Перейти к содержанию
    

Испытание на провалы питания ТС

Пару вопросов по границам применимости ГОСТ 30804.4.11-2013 - УСТОЙЧИВОСТЬ К ПРОВАЛАМ, КРАТКОВРЕМЕННЫМ ПРЕРЫВАНИЯМ И ИЗМЕНЕНИЯМ НАПРЯЖЕНИЯ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ.

Класс электромагнитной обстановки 3.

1. В таблице 1 стандарта приведены различные уровни и длительности провалов и от нуля при 0,5 периода до 80% в течение 250 периодов.

Я правильно понял, что надо выбрать один из вариантов для испытаний? (Например, для БП Сименс 6EP1334-2BA20 указано, что резервное питание при исчезновении напряжения сети при номинальном Ia, мин. ------- 20 ms; при Ue = 93/187 В)

2. Для ТС не разрешается работа при подаче питания и уже включенном внешнем управлении. При пропадании питания повторное включение запрещается, например, при срабатывании блокировок ограждения, в том числе и внешними блокировками.

Соответственно, испытание на кратковременные прерывания питания (0% в течение 250 периодов) согласно Таблице 2 указанного стандарта желательно исключить.

Вопрос как это правильно сделать, просто написать в техдокументации о неприменимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ТС, выдерживающее провалы, соответствующие классу 3, должно выдерживать все, что указано в таблице 1. Провал 1 период выбирается вместо 0.5 в случае большого броска тока через входной трансформатор питания. Иначе указываете свои уровни и длительности.

2. Требования к ТС при появлении/восстановлении питания отражаются критерием качества функционирования. В вашем случае, видимо, "С" - после восстановления питания требуется вмешательство оператора, ТС в режиме ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...