Перейти к содержанию
    

Докуметация по СВЧ-технике

Спасибо, буду ждать! Интересно, а в какой стадии подготовка тома по анализаторам цепей СВЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в какой. Сейчас пишется том про панорамные генераторы СВЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Может кто подскажет: мне нужна литература по устойчивости и подавлению генерации в усилителях с обратной связью (желательно новые журналы и статьи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Может кто подскажет: мне нужна литература по устойчивости и подавлению генерации в усилителях с обратной связью (желательно новые журналы и статьи).

Думаю, что многие ответы Вы найдете в литературе посвященной проблеме ЭМС, котрая досстаточно представлена в сети, минимум полтора десятка книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что многие ответы Вы найдете в литературе посвященной проблеме ЭМС, котрая досстаточно представлена в сети, минимум полтора десятка книг.

Я имею ввиду генерацию в спектре выходного сигнала транзистора, а не создание полей в окружающей среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас интересует теоретическая сторона вопроса, то посмотрите работы Андронова, Баутина, Андреева и Блакьера. Это все книги по теории колебаний. Нового не особо много появилось с тех времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас интересует теоретическая сторона вопроса, то посмотрите работы Андронова, Баутина, Андреева и Блакьера. Это все книги по теории колебаний. Нового не особо много появилось с тех времен.

Спасибо, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу Сборник докладов 20-й Международной Крымской конференции «СВЧ- техника и телекоммуникационные технологии»"КрыМиКо-2010"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу ГОСТ РВ 52226-2004 Устройства радиопередающие. Требования к основным параметрам внеполосных и побочных радиоизлучений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте скоро должны появиться оглавление и реферат.

Что-то так и нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такая книга в электронном виде здесь случаем не появлялась?

Richard A. Poisel "Electronic warfare target location methods" 2005

Изменено пользователем VCO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста хорошую книжку про "Load Pull" при разработке и расчете ВЧ усилительных каскадов.

Что это такое? Что показывает? Какие достоинства и недостатки? Применение при расчете усилков.

 

Есть какая нибудь хорошая настольная книга по этой теме. Пока не очень сложная. Вводный курс или чуток поглубже.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста книгу для чайников по разработке СВЧ генераторов и усилителей с использованием MWO или ADS. Хотелось бы поближе к практике, поменьше высшей математики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...