Перейти к содержанию
    

Как собрать сигнал из 2х источников в 1?

Задача такая:

Есть 2 звуковых сигнала. Надо их "собрать" вместе. Здесь прошу прощенья за ламерскую терминологию, но не знаю как точно такая штука называется. Исходные данные такие:

- оба звуковае сигналы имеют одинаковые характеристики 0..9В. Средняя точка 4.5В.

- на выходе надо такие же параметры сигнала получить.

Короче надо сделать миксер микрофона и линейного сигнала. Тема вероятно стара как мир, но что-то не смог найти подходящего дешевого решения. Подскажите микросхемку, которая умеет это делать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите микросхемку, которая умеет это делать.

Спасибо.

Нужно искать схему сумматора на операционном усилителе.

В Хоровице, например, или в Гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумматор на ОУ.

+вход - на землю

-вход - через резистор к выходу R1

 

входной сигнал1 - конденсатор С1>резистор R2> -вход

входной сигнал2 - конденсатор С2>резистор R3> -вход

 

усиление: отношение R1/R2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнить бы у автора - на какую нагрузку этот "микшер" работать должен, может придется к секретной схеме допаять буферных транзисторов ;)

В схеме неточность - автору нужна средняя точка 4.5В, поэтому выходной конденсатор ставить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи схему. Только никому не показывай, схема секретная. :biggrin:

 

post-11489-1164757271_thumb.jpg

 

Откройте секрет:

Как Вы аттачите схемки-рисуночки к посту?

И в каком приложении их калякаете?

 

Извините, что не в тему.

Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема нарисована в OrCAD-e. Дальше выведена на печать в файл на Microsoft Office Document Image Writer, а дальше уж с TIFF-ом делай что хочешь. Я обрезал лишнее в фотошопе и сохранил в JPEG.

Когда пишешь сообщение, внизу на странице есть все что надо, просто шире смотреть надо, там и окошко для отправки файла есть, и предварительный просмотр есть. Очень полезно посмотреть что отправлять будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема нарисована в OrCAD-e. Дальше выведена на печать в файл на Microsoft Office Document Image Writer, а дальше уж с TIFF-ом делай что хочешь. Я обрезал лишнее в фотошопе и сохранил в JPEG.

Когда пишешь сообщение, внизу на странице есть все что надо, просто шире смотреть надо, там и окошко для отправки файла есть, и предварительный просмотр есть. Очень полезно посмотреть что отправлять будешь.

 

Ок! Спасибо. Как прикреплять файлы я понял. А как разместить картинку в поле сообщения? Я так понимаю надо клацнуть на кнопочку "Изображение" и указать URL Этого сообщения. Так вот я не врубаюсь куда и как надо на сайте положить этот рисунок? И как потом узнать его URL?

 

Кстати, скрин шоты хорошо пакуются в формате .PNG , например в Microsoft Photo Editor. Артефактов никаких, и размер приемлемый, в отличие от .JPG . Интересно, рисунки в этом формате будут отображаться в теле сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Спасибо. Как прикреплять файлы я понял. А как разместить картинку в поле сообщения? Я так понимаю надо клацнуть на кнопочку "Изображение" и указать URL Этого сообщения. Так вот я не врубаюсь куда и как надо на сайте положить этот рисунок? И как потом узнать его URL?

 

Кстати, скрин шоты хорошо пакуются в формате .PNG , например в Microsoft Photo Editor. Артефактов никаких, и размер приемлемый, в отличие от .JPG . Интересно, рисунки в этом формате будут отображаться в теле сообщения?

Картинка сама размещается в поле сообжения, ее просто необходимо прикрепить как файл. В .PNG отображатся будут тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка сама размещается в поле сообжения, ее просто необходимо прикрепить как файл. В .PNG отображатся будут тоже.

И похоже, нажать на кнопочку "Добавить в сообщение" напротив прикреплённого файла.

 

Пробуем: post-22255-1164994878_thumb.jpg

 

Уря!!! Заработала!!!

 

Спасибо, что наставили на путь истиный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И похоже, нажать на кнопочку "Добавить в сообщение" напротив прикреплённого файла.

и то правда! :) сегодня заметил когда добавлял в собщение 3 рисунка. Незнаю как, но я просто добавлял файл-картинку (в окне загрузки файлов) и картинка была в собщении. Мож это действует когда один рисунок? Главное:

Уря!!! Заработала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...