Перейти к содержанию
    

ELITAN.RU - интернет-магазин электронных компонентов - как оно?  

214 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете работу с интернет-магазином www.elitan.ru ?

    • Замечательно
      30
    • Отвратительно
      39
    • Нормально
      76
    • Не пользовался
      69


On 6/16/2022 at 5:20 PM, stells said:

А как Вы отличите самозанятого?

Для оформления заказа от покупателя требуется указать свой ИНН, далее происходит автоматическая проверка по ИНН по API через базу налоговой (есть такой государственный сервис для бизнеса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элитан окончательно испортился, в 2020 году сроки поставки соответствовали указанным на сайте, в декабре 2021 года при заказе в компонентов со роком в 8 рабочих дней везли два месяца, заказ оплачен 1 декабря, отгрузили 1 февраля... Сейчас для ремонта заказал пару микросхем срок поставки 2 рабочих дня, отгрузку все смещают и смещают, не советую с ними работать.

Дабы не быть голословным номер заказа: 586614Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/23/2022 at 4:33 PM, KoshV said:

Элитан окончательно испортился,

 

молодой ещё (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/23/2022 at 1:33 PM, KoshV said:

Дабы не быть голословным номер заказа: 586614Z

 

Добрый день. Ваш заказ упакован 24/06/2022 13:29 МСК (при плановой дате 20/06/2022) и ожидает передачи перевозчику (согласно графика забора груза - по рабочим дням в 10 часов, значит будет передан выбранной Вами автотранспортной компании в понедельник, 27/06/2022). Приносим извинения за доставленные неудобства.

При оформлении заказа Вы ознакомились и безоговорочно приняли оферту, Договор поставки и риски, описанные в "Предупреждении о рисках": https://www.elitan.ru/pravilanew/risk.html

Кроме того, на сайте напротив каждой партии указываются риски логистики (на сколько дней бывают увеличения сроков по данному складу), по одной из двух выбранных Вами партии Вам был на сайте показан риск логистики +2 р.д.

Срок поставки, указанный на сайте и в Счете-оферте носит прогнозный характер и в случае задержек, о причинах которых информация доводится до Покупателя, может согласно Договора быть увеличен до 90 рабочих дней (такое иногда случается по иностранным складам из-за международных и таможенных обстоятельств). По партиям с российских складов (как в Вашем случае) задержки возникают из-за задержек в работе соответствующих складов и в ходе транспортных операций.

Для компонентов, требующихся срочно, рекомендуем применять следующие сервисы:

- выбор перевозчика с минимальным сроком доставки (для большинства городов доставки это DHL)

- сервис "Экстренный заказ" (доступен для партий с локального склад, 160 тысяч наименований товаров) - сборка складом за 1 час, вне очереди

- оплачивать заказ зачислением с Лицевого счета (предварительно пополнив Лицевой счет) - не будет задержки на прохождение оплаты

- при оформлении заказа автоматически по нажатию соответствующей пимпы разделять товары с разных складов в разные заказы, тем самым устранив риск задержки всего заказа из-за задержки отдельного склада (что собственно и произошло в обсуждаемом заказе - там были заказаны товары с разных складов и разных сроков, по одному из них произошла задержка).

Альтернативно, Вы можете покупать требуемые Вам товары в любом другом месте.

 

 

Изменено пользователем barkey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания Элитан открыла продажи физлицам, имеющим доверенность на получение груза от организации или ИП - "Подотчетникам", с оплатой онлайн банковской картой Мир/Visa/MasterCard или переводом с личного банковского счета (до этого покупки в Elitan.Ru могли делать только организации и ИП с оплатой через бухгалтерию платежным поручением).

Выдается чек ККТ. При необходимости также выдается УПД (счет-фактура) с выделением НДС.

Сервис ориентирован на небольшие быстрые покупки для ремонта и разработки: нет необходимости в бюрократических процессах по оплате счета через бухгалтерию. После покупки в бухгалтерию при необходимости подаётся авансовый отчет с приложением чека ККТ, бухгалтерия по чекам возмещает подотчетнику понесенные в интересах предприятия расходы. ИП может сам для себя выступать "подотчетником" и в таком статусе совершать покупки в Elitan.Ru с оплатой банковской картой онлайн или с личного (не ИП) банковского счета.

Расчеты с подотчетником в системе работы с заказами ИСРЗ Elitan.Ru ведутся на отдельном от его принципала балансе, деньги и заказы "подотчетника" не смешиваются с деньгами и заказами его организации/ИП. Организация/ИП не имеют информационного доступа к сделкам подотчетника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания Элитан после шестилетнего перерыва возобновила продажи физлицам (розничным покупателям).

Оформляется чек ККТ.

Способы доставки: в почтоматы, в почтовые отделения, курьерскими службами "до дверей".

Способы оплаты: онлайн банковской картой Мир/Visa/MasterCard, СБП (Система Быстрых Платежей), переводом с личного банковского счета.

Для розничных покупателей имеются некоторые ограничения:

- максимальная сумма заказа и платежа 15 тыс.руб.; (минимальная - не ограничена);

- к покупке доступны товары только из партий с локальных складов со сроком отгрузки 0 р.д. (недоступны партии с присоединенных российских и иностранных складов);

- недоступны дополнительные сервисы: УАМ (упаковка для автоматизированного монтажа), расширенный срок гарантии и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного удалили учетную запись и я не могу под ней войти? Лет 10 заходил - щас пишет нет такого пользователя.

P.S. Отдельная "благодарность" разработчикам веб-морды элитана "хочешь раскрыть инфу по компоненту - авторизуйся":dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2023 в 16:29, barkey сказал:

- к покупке доступны товары только из партий с локальных складов со сроком отгрузки 0 р.д. (недоступны партии с присоединенных российских и иностранных складов);

Остатки "со сроком отгрузки 0 р.д." в несколько раз дороже, чем у других российских поставщиков даже с локальных складов. Можно разработчикам продать, но частникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, товарищи.

Информирую, что 19 мая 2023 года правительство Соединенных Штатов Америки, на основании подписанного 15 апреля 2021 года (обращаю внимание, - почти за год до начала СВО) Президентом США Джозефом Байденом указа номер "RUSSIA-EO14024", см. текст указа по ссылке (там расписаны причины, основания, и последствия):

https://www.federalregister.gov/documents/2021/04/19/2021-08098/blocking-property-with-respect-to-specified-harmful-foreign-activities-of-the-government-of-the

на основании введенного Президентом по вышеупомянутому указу чрезвычайного положения в США,

в очередной раз дополнило список лиц, в отношении которых вводятся санкции (чрезвычайные меры по запрету гражданам и компаниям США по передаче взаимно с указанными лицами любого имущества и денег), очередной порцией из трёх сотен российских граждан и предприятий.

В состав последнего пополнения санкционного списка попали ряд ведущих предприятий отраслей высоких технологий - производители печатных плат, поставщики комплектующих, заводы по производству оборудования, электроники, а так же персонально их руководители.

Среди предприятий включено и ООО "Элитан Трейд". А так же множество как известных широкой публике, так и узко известных серьёзным людям персон и организаций. Полный список вы можете посмотреть в официальном документе на сайте правительства США, по ссылке:

https://ofac.treasury.gov/recent-actions/20230519

В связи с данным решением правительства США, компания Элитан выражает озабоченность проявлением вопиющей неадекватности лиц, подготовивших и легализовавших данное решение. По нашему мнению, принятое решение ведёт к разрушению порядка, основанного на правилах.

В указе Президента США принятие запретов обосновано вмешательством санкционируемых лиц в выборы Президента США (недавно принципиально опровергнутому докладом специального прокурора США, завершившего многолетнее расследование), нарушениями со стороны санкционируемых лиц демократических процессов на территориях и в странах, где США имеют национальные интересы.

ООО "Элитан Трейд" никогда не участвовало в деятельности против Соединенных Штатов Америки, которая описана в указе "RUSSIA-EO14024".

По нашему мнению, введение со стороны правительства Соединённых Штатов запретов своим компаниям и гражданам коммерческой деятельности с Elitan Trade OOO является необоснованным посягательством группы действующих в сговоре лиц (включая действующих официальных лиц федерального правительства Штатов) на права и свободы, закреплённые за гражданам Соединённых Штатов Конституцией США.

Допущение произвола, подрывающего порядок, основанный на правилах, неизбежно приведёт к краху тех, кто стоит в основе этого порядка.

ООО "Элитан Трейд" продолжает функционирование обычным порядком, ввиду того, что находится под юрисдикцией Российской Федерации и не связано какими-либо отношениями с гражданами или компаниями, подчинёнными юрисдикции Соединённых Штатов Америки.

Изменено пользователем barkey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF: ну, а что хотели-то? Пока было бабло и качали нефть (помню середину 2000-х), вместо создания заводов, судов и пароходов, строили стадионы к Олимпиаде, строили дворцы для элиты (не элитана), отправляли деньги в западные банки (это по слухам), не строили школы, кружки для детей, закупали самолёты за границей, вместо постройки своих... Теперь они (в кого "мы" вкладывали и кому несли деньги) отогнули нам средний палец... Печально, но почему бы и нет? Имеют право...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Компания Элитан намерена вскоре закрыть доступ пользователям из-за пределов России к своему сайту.
(Работать будет чОтко, мы умеем как обеспечить, жОстко, шарим во всех этих интернетах).
Что вы об этой инициативе думаете, прошу высказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, barkey сказал:

Что вы об этой инициативе думаете, прошу высказываться.

Невозражаю (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, barkey said:

Что вы об этой инициативе думаете, прошу высказываться

А смысл? Лучше что-нибудь полезное придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, barkey said:

Что вы об этой инициативе думаете, прошу высказываться.

К чему все эти полумеры? Удаляйте сайт полностью ...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...