Перейти к содержанию
    

Altium для новых начинающих

Какая-то проблема с видеодрайверами.

Или с ОЗУ.

 

Странно, что только Альтиум ее "чухает", с графикой работаю много и активно...

 

правая клавиша мыши на интересующем типе объектов -> Find Similar Object

Семён Семёныч.... Понял, дальше неактуально, спасибо ))))

 

 

 

 

Можно следующий вопрос. Пытаюсь интерактивно разводить через Interactively Route Multiple Connections. Хочу, чтоб разводка шла по сетке. Но получается только одна, за которую тяну, идет по сетке, а остальные - "до первого поворота" только по сетке. Дальше - сжимаются в "кучку". Можно как-то этого избежать?

 

Для наглядности:post-24714-1292556537.png

 

Гриды все установлены в 50mil. Электрический стоял 0.5 Component, но выставил в 50 и то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требуется в полигонах сделать разрез. Добавил Fill в слой KeepOut и получил в этом месте разрез в полигонах во всех слоях. Но теперь DRC не проходит. Не могу правила настроить. Как сделать чтоб DRC не ругался, если я дорожку через этот keepout протащю? Или если пад на keepout залез?

post-49045-1292565558_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите сделать вырез на 1 слое, Place->Polygon Pour Cutout, затем ребилдить полигон. KeepOut запрещает любые примитивы в проводящих слоях и в правилах это не перестроить, если не ошибаюсь. В любом случае, лучше делайте через Polygon Pour Cutout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите сделать вырез на 1 слое, Place->Polygon Pour Cutout, затем ребилдить полигон. KeepOut запрещает любые примитивы в проводящих слоях и в правилах это не перестроить, если не ошибаюсь. В любом случае, лучше делайте через Polygon Pour Cutout

:write:

 

в схеме 2 цепи, объеденены через tainet. Физически это одна цепь. на пп две дорожки в одном слоес разними именми цепей сходятся в одной точке. DRC не проходит. Как настроить правила для таких дорожек?

post-49045-1292569133_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:write:

 

в схеме 2 цепи, объеденены через tainet. Физически это одна цепь. на пп две дорожки в одном слоес разними именми цепей сходятся в одной точке. DRC не проходит. Как настроить правила для таких дорожек?

 

Может создать для этих 2-х цепей класс и для этого класса свое правило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может создать для этих 2-х цепей класс и для этого класса свое правило?

Могу. Создал класс, поместил туда цепи. А какое правило создавать? Ошибка такая

[Clearance Constraint Violation]    device1.PcbDoc    Advanced PCB    Clearance Constraint: Between Track (141.575mm,177.675mm)(142mm,178.1mm)  Sig1 And Track (142mm,178.1mm)(146mm,182.1mm)  Sig1     15:16:56    17.12.2010    19

правило сделал как на рисунке. Может я не то правило создаю?

post-49045-1292570453_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу. Создал класс, поместил туда цепи. А какое правило создавать? Ошибка такая
[Clearance Constraint Violation]    device1.PcbDoc    Advanced PCB    Clearance Constraint: Between Track (141.575mm,177.675mm)(142mm,178.1mm)  Sig1 And Track (142mm,178.1mm)(146mm,182.1mm)  Sig1     15:16:56    17.12.2010    19

правило сделал как на рисунке. Может я не то правило создаю?

 

Нет так вроде может получится бяка. Т.е. любой объект из класса А10_А может иметь зазор 0мм с любым другим объектом(первое условие - ALL) . Попробуй в первом условии поставить то же, что и во втором. И проверь приоритет.

Изменено пользователем TOREX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:write:

 

в схеме 2 цепи, объеденены через tainet. Физически это одна цепь. на пп две дорожки в одном слоес разними именми цепей сходятся в одной точке. DRC не проходит. Как настроить правила для таких дорожек?

 

Они могут сходится только внутри PAD TIE NET.

В любом другом месте проходит полная проверка, как будто это разные цепи. и это так изадумано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажмите Таб и выберите зазор

Не помогает. В примере стоит 30 (сетка отображается 50). Если ставить зазор на 50, то "на поворотах заносит". Т.е. углы получаются шибко широкими. Можно ли как-то делать именно по сетке? Или только по одной трассировать?

 

 

post-24714-1292556537.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где установить зазор между полигоном и контактной площадкой, или это делается с помощью мастера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогает. В примере стоит 30 (сетка отображается 50). Если ставить зазор на 50, то "на поворотах заносит". Т.е. углы получаются шибко широкими
Попробуйте менять зазоры в процессе трассировки нажатием клавиши Таб в нужных местах (при поворотах)

 

 

Можно ли как-то делать именно по сетке? Или только по одной трассировать
Наверное в сетке не получится...

Хотя... А Вы пробовали групповой драг? Без всякой интерактивной трассировки выделите ваши трассы, возьмите за кончик самой крайней и пытайтесь этот кончик перетаскивать в нужное место - так тоже можно. И зачастую ещё удобнее чем групповая интерактивная разводка.

 

И ещё... У инструмента групповой интерактивной разводки есть страшные баги. Она иногда приводит к крэшу АД. И не просто, а так, что потом файл больше не открывается. Приходится выискивать в архивах старую версию. Так что рекомендую сохраняться перед вызовом этого глючного инструмента. Я ещё не говорю, что бывает просто он так трассы веером развернёт, что просто ужас. А ещё у этого инструмента случается такая подлянка, что он лочит некоторые цепи из тех, что разводились с его помощью. И потом снять лок не так-то просто. Мне пока Владимир не подсказал, я не въехал, где это можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё... У инструмента групповой интерактивной разводки есть страшные баги. Она иногда приводит к крэшу АД. И не просто, а так, что потом файл больше не открывается. Приходится выискивать в архивах старую версию. Так что рекомендую сохраняться перед вызовом этого глючного инструмента. Я ещё не говорю, что бывает просто он так трассы веером развернёт, что просто ужас. А ещё у этого инструмента случается такая подлянка, что он лочит некоторые цепи из тех, что разводились с его помощью. И потом снять лок не так-то просто. Мне пока Владимир не подсказал, я не въехал, где это можно сделать.

Interactively Route Multiple Connections - это имеется ввиду.

Ну если крэшу АД-- то это не сэтим связано. крэшу АД-- возникает где попала, как попало в зависимости от компа, и от чего зависит- только богу известно.

Насчет подлянки-- это тоже есть и кстати при любой трассировки. Особенно это развито в последней беттаверсии. Возникает желание ее в утиль. В общем так и есть. На ответственных проектах даже не пытаюсь загружать бетта версию.

Ну снять лок просто. если loop не убирает трассу автоматически значит она залокирована. Снять быстрее ручками. так как эти локи как из под земли вылазят. Только что не было-- глядь уже рассадник целый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...