недель 5-6).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас был другая задача: искали источники более 2 кВт на 48 В.

А в чем проблема то? нельзя использовать телекоммуникационные? их же полно, да пульсации на выходе, но нужно знать что за требования...

 

Нужны фотографии потрашков VSat "головы" передатчика? у меня просто такая связка полностью валяется http://www.satcomservice.ru/img/vsat3.jpg могу головку приемную головку разобрать(она там обычная на Ku диапазон), фильтр, ответвитель, передатчик...

Изменено пользователем Zoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое устройство, которое попало ко мне в руки. Генератор на ДР, доволи малошумящий.

К слову, возможно, кто - нибудь сможет примерно набросать его Э3, и сказать тип керамики? Подозреваю, что БЦНТ или ЦТО....

 

Остальные фото по ссылке (ибо не все имеют доступ к FTP) : http://u29531961.letitbit.net/download/745...to_DRO.rar.html

post-42590-1358252643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое устройство, которое попало ко мне в руки. Генератор на ДР, доволи малошумящий.

К слову, возможно, кто - нибудь сможет примерно набросать его Э3, и сказать тип керамики? Подозреваю, что БЦНТ или ЦТО....

Тю. Какая там схема? По картинке там же все видно. Хотя умудрился лишний разомкнутый шлейф нарисовать в районе базовых резистора и конденсатора на корпус.

Помимо указанных еще применялась 2БТ9. Цвет их часто менялся от замеса.

post-44237-1358270172_thumb.jpg

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...