Перейти к содержанию
    

Есть ли где-нибудь хелп по CST 2012 в виде одного pdf-файла? Если кто-нибудь знает, поделитесь, пожалуйста, ссылкой. И еще, раз уж речь зашла о Tesla: у меня их 2 шт.,

но используются CST они почему-то очень вяло: в Message Window сообщение "Memory usage approx. 5%". И это для проекта с миллионом ячеек меша. У всех так, или же это отклонение от нормы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая, что в память одной теслы влазит минимум 40 миллионов, то задача в 1 млн много памяти и не должна занимать. На таких небольших задачах выгоднее использовать одну теслу, две будут считать дольше одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неплохая идея, учитывая что у меня диагностическая утилита совсем иначе реагирует на те же самые ОС и версию драйвера

Так, давайте тогда уточним. ОС у вас точно такая же. Дальше, Драйвера для теслы брали с сайта производителя?! CST у вас 2011, не лицензионный?! Если так, то получается: устанавливаем сапр, патчим, качаем драйвера для теслы, устанавливаем и всё. У вас только при этих манипуляциях утилита определяет GPU?

Правда есть ещё такая вещь как Nvidia Cuda toolkit 4.2. Она необходима?! В любом случае я её ставил и ничего в положительную сторону не менялось.

Кстати, у вас сколько оперативки?! В каком-то документе видел упоминание о проблемах при памяти больше или равной 48G. Надо найти и повнимательней перечитать.

Изменено пользователем opi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень признателен если кто-нибудь скажет где взять SP6 для Cst11. Вероятно проблема в его отсутствии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень признателен если кто-нибудь скажет где взять SP6 для Cst11. Вероятно проблема в его отсутствии..

 

Очень может быть, скорее всего с 6-го сервиспака появилась поддержка windows 7 x64, хотя в изменениях указано только:

- Added support of NVIDIA Tesla M2090, M2070Q, M2075, and C2075 GPUs.

2011-я версия диагностической утилиты говорит так:

post-59619-1334915501_thumb.png

Изменено пользователем Freesom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень признателен если кто-нибудь скажет где взять SP6 для Cst11. Вероятно проблема в его отсутствии..

попробуйте здесь: filestube.com/2b54bf165697706303eb/go.html

 

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой при описании структуры модели в CST MWS с помощью VBA. Надеюсь, что кто-то наведет на путь истинный...

 

Дело в том, что в некоторых случаях в макросе удобно использовать пользовательские функции (для повторения однотипных, но "параметрических" действий, допустим, расставление большого числа портов или пробников по определенному закону).

 

Например, совсем простенький вариант макроса:

 

************************************************

' test

 

Sub Main ()

 

Dim RB_n As Double

RB_n = testFunction(RB_n)

 

End Sub

 

 

Function testFunction(RB_n_1 As Double) As Double ' Пользовательская функция

 

Dim RB_n_2 As Double

RB_n_2 = 2*RB_n_1

testFunction = RB_n_2

 

End Function

************************************************

 

Сохраняю макрос. Захожу в редакторе. Переключаюсь в окно MWS. Вызываю макрос в меню "Macros->test". Все выполняется (моя НЕтестовая функция тоже прекрасно работает, ее вариант отрисовывает структуру модели и порты и т.д. )

 

Но вот если я изменяю значение переменной в списке переменных, или же в Hystory List нажимаю "update", выползает ошибка (post-35730-1334918933_thumb.jpg)

 

 

 

 

Как я понимаю (прошу прощения, новичок в VBA, больше как-то с C++ работаю), не видит он определения функции, при обновлении истории (это видно и ищ кода макроса непосредственно в HystoryList).

При этом из меню можно повторно хоть 100 раз этот макрос вызывать - все работает.

 

Кто что посоветует. Может, я что-то упустил. Или в CST использование пользовательских функций в таком контексте не предусмотрено? (CST, кстати, v.2010). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, при внимательном прочтении инструкции выясняется что дело именно в SP6. Может есть у кого?! :help:

post-67286-1334919682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой при описании структуры модели в CST MWS с помощью VBA. Надеюсь, что кто-то наведет на путь истинный...

 

Как Вы правильно заметили из собственного скриншота, в хистори-лист включается только тело функции Main. Соответственно, ни о какой вашей testFunction CST при обновлении хистори-листа не знает. Нужно сохранить вашу test-function в отдельный файл *.mcs, а затем подключить его через директиву '$Include. Выглядеть Ваш тестовый пример будет так:

 

****** файл 'test.mcs' ***********
Sub Main ()
  ChDir GetProjectPath("Model3D")    'задает текущий каталог для скрипта
  '$Include: "testFunc.mcs"   'подключение файла testFunc.mcr

  Dim RB_n As Double
  RB_n = testFunction(RB_n)
End Sub
*******************************

****** файл 'testFunc.mcs' ***********
Function testFunction(RB_n_1 As Double) As Double       ' Пользовательская функция
  Dim RB_n_2 As Double
  RB_n_2 = 2*RB_n_1
  testFunction = RB_n_2
End Function
**********************************

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы правильно заметили из собственного скриншота, в хистори-лист включается только тело функции Main. Соответственно, ни о какой вашей testFunction CST при обновлении хистори-листа не знает. Нужно сохранить вашу test-function в отдельный файл *.mcs, а затем подключить его через директиву '$Include. Выглядеть Ваш тестовый пример будет так:

 

****** файл 'test.mcs' ***********
Sub Main ()
  ChDir GetProjectPath("Model3D")    'задает текущий каталог для скрипта
  '$Include: "testFunc.mcs"   'подключение файла testFunc.mcr

  Dim RB_n As Double
  RB_n = testFunction(RB_n)
End Sub
*******************************

****** файл 'testFunc.mcs' ***********
Function testFunction(RB_n_1 As Double) As Double       ' Пользовательская функция
  Dim RB_n_2 As Double
  RB_n_2 = 2*RB_n_1
  testFunction = RB_n_2
End Function
**********************************

 

 

Спасибочки большое, попробую!!! (Я уж думал, совсем труба, придется изворачиваться с помощью циклов и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень признателен если кто-нибудь скажет где взять SP6 для Cst11. Вероятно проблема в его отсутствии..

Взять можно отсюда и поновее - SP7:

http://hostex.org/dl/05661d958e Хеш MD5: 98a395f442c896dbfd26d9204aaa5fad

http://hostex.org/dl/0d8a027647 Хеш MD5: c45d691d496b8406d65e605e71e88b06

Возможно на этой версии и танцы с бубном вокруг GPU прекратятся :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста!

Как правильно задать waveguide port в данной структуре?

632b4957ce6c.jpg

слой сумматоров (разводки) - второй снизу слой металлизации

735e254d85a6.jpg

С уважением,

Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Как правильно задать waveguide port в данной структуре?
В свойствах волноводного порта выберите Multipin Port и отдельным проводникам назначьте возбуждение. В хелпе подробно описано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так полосков несколько?

Тогда да, либо мультипин, либо несколько дискретных и задать одновременное возбуждение.

 

Лучше бы задачу видеть целиком, вообще-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...