Перейти к содержанию
    

Altium для начинающего (2008 г)

Нет я имел ввиду не это. На рисунке выделено красным то что я хочу "закрепить". Обычно в винодовых приложениях есть такая галочка да и в самой винде для панели задач, например.

- Возник еще один вопрос. Часть разведенной платы пустует. Я хочу сделать там небольшую переходную платку, она должны быть вырезана фрезой по незамкнутому контуру как на рисунке. Чтобы плату можно было выломать. В каком слое нужно рисовать эти линии? Может быть Drill Guide. Думаю если бы я все верно сделал то на 3D должна появится фрезеровка. Ее нет, там слошная плата. Еще есть слой Drill Drawing что это за слой?

post-11606-1219733759_thumb.jpg

post-11606-1219733766_thumb.jpg

post-11606-1219734268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я имел ввиду не это. На рисунке выделено красным то что я хочу "закрепить". Обычно в винодовых приложениях есть такая галочка да и в самой винде для панели задач, например.

Понял, такой возможности нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как создать элемент кнопки SWT-9 . Трабл в том что она имеет две пары электрически соединенных выводов. Вот ума не приложу как задействовать оба вывода для удобства трассировки.

Прикладываю файлики моих попыток создать компонент.

Library.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ShcLib я рисую два контакта, ведь в четырех нет никакого смысла. Они, как у вас и нарисовано, соединены по два. В PcbLib электрически соединенным контактам присваиваю одинаковые Designator.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ShcLib я рисую два контакта, ведь в четырех нет никакого смысла. Они, как у вас и нарисовано, соединены по два. В PcbLib электрически соединенным контактам присваиваю одинаковые Designator.

Иногда бывает смысл и в четырех контактах (для оптимизации разводки). При автоматической разводке одинаковые Designator будут всеравно разводится (оба контакта). Spectra данный вариант не принимает. Решения, устраивающее меня пока не нашел (думаю без составления грамотно соответствующего правила не обойтись. На форуме есть ветка по правилам.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как можно поменять все PolyRegion на Fill. Это мне нужно в связи со следующим: http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=460124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как мне скинуть файл в SolidW?

В АД6.8 есть такая кнопка Legasy 3D View. Отсюда импорт платы с компонентами.

В АД08 - Switch to 3D, но как-то не так показывает (честно говоря, не понимаю зачем она в таком исполнении вообще нужна). Еще тут есть File save as - Export STEP, но почему-то экспорт только самой платы без элементов. Так вот, КАК???? Может это лечится с установленным SP1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как мне скинуть файл в SolidW?

В АД6.8 есть такая кнопка Legasy 3D View. Отсюда импорт платы с компонентами.

В АД08 - Switch to 3D, но как-то не так показывает (честно говоря, не понимаю зачем она в таком исполнении вообще нужна). Еще тут есть File save as - Export STEP, но почему-то экспорт только самой платы без элементов. Так вот, КАК???? Может это лечится с установленным SP1?

Все правильно, лечить тут нечего! При сохранении платы в STEP сохраняется только сама плата без компонентов. Если хотите сохранить плату в виде сборки, сначала надо Tools>Legacy Tools>Legacy 3D View, затем Tools>Export

Запрятали они эту опцию конечно далеко, раньше проще было! Но в следущей версии должно принципиально измениться, т.к. на STEP у них ориентация идет - должны упростить все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, лечить тут нечего! При сохранении платы в STEP сохраняется только сама плата без компонентов.
А тогда почему у меня сохраняется с компонентами??? Legacy 3D View не пользуюсь. Делаю простой Save Copy As... в STEP и все плата с компонентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда почему у меня сохраняется с компонентами??? Legacy 3D View не пользуюсь. Делаю простой Save Copy As... в STEP и все плата с компонентами.

Save Copy As... сохраняет все STEP модели, не только плату! Если моделей нет, то описанным выше способом можно создать подсбоку платы, где вместо компонентов прямоугольники по высоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развел плату вручную. При проверке DRC вылазит ошибка что цепь питания у меня разбита на две части. Если кликнуть правой кнопкой мышки по ошибке в окне Messages и перейти по Crose Probe. Он мне показывает процентов 90 платы. Не могу найти неразведенный участок. Уже трижды просмотрел цепь. Как локализовать ошибку? Неужели заново разводить эту цепь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Save Copy As... сохраняет все STEP модели, не только плату! Если моделей нет, то описанным выше способом можно создать подсбоку платы, где вместо компонентов прямоугольники по высоте!

 

Млин... не получается... если через Legacy 3D View, то все нормально, а через Save Copy As... или Save File As..., то никак, только сама плата. Может косяк где-нибудь в библиотеках? Созданы были в АД6.8. :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развел плату вручную. При проверке DRC вылазит ошибка что цепь питания у меня разбита на две части. Если кликнуть правой кнопкой мышки по ошибке в окне Messages и перейти по Crose Probe. Он мне показывает процентов 90 платы. Не могу найти неразведенный участок. Уже трижды просмотрел цепь. Как локализовать ошибку? Неужели заново разводить эту цепь?

 

Кроме окошка с сообщениями выдается еще и окно "Design Rule Verification Report" в формате html.

Там перечислены все Ваши проверяемые вещи и там есть список падов, подключенных к неразведенным частям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо я обычно убирал эту галочку. Оказалось я каким-то образом умудрился создать стабилизатор напряжения с неметализированными контактыми площадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ShcLib я рисую два контакта, ведь в четырех нет никакого смысла. Они, как у вас и нарисовано, соединены по два. В PcbLib электрически соединенным контактам присваиваю одинаковые Designator.

может воспользоваться опцией "джампер"? в настройках падов компонента

я именно так делаю с тактовыми кнопками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...