Перейти к содержанию
    

Блокировка Xilinx и проч. для РФ

Всем доброго дня. Наверное, уже все столкнулись с проблемой запрета на скачивание файлов с сайта Xilinx (и других мануфактурщиков) для РФ. Прошу поделиться опытом, если у кого-то получилось удачно обойти. Тор, VPN, создание нового аккаунта в Xilinx не прокатывает..

Авторизация проходит нормально. А при попытке скачки файла выбрасывает на страницу с полями личных данных и пишет следующее:

Design License Agreement

Please correct the errors and send your information again.

We cannot fulfill your request as your account has failed export compliance verification. If this verification is in error, please e-mail [email protected] for help.

Изменено пользователем shide_3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно необходимо подтверждение аккаунта через местного представителя (FAE) и без него ничего не получится. VPN в этом деле не помощник. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме VPN нужен корпоративный e-mail или в домене edu, чтобы без подтверждения. С ходу не подскажу как получить, но информации в интернете много.

Изменено пользователем alver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый попавшийся впн и забугорный почтовый ящик. скачивал инсталяшку сервера лицензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте скачать Vitis. Напишите, если получится, что за почтовый сервер, т.к. hotmail.com у меня не прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 10-minute mail для регистрации прошел. скачал словно я афганистанец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, makc said:

Попробуйте скачать Vitis. Напишите, если получится, что за почтовый сервер, т.к. hotmail.com у меня не прошел.

Зарегистрировался как студент M.I.T. с временным почтовым ящиком - без проблем идет скачивание через Tor/VPN.

Главное английское имя/фамилия и корректные данные с сайта M.I.T. (адрес, почтовый индекс, и т.д.).

Почтовый ящик https://temp-mail.org/ru/

Ну и чтобы не забанили главное не палить контору.

Качать можно без проблем, а вот после вопросов на форуме могут более тщательно начать проверять данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/26/2022 at 2:25 AM, BSACPLD said:

Зарегистрировался как студент M.I.T. с временным почтовым ящиком

Работает. Спасибо за лайфхак.
Осталась проблема, что при установке он пытается с сайта что-то качать, и отваливается с ошибкой.

Изменено пользователем gromas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я давно потерял все доступы, и это пока никак не мешает.

On 4/26/2022 at 1:15 AM, krux said:

скачал словно я афганистанец.

Забавно, особенно это. На самом деле если полностью скачать инсталлятор, и не удалять файлы после распаковки, то сайт не требуется для доустановки компонентов. Более того, найдя в каталогах vivado в каком то файле пути, откуда оно хочет файлы для установки, я спустя пару лет вывалил туда файлы и оно снова увидело их для установки без интернета.

 

Проблема конечно когда нужен доступ к документации. Если делиться опытом, то обычно пытаюсь найти на сторонних левых сайтах, обычно документация лежит не только у xilinx. Какой документ нужен автору темы?

Установка чего? Vivado/Vitis?  

On 1/20/2024 at 9:37 PM, gromas said:

Работает. Спасибо за лайфхак.
Осталась проблема, что при установке он пытается с сайта что-то качать, и отваливается с ошибкой

У меня интернет открыт и оно ничего все равно не пытается. Нужен полный инсталлятор, где 100% всего есть, всех компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/20/2024 at 9:37 PM, gromas said:

Работает. Спасибо за лайфхак.
Осталась проблема, что при установке он пытается с сайта что-то качать, и отваливается с ошибкой.

 

Качайте полный инсталлятор, который 100+ Гбайт, а не web install.

On 4/26/2022 at 2:25 AM, BSACPLD said:

без проблем идет скачивание через Tor/VPN.

А вот удавалось ли кому-нибудь получить доступ к чтению маркировки? Что теперь для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Flood said:

А вот удавалось ли кому-нибудь получить доступ к чтению маркировки? Что теперь для этого нужно?

У меня не получилось - требуется подтверждённый аккаунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...